Статьи о Шойгу Сергей Кужугетович

Путин готовит новый формат российской элиты
Наступление на Мосул вызовет новый виток миграционного кризиса
Рост боеготовности России - ответ на угрозы с Запада
В мире становится всё тревожнее. Ощущение войны растёт будто электрическое напряжение и пронизывает вокруг всё - от детских игр до новостей. США и Евросоюз накручивают собственное население русской угрозой, наращивая под эту истерику военную мощь и готовя превентивный удар по России. Наша страна вынуждена реагировать, руководствуясь давней народной мудростью: «хочешь мира — готовься к войне». Так или иначе, приходится констатировать: милитаризация охватывает подавляющее большинство стран во всех регионах планеты. Но принципиальное отличие в том, что одни приближают войну, а другие к ней по мере необходимости готовятся.
Дмитрий Пскезин 19 Октября 2016, 20:00
2 847 0
Штурм Мосула: фикция США или недооценённая задача?
США к выборам президента 8 ноября срочно нужна пафосная, пышная, но бессодержательная "победа над террористами" в Ираке – взятие города Мосул. Возможно, американцам удастся снять телевизионную картинку освобождения Мосула, однако реальная зачистка крупного города от террористов не так проста, как может показаться. Считается, что Пентагон сможет договориться с "ручными террористами" за деньги, однако далеко не факт, что это действительно получится сделать быстро. Увязнуть в позиционных боях в Мосуле – более чем реальная перспектива для Вашингтона.
Альберт Нарышкин 19 Октября 2016, 18:00
2 942 0
Военные базы России за рубежом как ответ США
Разговоры о создании Россией сети военных баз по всему миру становятся всё активнее. Помимо базы ВМФ в сирийском Тартусе и разговоров о возможном появлении российских военных в Египте, Вьетнаме и на Кубе, эксперты озвучивают и другие варианты - в Африке, Латинской Америке, Азии. Многое, конечно, пока из разряда далёкой перспективы, однако очевидно, что Российская армия выходит на мировую арену, бросая вызов военной империи США. В каких точках планеты обосновано присутствие военных баз России и как не удариться в гигантоманию, сохраняя асимметричный подход к отражению угроз?
Олег Полевой 11 Октября 2016, 18:25
2 503 0
Владимир Путин показывает правильный пример отношения к природе
Зачем нужны военные спасатели?
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
Провокация США в Сирии привела к новой тактике России
Американские «ястребы», обрушив авиаудар на сирийскую армию под Дейр-эз-Зором, сумели нанести ущерб соглашению Лаврова и Керри о перемирии в Сирии. Однако что им это принесёт? Если план Пентагона и «партии войны» подразумевает, что при переходе натовских войск к более активным действиям Россия не посмеет на это ответить, то они сильно ошибаются. Уже сейчас видно, что ответ Москвы на вероломство Америки будет жёстким.
Альберт Нарышкин 21 Сентября 2016, 22:30
40 327 0
Учения «Кавказ-2016» заставили понервничать Брюссель и Вашингтон
Аудио
Вблизи от южных рубежей России на прошлой неделе завершились стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016». Шесть дней – с 5 по 10 сентября – военнослужащие обменивались новым боевым опытом и учились решать сложнейшие задачи по защите Отечества с применением новинок науки и техники, вызывая почему-то очень сильное беспокойство у руководства стран Запада.
Олег Полевой 13 Сентября 2016, 13:05
2 853 0
Итоги форума «Армия-2016»: как убить трёх зайцев
Инфографика
Международный военно-технический форум «Армия-2016» убедительно доказал: оружие может без единого боевого выстрела покорять мир. Прошедшее с 6 по 11 сентября на территории Московской области, а также на площадках по всей России мероприятие решило сразу три задачи.
Дмитрий Пскезин 13 Сентября 2016, 10:41
28 138 0
Куба и Россия: пришло время взаимовыгодной помощи
Аудио
Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос стабильных поставок нефти и нефтепродуктов на остров, причём на «благоприятных условиях финансирования».
Андрей Борцов 9 Сентября 2016, 09:59
1 953 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров