Статьи о Набиуллина Эльвира Сахипзадовна

«Зачистка» банковской системы: ЦБ перекрывает отток капитала
В 2014 году, с началом обострения геополитических противоречий с Западом, в России стали наводить порядок в банковской сфере. Центробанк за два года отозвал лицензии более чем у сотни банков. Правоохранители завели уголовные дела на десятки банкиров. Отток капитала из России уменьшился на 100 млрд долларов. Фактически происходит национализация российской банковской системы.
Марат Рамазанов 8 Июня 2016, 19:11
3 335 0
Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
Новый «майдан» готовится в Латинской Америке?
На прошлой неделе в Южной Америке произошли важные геополитические события: бразильский майдан вышел на свою финишную прямую.
Иван Шатов 25 Мая 2016, 16:41
663 0
MOUNT SHOW: Папа Римский и георгиевская ленточка
Видео
45-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет об очередном контуженном генерале США; смене риторики Трампа; новых выходках прибалтов. Особое внимание в выпуске Даниель уделил реакции украинских СМИ на то, как Папа Римский прикрепил на свою одежду георгиевскую ленточку. Что касается внутрироссийских новостей: вы узнаете про привилегии козла Тимура; рост зарплаты менеджеров Центробанка России; арест приставами кота Арчибальда и о многом другом.
2 276 0
Российский «Мир» выходит на глобальный рынок
Не было бы счастья, да санкции опять помогли: в России создана в рекордные два года и активно развивается национальная платежная система. Начав с нуля, то бишь с юридической базы, мы уже близки к появлению бесконтактных карт «Мир». Их массовый запуск ожидается в 2017 году. Больше того, с нашей «домашней» платежной системой готовы работать иностранцы. Первой ласточкой стала китайская онлайн-площадка AliExpress. Одним словом, умеем, когда припечет?
Дмитрий Пскезин 28 Апреля 2016, 17:21
3 196 0
Трансформация российской экономики: инфляция – вверх, инвестиции – вниз
Личное мнение: Битва городов – кто достоин купюры?
На прошлой неделе глава Банка России Эльвира Набиуллина удивила свежей идеей по оздоровлению экономики: выпустить в 2017 году купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Новая инициатива уже породила не только ряд вопросов и критических замечаний, но и настоящую войну городов за право быть размещенным на заветных купюрах. А какие города и достопримечательности считаете достойными новых банкнот вы, дорогие читатели?
PolitRussia 22 Апреля 2016, 22:21
1 899 0
Санкции: Европа сама себя высекла
Аудио
Интересный поворот с антироссийскими санкциями. Европейцы, так старавшиеся наказать нашу страну, нам же теперь плачутся. Что возобладает в Европе? Здравый смысл возьмет верх в странах ЕС или победят солидарность и беспрекословное послушание Вашингтону? А самое главное:Евро выгодна ли отмена санкций России?
Дмитрий Пскезин 9 Апреля 2016, 11:05
7 106 0
План правительства: на кого "упадет звезда"?
Батька Лукашенко на днях объявил белорусам: кризиса в стране нет, он у людей в головах. Наша, российская власть телегипнозом не занимается. Но в правительственном плане, утвержденном 1 марта 2016 года, о кризисе тоже ни слова. То ли беду накликать побоялись, то ли оптимизм у чиновников зашкаливает.
Дмитрий Пскезин 6 Марта 2016, 11:05
2 311 4
Зачем депутату Старовойтову скандал с Центробанком?
Аудио
Руководство Банка России хотят вызвать на ковер и устроить ему публичную порку. Причина веская: депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов решил разобраться, с какого перепугу наш ЦБ вздумал работать не на отечественную экономику, а на американскую. Ни больше, ни меньше! Правда, информационный повод для патриотического порыва активный либерал-демократ использовал не самой первой свежести. События (о них ниже), возмутившие г-на Старовойтова почему-то именно сейчас, случились еще в ноябре-декабре 2015 года. Однако расчет себя в итоге оправдал: грозное заявление политика с требованием к руководству Центробанка явиться в Госдуму для дачи ответа заполонило новостные ленты информагентств.
Дмитрий Пскезин 22 Февраля 2016, 12:38
2 577 7
Нелиберальная сторона Центробанка России
Инфографика
Сокращение числа банков – устойчивая тенденция в российской финансовой системе. Зачастую в действиях ЦБ РФ видят желание таким образом "докапитализировать" государственные кредитные организации. Однако при этом из виду упускается другая, более важная с точки зрения государственной экономической политики тенденция.
Иван Рощепий 17 Февраля 2016, 18:05
3 605 32
Россия сказала биткоинам "нет"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров