Статьи о Рухани Хасан

Противоречия между Ираном и Саудовской Аравией вышли наружу
В преддверии хаджа Иран запретил своим гражданам совершать его и публично предложил лишить Саудовскую Аравию юрисдикции над священными для верующих городами Меккой и Мединой. Отношения Саудовской Аравии и Ирана, традиционно олицетворяющих конфликт суннитов и шиитов, вновь обострились. Но, как впрочем и всегда, грозная риторика является отражением не столько религиозного, сколько политического, военного и экономического противостояния двух держав.
Дмитрий Наркевский 9 Сентября 2016, 22:00
2 088 0
Эрдоган пошёл на сближение с Ираном и Асадом
Санкции против Путина обернутся крахом Запада
Ракеты и нефть – все, что нужно Ирану для независимости
Иран произвёл тестовый запуск баллистических ракет собственного производства и продолжает наращивать экспорт нефти. Страна набирает силы после снятия санкций, ее политика становится все более независимой от Запада и дружественной к России, чем вызывает оправданный гнев США.
Борис Степнов 10 Марта 2016, 23:26
2 429 27
Иранская сделка: глупость или правильный ход?
Аудио Видео
С точки зрения некоторых активных экспертов, журналистов и просто истеричных интернет пользователей, на днях произошло нечто страшное: с Ираном была заключена дипломатическая сделка, которая предполагает снятие санкций с Тегерана. Логика всепропальщиков проста и понятна: с Ирана сняли санкции, значит он зальет рынок нефтью, значит цена на нефть резко упадет, значит мы все умрем. А теперь давайте присмотримся к страхам всепропальщиков, вылив на них концентрированную кислоту фактов.
crimson alter 24 Июля 2015, 17:00
35 014 119
«Сделка века» по Ирану заключена: основные моменты соглашения
Аудио
Итак, как и предсказывалось практически всеми аналитиками, несмотря на временные, скорее всего уже технические проблемы, всеобъемлющее соглашение между Исламской республикой Иран и «шестеркой» было заключено. Завершился более чем 10-летний переговорный процесс, но каков будет его итог?
Илья Ухов 16 Июля 2015, 12:05
2 085 5
Снятие санкций с Ирана подружит его с Россией
Аудио
Тупик в логике противостояния с Ираном побудил США и их вассалов пойти на определенный компромисс. Завершающийся буквально на наших глазах переговорный процесс по иранской ядерной программе в Вене дает возможность спрогнозировать последствия снятия с Ирана санкций, крайне важные для России в долгосрочной перспективе.
Илья Ухов 13 Июля 2015, 13:30
13 182 12
Россия и НАТО: мифы и реальность
Гроссмейстер Путин. Анализ украинской партии
Пришло время провести анализ партии, которую Москва играет на шахматной доске глобальной политики.
crimson alter 20 Октября 2014, 10:07
188 941 413
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров