Статьи о Клинцевич Франц Адамович

Российские частные армии легализуют для защиты мира
Видео
В «связи с изменениями военно-политической обстановки» правительство внесло в Госдуму законопроект, который вносит правки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Они позволят заключать срочные контракты с военными, желающими принять участие в антитеррористической деятельности за пределами России. Многие эксперты практически сразу заявили, что предложение Кабинета министров – огромный шаг в сторону легализации частных армий.
Андрей Борцов 25 Октября 2016, 18:00
7 942 0
Как в разных странах противостоят покемономании
Старые и новые вызовы в Причерноморье
Покемоны захватывают мир
Только сегодня игра Pokemon Go стала доступна для жителей России, но вокруг нее уже вторую неделю раскручивается огромный ажиотаж. Покемономания в США, где толпы людей со смартфонами бродят, "ловя покемонов", превратилась в социальный феномен. Совмещение виртуального мира и реальности не так безобидно, как может показаться на первый взгляд, и вызывает ряд опасений, прежде всего, с точки зрения безопасности.
Ева Лисовская 19 Июля 2016, 18:00
3 436 0
Теракт в Ницце: «свобода, равенство и братство» с печатью смерти
14 июля во Франции отмечался самый важный государственный праздник – взятие Бастилии. 14 июля стал самым страшным днём истории французского города Ницца. В этом любимом туристами месте главный лозунг праздника «свобода, равенство и братство» наткнулся на тупик. Житель Франции и уроженец Туниса был ровно таким же свободным гражданином. Тем не менее, это не помешало ему давить и расстреливать десятки людей, среди которых были и дети.
Anna Peredelskaia 15 Июля 2016, 22:47
39 837 0
Личное мнение: Кто поедет в Турцию?
После конфликта между Россией и Турцией, возникшего из-за сбитого Турцией российского самолета, прошло почти полгода. Все это время турецкие политики вели себя крайне непоследовательно: то выражали сожаление, то высказывались в стиле «сами виноваты». Но буквально пару недель назад завязалась совсем непонятная чехарда: Турция то, наконец, извинилась, потом (вроде как) не извинилась, потом внезапно объявление о возобновлении отношений между странами. Санкции снимаются, дружба налаживается, полеты в Турцию возвращаются. И тут как назло гремит взрыв прямо в аэропорту Стамбула. Что это? Напоминание о себе от террористов или послание западных «партнеров»? В любом случае, безопасно ли сейчас лететь отдыхать в Турцию?
PolitRussia 1 Июля 2016, 22:35
2 648 0
Противоречия Запада: Россия – соперник или партнер?
Германия официально закрепила за Россией статус противника
Россия – соперник Германии. Официально. 5 июня закреплено в новой концепции безопасности ФРГ. Напряжению некуда расти, хуже "соперника" только статус врага. А ведь еще вчера казалось, что в отношениях России и Европы наконец наметилась оттепель: долгожданные лучи сотрудничества неуверенно начали прорезать тучи санкций. Что стоит за неожиданным решением ФРГ?
Кирилл Озимко 6 Июня 2016, 21:11
2 416 0
НАТО готовит «глобальный удар» по России
Чешская контрразведка нашла новый Коминтерн под диваном
Аудио
4 сентября, в пятницу, на сайте Чешской службы безопасности и информации был опубликован отчет о деятельности данного ведомства за 2014 год. Стандартная форма: отчет себе, как отчет, если бы не одно «но». В тексте документа черным по белому Россия обвиняется в некоей попытке посредством действий своих специальных служб, а также агентов влияния воссоздать «в Европе нечто», схожее с организацией Коминтерн (III Интернационал).
Клим Павленко 6 Сентября 2015, 14:32
1 699 8
Новороссия: возрождение российского добровольчества
Сопереживание слабым и угнетенным, неприятие любой несправедливости и способность положить душу за своих друзей - это неотъемлемые черты русского характера. Мало кто знает, но еще в годы войны за независимость США 1775 - 1783 годов русские добровольцы стали на сторону тех, кого посчитали угнетенными - американских колонистов. Среди этих волонтеров был, в частности, известный российский военный моряк и дипломат Федор Каржавин.
PolitRussia 3 Сентября 2014, 21:42
6 755 41
А ты служил?
Российский призывник - это существо странное и загадочное. С одной стороны, он настолько хил здоровьем, что никак не может выдержать тяготы военной службы даже в течение двенадцати месяцев... С другой стороны, он готов прикладывать невероятные, просто фантастические усилия, чтобы в течение долгих лет уклоняться от призыва в армию, бегая от злого военкома по всей стране.
Федоров 4 Июня 2014, 17:16
2 055 20
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров