Статьи о Никифоров Николай Анатольевич

Запад против RT: как запрещают свободу слова
Аудио
Честность, социальная ответственность, объективность, борьба против войн и других бед – эти уже давно забытые принципы лежат в основе западной профессиональной журналистики. Как показало время, СМИ Запада с лёгкостью готовы отказаться от них, когда речь идёт о проигрыше в информационной войне. Но власти США и стран Европы, для того чтобы «поддать жару», порой готовы переступить через свободу слова. И последние новости об аресте счетов RT в Великобритании - яркий тому пример.
Anna Peredelskaia 19 Октября 2016, 13:25
1 089 0
В «Ростехе» создали отечественную высокоскоростную сеть
«Политическая Россия» не раз писала о становлении отечественной IT-промышленности, в частности процессорах «Байкал» и «Эльбрус». А недавно стало известно, что в России разработали собственную сеть для суперкомпьютеров «Ангара» с сетевыми адаптерами.
Андрей Борцов 19 Апреля 2016, 21:31
2 461 0
О государственном отказе от "Майкрософт"
Советник президента России Герман Клименко призвал власти отказаться от использования программных продуктов компании Microsoft. По его словам, это необходимо, поскольку данная компания не является безучастным зрителем на политической арене, а активно участвует в событиях, играя, разумеется, на стороне США. Государственные ведомства должны, по мысли Клименко, перейти на Linux. Поразмышляем, насколько это реально.
Олег Макаренко 16 Января 2016, 22:43
5 373 191
Герман Клименко - дежурный по Интернету
Аудио
22 декабря во время работы форума «Интернет Экономика 2015» владелец сервиса LiveInternet и по совместительству глава Института развития интернета Герман Клименко получил от президента страны предложение стать его советником в области интернета. Почему выбор пал именно на главу ИРИ, чем он сможет помочь интернет-отрасли и какова позиция Клименко по важным государственным вопросам, - попробуем разобраться в данной статье.
Марк Второй 23 Декабря 2015, 10:56
996 4
Об экономике без конспирологии: кто выиграет?
Сейчас в новостном поле преобладает политическая составляющая. Но ведь не только войной в Сирии, клоунадой власти на Украине и потоками беженцев в Европу живет наша планета. Давайте посмотрим, что происходит с промышленностью и экономикой в мире. Никакой конспирологии и набросов — только факты и цифры, ну и немного мыслей от себя.
Алексей Сторожев 8 Ноября 2015, 19:25
3 838 7
Скандальный Wi-Fi вызвал в массах бурление, но не обсуждение
Цифровой суверенитет или о том, как экс-директор ЦРУ контролирует российские базы данных (Видео)
Видео Аудио
Чтение новостей об отношениях западных интернет-гигантов к России напоминает сводки боевых действий или, как минимум, описание подготовки к полномасштабной войне против России в сфере информационных технологий. Понимает ли власть, что то, что американцы делают в Крыму сегодня, случится в будущем на всей территории России?
Руслан Осташко 26 Января 2015, 17:23
31 289 47
Министр Никифоров на страже американских интересов (Видео)
Аудио
Почему министр Никифоров так активно защищает присутствие американских IT гигантов на российском рынке гос закупок? Куда он хочет послать российских разработчиков, когда рекомендует им задуматься об экспорте услуг в страны БРИКС? Я, публицист Руслан Осташко, пробую разобраться в этом в своей очередной статье.
Руслан Осташко 18 Ноября 2014, 18:29
40 501 113
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров