Статьи о Кирилл (Патриарх Московский)

Пить или не пить - вот в чем вопрос
Аудио
Государственные меры, направленные на борьбу с пьянством в России, уже сейчас многие считают "драконовскими". Однако, меры направленные на ограничение потребления алкоголя к сожалению, не решили всех проблем. Лишним свидетельством тому, становятся трагические происшествия с "запахом алкоголя", происходящие с пугающей регулярностью. Нужен ли России новый "сухой закон"?
Владимир Безбородов 10 Ноября 2014, 17:52
8 248 16
День народного единства: через череду предательств и вражду
Аудио
Продолжая серию материалов, посвященных Дню народного единства, стоит подробнее рассказать о внешне- и внутриполитических причинах возникновения «семибоярщины», благодаря которой интервентам из Речи Посполитой удалось утвердиться в Кремле.
Дмитрий Пскезин 28 Октября 2014, 17:26
10 581 32
Украина: великая религиозная война?
Аудио
За все время гражданской войны на Украине было высказано бесчисленное количество теорий о причинах конфликта. Версия о том, что на Украине идёт "религиозная война", чаще всего, оставалась за кадром.
Николай Загорски 21 Октября 2014, 14:09
6 175 19
Православное кино может спасти Россию от Запада
Но прямая пропаганда православных ценностей через чисто церковные способы тоже малоэффективна – ввиду слишком недостаточной воцерковленности российского общества, не говоря уже о молодежной ее части. Зато юноши и девушки с удовольствием смотрят кино. Что же может быть лучше, чем ненавязчиво, без надрыва, начать приобщать их к православным ценностям, преданиям, образу жизни через призму формально нецерковных - приключенческих, исторических и других фильмов.
Юрий Сергеев 22 Августа 2014, 19:13
4 193 15
Страницы: Пред. 1 2
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров