Статьи о Саркози Николя

В Европу пришел "шатун" и разваливает её
Топ-10 глав государств Евросоюза в «Инстаграме»
«Хромая утка» и «голубь мира»: Какие прозвища получали мировые лидеры
Аудио
«Освободитель», «Ильич», «Бублик», «Кукурузник», «Мишка-говорун», «Молочная воровка» - так называли мировых лидеров и правителей, людей, наделённых большой властью. Время бежит, а традиция наделять политиков забавными псевдонимами и своими именами остаётся. Первые им присваиваются ещё в детстве, вторые им дают их коллеги, третьи – народ. Под какими «кодовыми именами» навсегда запомнятся настоящие и уже отошедшие от дел главы государств?
Ева Лисовская 23 Октября 2016, 11:00
3 185 0
Дело Муаммара Каддафи: как и за что убивали Ливию
Ровно пять лет назад, в 2011 году, в результате военной интервенции США и союзников на планете Земля не стало многомиллионной страны - Ливии - и её легендарного лидера, полковника Муаммара Каддафи. Под предлогом защиты мирного населения от ударов правительственной авиации силами коалиции во главе с Францией было нанесено более 30 тысяч авиаударов: «забота» о правах человека привела к гибели 380 тысяч ливийцев. Тем не менее героическое сопротивление Каддафи осталось в мировой истории как пример доблести и высокого духа.
Самвэл Аванесян 20 Октября 2016, 18:00
3 301 0
Как президент Франции не даёт скучать своему народу
Аудио
Попадать в смешные или курьезные ситуации свойственно всем, и политики здесь не являются исключением. Но, понаблюдав за некоторыми из них, складывается ощущение, что сама судьба приготовила для них особую роль - веселить и радовать окружающих. Улыбка, по счастливой случайности, вольно или невольно возникает на лицах людей. Даже в том случае, когда глава влиятельного государства пытается быть предельно серьёзным.
Ева Лисовская 16 Октября 2016, 14:50
2 349 0
Олланд попытался поднять самооценку за счёт Путина: что из этого вышло?
Мастера спорта в большой политике
Аудио
Политики – очень разносторонний народ: в перерывах между служением стране и своему народу кто-то из них увлекается пением, кто-то неплохо танцует. Но есть ещё и те, кто немало сил оставляет в спортзале, на горном склоне, баскетбольной площадке или футбольном поле. Предлагаем Вам понаблюдать за политиками, которые не знают жизни без спорта.
Ева Лисовская 3 Октября 2016, 11:14
15 155 0
Главные «агенты Путина» по версии Запада
Аудио
Нравится Путин? Считаешь, что Путин – не мировое зло? Добро пожаловать в клуб «агентов Кремля»! В последнее время по такой логике строится вся политика Запада против несогласных с основной линией атлантистов. Кого сегодня Брюссель и Вашингтон вместе с подконтрольными им СМИ клеймят статусом «агента Путина»?
Anna Peredelskaia 21 Сентября 2016, 12:40
23 598 0
Францию ждёт выбор между Frexit и TTIP
Аудио
Несмотря на то, что посетить избирательные участки жителям Франции предстоит лишь в апреле 2017 года, предвыборные страсти в этой стране накаляются уже сегодня. Политические элиты Европы с опасением наблюдают за усилением позиций кандидата в президенты от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которая уже обозначила свой приоритет – проведение референдума о членстве в ЕС, а также за предвыборной борьбой в стане республиканцев.
Святослав Князев 5 Сентября 2016, 11:04
24 804 0
Ангела Меркель: немецкий знак качества или волк в овечьей шкуре?
Ангела Меркель уже более 10 лет является канцлером ФРГ. За это время у немецкой «железной леди» сформировался собственный политический стиль. Меркель не является человеком эмоций: её кредо - балансировать между разными позициями, выбирая в конечном итоге наиболее выгодный и оптимальный вариант. Что послужило фундаментом политической карьеры первой женщины-канцлера объединённой Германии? Каков политический портрет Меркель?
Екатерина Лукина 11 Августа 2016, 18:00
20 601 0
Тайны теракта в Ницце. Власти Франции не хотят говорить правду
Теракт в Ницце, унесший жизни 84 людей, становится все более загадочным. Официальные власти Франции не могут объяснить многочисленные странности в произошедшем и признать ошибки в обеспечении безопасности. Более того, Париж старается не увязывать водителя грузовика с "Исламским государством", сводя все к преступлению психа-одиночки. Тем не менее, Франция будет вынуждена дать себе честный ответ на самые тяжелые вопросы, иначе опасность новых ударов будет только возрастать.
Альберт Нарышкин 18 Июля 2016, 20:15
18 050 0
Теракт в Ницце: «свобода, равенство и братство» с печатью смерти
14 июля во Франции отмечался самый важный государственный праздник – взятие Бастилии. 14 июля стал самым страшным днём истории французского города Ницца. В этом любимом туристами месте главный лозунг праздника «свобода, равенство и братство» наткнулся на тупик. Житель Франции и уроженец Туниса был ровно таким же свободным гражданином. Тем не менее, это не помешало ему давить и расстреливать десятки людей, среди которых были и дети.
Anna Peredelskaia 15 Июля 2016, 22:47
39 837 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров