Статьи о Коломойский Игорь Валерьевич

Отставка Дмитрия Яроша: основные версии
Одной из самых заметных новостей с Украины за вчерашний день стало сообщение об отставке лидера запрещенной в России экстремисткой организации “Правый Сектор” Дмитрия Яроша. Основной причиной названа “нелегитимная деятельность” соратников из руководства ПС по “определению стратегических целей” вместо “борьбы с внешними и внутренними врагами”, а также организация дополнительного “провода” (структуры, направления – по терминологии украинских националистов), во главе которого было предложено встать Ярошу. Последний воспринял это как “почетную ссылку” и отказался быть “свадебным генералом”, по собственному выражению. Впрочем, есть и другие версии происшедшего.
Юрий Сергеев 12 Ноября 2015, 19:02
2 616 8
“Комсомольская правда” на Украине поплатится за оскорбление советского бренда
Зачем Киеву вялотекущая война?
Аудио
Все мы помним классику советского кинематографа – фильм «Операция Ы», в котором проворовавшийся завскладом для сокрытия преступления нанимает мелких жуликов инсценировать ограбление и устроить пожар. Безупречный метод много лет с успехом применялся и на Украине. Апофеозом стал пожар в Сватово в ночь на 30 октября, теоретически уничтоживший боеприпасы, предназначавшиеся для боевых действий в АТО, на сумму 134 миллиона гривен.
yurasumy 11 Ноября 2015, 12:30
23 322 41
Теория и практика большой лжи: диалектика местных выборов на Украине
Местные выборы на Украине вызвали достаточно противоречивые отзывы и оценки: от прогноза скорого краха украинского проекта до констатации победы прозападных сил. Что произошло на самом деле? Какова реальная расстановка сил? Что принесут эти выборы народу Украины, с одной стороны, и российско-украинским отношениям с другой?
Святослав Князев 9 Ноября 2015, 20:34
7 327 16
Местные выборы разрушили американские планы
Аудио
Почему вспылил Порошенко и арестовал Корбана? Почему потом ему пришлось придумывать двухходовку с арестом и освобождением Елены Лукаш, чтобы выйти из ситуации? Еще месяц назад все было просто и понятно. Стратегический союз между двумя проолигархическими силами БПП «Солидарность» и «Оппозиционный блок» берет большинство в местных советах и далее ведет президентскую линию до ее логического конца - реализации минских соглашений в полном объеме.
yurasumy 9 Ноября 2015, 14:30
18 984 34
Киевский режим вошел в стадию внутреннего противостояния
Киевский режим вошел в стадию внутреннего противостояния. Пока шла война в Донбассе, для новоукраинского государства и его «опор» все было просто и понятно. Однако окончание активных боевых действий поставило перед режимом новую проблему. Каждая из политических партий вынуждена была переключиться с врагов внешних на врагов внутренних, что практически сразу же стало угрозой для центральной власти.
yurasumy 2 Ноября 2015, 16:50
12 963 21
“Российские репрессии” против украинских заробитчан
"Параллельные выборы" пополнили арсенал украинских манипуляторов
Можно называть прошедшие 25 октября 2015 года выборы демократичными, можно восхищаться находчивости и изворотливости власти в Киеве, которая уже второй год идет по лезвию и пока не сорвалась. А мне грустно, потому что любая новая «технология» нарушения конституционных прав граждан Украины, появившись один раз, никуда не исчезает. Так было с «двойниками», вбросами бюллетеней, а теперь в арсенале манипуляторов появились новые понятия: «параллельные выборы» и «перенос выборов».
yurasumy 27 Октября 2015, 15:55
10 294 11
Типичная Украина: мусорки вместо оборудования для атомных субмарин
Аудио
Друзья в соцсетях скинули ссылку на трагикомическую новость, которая как нельзя лучше характеризует происходящее сегодня на Украине и иллюстрирует отказ от сотрудничества с Россией. По следам произошедшего мне захотелось провести собственное небольшое журналистское расследование онлайн.
Святослав Князев 6 Октября 2015, 15:08
5 756 61
Российской оппозиции нужна свежая кровь
Аудио
О чем реально нужно говорить либеральной оппозиции 20 сентября в Марьино...
teh_nomad 19 Сентября 2015, 17:04
1 351 49
Украина готовится к местным выборам
Аудио
На Украине дан старт предвыборной гонке. 25 октября по всей стране состоятся местные выборы, на которых по новому законодательству будут переизбраны все выборные органы власти, кроме Верховной Рады. Давайте оценим стартовые возможности и перспективы основных участников.
yurasumy 17 Сентября 2015, 13:20
5 894 26
Контуры третьего Майдана
Аудио
Украина почти на всем протяжении 21 века отсчитывает время между Майданами. Правление Кучмы, Майдан, правление Ющенко и Януковича, еше Майдан. После него и до сих пор правит Порошенко, но уже вполне можно предположить, что следующий Майдан не за горами. И некоторые события, происходящие прямо сейчас, заставляют меня задуматься о будущем. О том, кто придет к власти на Украине и чем это все может закончиться, если мы будем плыть по течению на лодке, построенной нашими врагами.
yurasumy 7 Сентября 2015, 16:30
14 396 78
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров