Статьи о Си Цзиньпин

США подталкивают Японию и Корею к ядерной гонке
Активная дискуссия вокруг американского присутствия в Восточной Азии и заявления Трампа о необходимости разработки ядерного оружия Японией и Южной Кореей являются не только популистской риторикой, но и прощупыванием настроений американских союзников. Провоцирование Штатами гонки ядерных вооружений и нарушение принципа нераспространения может привести к серьезному кризису. И если для США это очередное звено в политике окружения геополитических противников полосой нестабильности, то для стран региона это может стать катастрофой.
Дмитрий Наркевский 3 Августа 2016, 18:16
915 0
Китай компенсирует Brexit поддержкой Клинтон
Китай побеждает коррупцию
В Китае продолжается череда громких коррупционных скандалов. На этот раз всю тяжесть правосудия ощутил на себе один из высокопоставленных партийных функционеров КНР, занимающий свою должность до 2014 года, Лин Цзихуа. В аппарате бывшего китайского лидера Ху Цзиньтао он был одним из ведущих советников, после чего был вице-председателем Народного политического консультативного совета Китая. Как сегодня в КНР борются с коррупцией?
Anna Peredelskaia 7 Июля 2016, 18:01
1 247 0
Русско-китайский самолет сотрудничества взлетает все выше
Зачем Путин в Азию ходил?
От Ташкента до Пекина за 3 дня — такой маршрут проделал президент РФ Владимир Путин. Саммит ШОС, двусторонние встречи с азиатскими лидерами и блиц-визит в КНР: повестка этих дней выдалась для президента особенно насыщенной. На этот раз это не просто поворот на Восток. Теперь речь идёт о полном включении в большую евроазиатскую семью, внутри которой связи становятся всё теснее, а снаружи в неё входят всё новые участники.
Anna Peredelskaia 27 Июня 2016, 20:09
2 840 0
"Немягкая" сила Путина
Понедельник, 20 июня, стал поистине тяжелым днем для всей страны. Уже не осталось ни одного, кто бы не отпустил свой колкий комментарий в адрес позорнейшего провала российской сборной на Евро-2016. Особо знаменательным стало то, что даже Президент России не смотрел матч Россия – Уэльс. Вместо этого Владимир Путин предпочел посетить экскурсию на «Ленфильме». Казалось бы, проявление простой человеческой свободы нахождения. Подобное поведение Владимира Владимировича — не новинка. Мы заглянули в недалекое прошлое и вспомнили пять громких "неполитических поступков" Путина, в которых каждый может найти уж очень много "политического".
Екатерина Лукина 23 Июня 2016, 21:02
31 472 0
Смертная казнь за казнокрадство: опыт Китая
В Китае объявлена минимальная сумма взятки, при которой казнокраду грозит наказание смертной казнью. Если чиновник украдет свыше 3 млн юаней, или 30 млн рублей, он гарантированно подпадет под высшую меру. Китайское правосудие уже отправило тысячи взяточников на тот свет. Помогло ли это Пекину в борьбе с коррупцией? И стоит ли брать китайский опыт на вооружение?
Марат Рамазанов 20 Апреля 2016, 21:18
1 760 0
Панамский "слив": зачем США запустили войну деофшоризации?
Аудио
Последние несколько дней мировые СМИ заняты обсуждением раскрытия так называемого панамского архива о клиентах офшоров — первого случая столь масштабного и громкого компромата о людях, незаконно выводящих капиталы в безналоговые зоны. Очевидно, что такие «сливы» не происходят без причин. Повсюду обсуждают и гадают, кому и зачем понадобилось раскрывать этот механизм?
Anna Peredelskaia 10 Апреля 2016, 14:15
10 229 0
Офшорный скандал: пора ставить жирную точку
Вбросом #PanamaPapers бывший стендап-комик отработал $6 млн от Госдепа
Путин прорубает окно в Китай
Видео
Редкое занятие может объединить в едином порыве либералов-западников и турбо-патриотов. Однако и те, и другие получают какое-то неприличное удовольствие при публичном обсуждении «провалов» внешней политики российского президента. В последнее время настоящим хитом этого направления псевдоаналитического фольклора стал сюжет «Китай кинул Путина! Оло-ло! А мы предупреждали!».
crimson alter 21 Марта 2016, 21:21
33 154 112
Санкции против Путина обернутся крахом Запада
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров