Статьи о Коломойский Игорь Валерьевич

Земельные аферы Майдана: кому достанутся украинские чернозёмы?
Аудио
Политическая весна 2016 года была на Украине неспокойной. Вовсю бушевал конфликт между олигархическими кланами, закончившийся отставкой Яценюка, на Донбассе по-прежнему не было ни войны, ни мира, а экономика продолжала стагнировать. Однако на этом фоне мимо внимания прессы прошёл ещё один не менее интересный факт – в стране началась открытая борьба за землю. При этом в буквальном смысле главные игроки пошли по трупам.
yurasumy 18 Августа 2016, 12:40
9 968 0
Надежда Савченко: от "перемоги" до "зрады"
За считанные месяцы Савченко превратилась из героини в предательницу Украины. Бывшая заключенная, а ныне босоногий народный депутат стала заклятым врагом "свидомых", но при этом пользуется самым высоким доверием населения. После призывов попросить прощения у матерей Донбасса и начать децентрализацию, майдановцы называют её предательницей и призывают отправить обратно в российскую тюрьму. Кто же она на самом деле: воплощение непосредственности, хитрый политический проект или агент Кремля?
Олег Полевой 3 Августа 2016, 20:26
25 350 0
Либо Порошенко задавит конкурентов, либо они объявят ему импичмент
У Порошенко сегодня фактически не осталось выбора. Он действует, руководствуясь своим инстинктом самосохранения. Если он остановится и перестанет рубить головы своим политическим оппонентам, они его снесут. И этот бег, похоже, будет длится все время его президентского срока, полного или укороченного.
yurasumy 27 Июня 2016, 13:05
13 701 0
Три сценария будущего Украины: Тунис, Сирия или Египет
Эффективный частный собственник: «спаситель» Украины
Украинская экономика сегодня переживает не самые лучшие времена. И дело даже не в том, что в стране идет вялотекущая война. К этому как раз все уже привыкли. Дело в том, что вновь зазвучали знакомые уже за 25 лет слова о том, что эффективный частный собственник спасет экономику Украины. А значит, будут грабить.
yurasumy 26 Мая 2016, 13:15
9 463 0
Грянет ли гром на Юго-Востоке Украины?
Масс-медиа переполнены тревожными прогнозами возможных событий в Одессе в начале мая. Пророчат разное: от антифашистского восстания, новой Русской весны до повторения трагедии 2 мая 2014 года. Каковы на самом деле настроения в Одессе и на Юго-Востоке Украины? И что ждет историческую Новороссию в мае 2016-го?
Святослав Князев 2 Мая 2016, 10:50
6 103 0
У Украины закончились деньги на антироссийскую пропаганду
Телеканал Ukraine Today, который, как видно из названия, должен был сыграть роль противовеса Russia Today, прекращает работу. Какое СМИ примет эстафету?
Борис Степнов 2 Апреля 2016, 11:01
3 486 7
Борьба за власть на Украине: будет ли отставка Яценюка?
Очередная партия украинских политических шахмат под названием «как снять премьер-министра Яценюка» в самом разгаре. Дебют партии был разыгран в конце 2015 года. Главный выгодополучатель удачно использовал несколько запрещенных приемов, в том числе и нежный вынос «пациента» с трибуны, а противник в свою очередь предложил размен фигур в виде министров и их пешек, не особенно устраивающий президента Порошенко. И очень похоже, что до эндшпиля еще далеко.
yurasumy 29 Января 2016, 12:50
8 637 23
Украинские политические трансформации: прогноз на 2016 год
На Украине заканчивается очередной политический год. Год, когда новая власть смогла наконец проявить себя во всей своей красе и населению, и соседям. Стало очевидным, что проводить выборы весной 2016 года преждевременно, потому что на выходе будет получен такой же невменяемый парламент или еще хуже. И как следствие - общий кризис проамериканской власти, который может обернуться непредсказуемыми последствиями.
yurasumy 28 Декабря 2015, 12:35
22 011 43
Крымские блокадники и киевские стратеги
Почему украинские "патриоты" связали Россию с террористами
Аудио
Украинский национализм, как и само государство, с самого первого дня создавались по принципу «Украина не Россия». Все, что плохо для России - хорошо для «настоящего украинского патриота» и наоборот. А потому не стоит удивляться, что тема причастности России к терактам в Париже стала очень популярной на Украине. Это все на уровне рефлекса. Здесь уже давно никого не волнует логика, аргументы и факты.
yurasumy 18 Ноября 2015, 15:15
14 256 41
«Торжество демократии»: конец перезагрузки власти на Украине
Все прошедшие со времени Евромайдана на Украине выборы были направлены на построение в стране демократического общества с параллельной "чисткой" ее от старой власти. Закончившиеся в минувшие выходные выборы стали апогеем этого процесса. Но что же произошло на Украине за эти полтора последних года: торжество демократии с полной перезагрузкой украинской власти или полная деградация ее институтов?
yurasumy 17 Ноября 2015, 16:40
17 173 29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров