Статьи о Кудрин Алексей Леонидович

Кудрин решил позаботиться о народе
Небезызвестный либерал Кудрин внезапно решил озаботиться проблемами народа. Как это понимать?
Борис Степнов 11 Октября 2015, 21:38
2 193 15
Единый формат учебников не нужен правительству
Во вторник правительство вынесло негативный отзыв на законопроект Вячеслава Никонова и Ирины Яровой о создании линейки единых учебников по истории, русскому языку, литературе и математике. Если почитать документ, то формально там всё вроде как обосновано: нестыковки с действующим законодательством и прочие юридические нюансы. Однако за этой формалистикой кроется нестыковка куда более фундаментального плана.
Альберт Нарышкин 25 Сентября 2015, 18:00
1 563 69
Кудринцы и сферическая демократия в вакууме
Видео
У российской системной и несистемной оппозиции есть интересная традиция. После каждых выборов, оппозиционные лидеры наперебой твердят: выборы у нас в стране плохие и нечестные; в очередном поражении либеральной оппозиции виноват кто угодно, кроме самой либеральной оппозиции. Похожим мыслям посвящен доклад Алексея Кудрина, сделанный для Комитета Гражданских Инициатив. По сравнению с истеричными твитами и блогопостами Навального или Волкова, это бесспорный шаг вперед. Насколько же сильна доказательная база наукоподобного отчета господина Кудрина?
Руслан Осташко 24 Сентября 2015, 19:34
3 289 51
Три возможных преемника Путина по версии СМИ
Видео
Все чаще раздаются голоса отечественных политологов, которые отмечают, что президент устал от власти. И, соответственно, все чаще звучит вопрос: «А кто будет у руля страны после?» Ответ на этот вопрос можно попытаться найти, проанализировав современное медиапространство наших средств массовой информации.
Марк Второй 15 Сентября 2015, 11:11
33 137 139
Московская интеллигенция может спровоцировать новую "красную" революцию
Неожиданные итоги Петербургского международного экономического форума
Видео
Самым ярким событием прошедшей недели, бесспорно, стал Петербургский Международный Экономический Форум. Фактически, на три дня Санкт-Петербург стал экономической столицей мира. Все мировые СМИ, независимо от отношения к России, были вынуждены освещать этот форум, так как именно в Питере происходили самые важные экономические события и делались самые важные политические заявления.
Руслан Осташко 24 Июня 2015, 19:21
16 023 69
Россия расширяет горизонт планирования
Видео
Несмотря на весёлый судебный сюрприз от наших европейских партнёров, Петербургский форум снова продемонстрировал реальный расклад сил. В то время, как Россия подтянула пояс на одну дырку и спокойно разворачивается на восток, представители «цивилизованного» мира ждать уже больше не могут: неутомимо гадят под нашим окном в Европу, надеясь, что мы сейчас начнём гоняться за ними по саду с заряженным солью ружьём.
Олег Макаренко 24 Июня 2015, 15:35
10 038 89
Майдан в РФ отменяется, Кремль согласен на политические реформы
Повысить нельзя оставить (видео от Вежливой Насти)
Видео
Экономисты активно продвигают идею повышения пенсионного возраста, народ, конечно же, против. Вежливая Настя расскажет об аргументах обеих сторон.
Анастасия Куршева 19 Апреля 2015, 19:09
8 455 67
Что скрывается за дуэлью Путина и Кудрина
Вчера во время «прямой линии» мы все стали свидетелями немножко постановочной, но все же интересной дискуссии между Владимиром Путиным и Алексеем Кудриным. «Для того чтобы грамотно выстроить экономическую политику, безусловно, нужно иметь голову. Но если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, нужно иметь еще и сердце и нужно чувствовать, как рядовой человек живет, как это на нем отражается», — сказал президент, отвечая на критику экс-министра финансов. Вряд ли неолибералы из правительства его услышали. Хотя адресованы слова главы государства были именно им.
Павел Шипилин 17 Апреля 2015, 19:18
10 262 24
Мазохизм Роспечати: 50 оттенков оппозиции
Видео
Самое забавное в скандале, связанным с финансированием антигосударственных изданий за счет бюджета Роспечати — это попытки ушлых дельцов от оппозиционной журналистики оправдать свое аморальное поведение. Они, как один, утверждают, что честная оппозиционная журналистика прекрасно совместима с сосанием денег из госбюджета, и что от них нельзя требовать любить власть, которая платит им деньги. Давайте поговорим об этом.
crimson alter 16 Апреля 2015, 18:40
13 216 49
Алексей Кудрин провалил тест по арифметике, высказавшись о Крыме
Аудио
Алексей Кудрин сделал удивительное заявление, заставившее задуматься над тем, как он вообще умудрялся работать на должности министра финансов России. Должность то предполагает владение математикой на уровне хотя бы программы общеобразовательной школы. Тем не менее, высказавшись на тему, во что Крым "обходится" России, Кудрин заставил усомниться, умеет ли он считать вообще.
Святослав Князев 6 Апреля 2015, 13:00
23 591 46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров