Статьи о Кравчук Леонид Макарович

До чего довели Украину обещания экс-президентов
Аудио
Экс-президент и большой патриот Украины Леонид Кравчук назвал страну, которой он некогда управлял, "несостоявшимся государством". Всё бы ничего, но в своё время он обещал сделать из Украины "вторую Францию". Впрочем, некоторые коллеги Кравчука недалеко от него ушли. Что заставляет украинских политиков переживать столько серьёзные трансформации? И из-за чего они забывают о собственных обещаниях?
Святослав Князев 23 Августа 2016, 11:35
2 172 0
Российско-украинское притяжение становится неизбежным
Запоздалая щедрость Киева: Крыму предложили стать Тиролем
Гей, славяне! За какие крохи союзники России дружат с Западом
Миф о вековой вражде России и Украины воюет с историей – история дает сдачи
Аудио
Максимализм в исторических интерпретациях - не только опасная крайность, но и инструмент манипуляции. История отношений России и Украины, а также современный подход к этой истории - наглядный пример. С обеих сторон есть силы, которые хотят стравить два народа. Спокойный же взгляд на историю показывает, что между этими народами не было и не могло быть ни вечной вражды, ни вечной дружбы. Но была общая история.
Юрий Сергеев 6 Марта 2015, 14:05
13 462 46
Жовто-блакитный цвет гнили или  Затяжной прыжок в 23 года
Украина, как это случилось...
Когда Бог хочет наказать человека – он лишает его разума. И посылает, губящее его, Искушение. Когда функции Бога берет на себя другой человек или государство – они поступают так же. Заставляют человека жить не умом, а эмоциями. Не размышлениями, а порывами. И в первую очередь — находят человеку Врага. Ибо наиболее сильная эмоция – ненависть. Потому что включает в себя все остальные сильные эмоции: любовь к родным, страх за их и свою жизнь, злость за разрушенный мир… И здесь, для взявших на себя миссию Бога, главное – пролить кровь. Потому что сильнее ненависти – только месть. Которая рождает новую кровь. Цепная реакция запущена. Теперь можно раздуть ее в ядерный взрыв. А можно просто пользоваться ее энергией. Но даже в физике, цепная реакция – это реакция распада.
Кактотак 12 Января 2015, 16:17
494 7
Покою только сниться
С той стороны украинских баррикад то и дело доносится полный досады то ли призыв, то ли просьба - оставить Украину в покое
pirotir 6 Ноября 2014, 17:10
127 0
Три похода Украины в Европу - как долгий путь к пропасти
За относительно недолгую историю независимости - Украина трижды пытается уйти в Европу, при этом разорвав все экономические и культурные связи с Россией.
Владимир Безбородов 22 Сентября 2014, 15:10
446 0
Украинский «фольксшурм» готовят к тотальной мобилизации
вгуста украинское Министерство обороны объявило о новом начинании – введении всеобщей военной подготовки. Не той, что когда-то исчерпывалась для школьников советского времени одним уроком в неделю в старших классах – но основательной и касающейся всех без исключения граждан Украины.
Юрий Сергеев 20 Августа 2014, 15:15
5 436 23
В Украинской православной церкви – новый глава
Новым предстоятелем УПЦ МП избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. И это – явно не на пользу оголтелой «бандеровщине», в том числе, и на «церковном фронте».
Юрий Сергеев 14 Августа 2014, 20:06
3 911 16
Украинский кризис через призму войны за умы и сердца украинцев
Вот уже несколько месяцев ситуация в Украине балансирует на грани войны. Однако вооруженное противостояние – лишь «верхушка айсберга» войны другой – информационной. В полном соответствии с первыми строками Евангелия от Иоанна: «Вначале было Слово…» Именно слово, идеи, смысл подвигают широкие массы людей на те или иные действия, чреватые серьезными последствиями, вплоть до кровопролития. И в этой информационной войне России похвастаться почти нечем...
Юрий Сергеев 21 Апреля 2014, 20:05
1 112 16
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров