Статьи о Прилепин Захар

Как политика мешает спорту на чемпионате мира по шахматам
Сегодня завершился третий матч из серии за звание чемпиона мира по шахматам, за которое борются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карслен. Пока что между спортсменами сохраняется ничейный счёт. К одному из самых важных событий мирового спорта сегодня приковано пристальное внимание, и способствует этому не только напряженная борьба между шахматистами, но и политическое противостояние главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с властями США.
Олег Лыткин 15 Ноября 2016, 10:17
3 006 0
Глобальная коалиция просит «выкинуть» Россию из СПЧ ООН
ВВС Бельгии подозревают в убийстве мирных граждан в Сирии
Потеря Моторолы станет новым испытанием для Донбасса
Убийство легендарного полевого командира ДНР Арсена Павлова, известного под позывным «Моторола», ошеломило Донбасс, Россию и весь русский мир. Взрывное устройство, сработавшее в лифте, унесло из жизни не просто неустрашимого бойца, которого как смерти боялись украинские каратели, но настоящего народного героя Донецка. Однако те, кто организовал этот теракт, не добьются своих целей, какими бы они ни были. Донбасс скорбит о потере, но держит удар.
Алексей Ильяшевич 17 Октября 2016, 22:03
5 413 0
Утренний кофе 31/08/2016. Очень культурный выпуск
Аудио
Время для «Утреннего кофе». Россию хотят видеть в G8 (вопрос в том, хочет ли Россия?), новый гадальный шар Улюкаева, отличная статья Захара Прилепина, самые востребованные профессии в РФ и другие новости.
Zergulio 31 Августа 2016, 12:15
2 557 0
Особый статус Донбасса: капитуляция или победа?
Аудио
Россию не получилось ввязать в конфликт на Украине. Поэтому методичку сменили: сейчас призывают отделить Донбасс от Украины под тем же предлогом: люди гибнут, даже дети; это негуманно!
Андрей Борцов 14 Июня 2016, 11:01
4 605 0
«Трёшечка» нравится правозащитникам больше «двушечки»
Оглашён приговор Олегу Миронову, распылившему слезоточивый газ на концерте Андрея Макаревича почти два года назад. Итог – 3 года колонии строгого режима. Неожиданно! Учитывая, что признанные пострадавшими лица заявили на суде, что не имеют претензий и не настаивают на суровом наказании. Эта «трёшечка» вообще сильно напоминает «двушечку» по делу Pussy Riot, но с одним важным отличием: вся наша «правозащита» неожиданно, как воды в рот набрала, и в упор не желает замечать ситуацию.
Альберт Нарышкин 25 Августа 2015, 21:00
2 598 45
Крым, Волочкова и почтеннейшая публика
Аудио
Вот давно ли, спрашивается, супер-плясунья Волочкова, уверяла, что ей, бедняжке, крайне неловко сделалось из-за того, что Россия увела у Украины Крым. Который для нее, Насти Волочковой, разумеется был, есть и будет частью незалежной. Но! Стоило в этом самом Крыму отмениться паре волочковских концертов, как прима тут же риторику изменила.
Андрей Михайлов 25 Ноября 2014, 14:41
18 486 30
Об истории Москвы и писателе Быкове
Аудио
Недавно опубликовали сразу три сборника из истории старинных московских улочек — прекрасные фотографии, исторические ссылки и предисловие от Дмитрия Быкова - «Не надо жить в Москве…»
Марта Валлерс 7 Ноября 2014, 12:28
9 821 41
Как «стреляют» Венедиктов и Пореченков
В культовом фильме «Белое солнце пустыни» был скупой диалог Фёдора Сухова с Саидом, только что спасшим красноармейца от неминуемой гибели от рук нукеров Абдуллы, когда на вопрос Сухова: «Ты как здесь оказался?», — одинокий воин Саид произносит лишь одно слово, ставшее впоследствии крылатым: «Стреляли…».
PolitRussia 1 Ноября 2014, 11:50
478 0
Книга памяти погибших, убитых и посаженных патриотов России
Veritatem qui non libere pronunciat, proditor est veritatis – Тот, кто не говорит правду свободно, есть предатель правды (латынь).
Валерий Сивоконь 29 Мая 2014, 12:56
2 116 0
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров