Статьи о Шрёдер Герхард

В Москву едет следующий канцлер Германии
На фоне ослабления позиций партии нынешнего канцлера Германии и заметного перераспределения партийных предпочтений немцев возникает вопрос, кто из представителей немецкого политикума готов заменить Ангелу Меркель. Одним из потенциальных кандидатов на роль претендента является председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль, который 21-22 сентября приезжает в Москву на встречу с Владимиром Путиным.
Дмитрий Наркевский 20 Сентября 2016, 20:45
3 057 0
Brexit поможет реализации “Северного Потока-2”
Süddeutsche Zeitung: Сталин был слеп и не замечал очевидного
Шенген в опасности: Мигранты раскачивают лодку европейской цивилизации
Воспользуется ли Германия "наследством" Гельмута Шмидта?
10 ноября на 97-м году жизни скончался бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт. Он запомнился человеком прямолинейным, последовательно отстаивающим свою точку зрения и не оглядывающимся в своих оценках на других. Не раз критиковал американскую экспансию, выступал против антироссийских санкций и исключения России из «большой восьмерки». Приведет ли потеря немецких политических тяжеловесов к окончательной и непреодолимой пропасти между нашими государствами, и превратится ли Германия из «доброго соседа» в принципиального оппонента?
Дмитрий Пскезин 11 Ноября 2015, 21:40
3 101 5
Как Россия и Франция против Германии дружили
Европейские союзники Навального: русофобы, шпионы и гей-активисты
Аудио Видео
Как известно, в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Применительно к нашей либеральной оппозиции эту широко известную фразу нужно переформулировать. Давайте попробуем. У либеральной оппозиции все должно быть против России: и заявления, и программы, и друзья, и даже европейские союзники. Широко известная своим желанием отдать Крым на растерзание Украине, партия "ПАРНАС" заявляет о своей приверженности европейским ценностям и обещает вернуть Россию в дружную семью европейских стран.
Руслан Осташко 11 Сентября 2015, 09:00
7 754 16
Чемпионат мира по футболу: цель оправдывает средства
По поводу «коррупционного скандала» в FIFA сказано уже многое, да и мотивация американских властей вполне понятна и ничего общего с реальной борьбой с коррупцией не имеет – это просто смесь политики и бизнеса. Но всё время всплывают новые обстоятельства, которые делают это дело всё более показательным, а США всё больше напоминают унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла.
Александр Роджерс 9 Июня 2015, 15:10
1 948 7
Побежит ли Россия за "Большой семеркой"?
В преддверии открывающегося саммита Группы семи (G-7) страсти по России все больше и больше накаляются. Лидеры стран-участниц саммита наперебой, пытаясь крикнуть громче других, открещиваются от российского участия на встрече.
Вениамин Сухарев 6 Июня 2015, 17:55
2 425 43
Быть ли Украине федерацией?
Слово "федерализация" сегодня не сходит со страниц СМИ, причем употребляется в самых разных смыслах и контекстах. Что оно означает? Почему иногда само его применение абсурдно? Для кого федерализация может служить единственным спасением?
Святослав Князев 31 Мая 2015, 14:35
9 986 22
Германия может вернуть суверенитет только в союзе с Россией (Видео)
Видео
Немецкий военный историк, журналист и писатель Петер Файст (Peter Feist) заявил, что основным условием приобретения Германией суверенитета является создание Альянса с Россией и разрыв с США.
PolitRussia 21 Января 2015, 18:56
20 862 24
Политика в немецком морге
Принятый литератором Берлиозом за немца иностранец, дискутируя на Патриарших прудах с ним и поэтом Бездомным, отметил- как данность- грустный факт: «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус». Правоту Воланда подтвердила недавно внезапная кончина немецкого политика Андреаса Шокенхоффа, ушедшего в мир иной в возрасте 57 лет.
PolitRussia 24 Декабря 2014, 14:07
106 0
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров