Статьи о Си Цзиньпин

Китай запустил масштабную реформу Вооруженных сил
Аудио
В начале января из Поднебесной пришла новость о запуске китайским правительством масштабной военной реформы. Огромная по своему замыслу, она станет и самой радикальной. Давайте попробуем разобраться во всех ее хитросплетениях.
Вальтер Е. Курц 18 Января 2016, 16:03
2 795 7
Готов ли Китай вступить в борьбу с ИГИЛ?
Аудио
На днях информагентства распространили новость, что Китай может присоединиться к вооруженной борьбе с ДАИШ. Несмотря на то, что официальный Пекин пока отмалчивается на этот счет, не будем забывать, что в декабре Башар Асад подал в Китай просьбу о военной помощи. Какие ещё предпосылки существуют для участия Китая в конфликте и что препятствует его решительным действиям на этом фронте?
Дмитрий Пскезин 17 Января 2016, 17:15
3 489 13
Итоги 2015 года: внешняя политика России покоряет страны и сердца
Аудио
Уходящий год по праву можно считать годом внешней политики в России. Внутренние проблемы, социальные вопросы и даже экономический кризис – все это отошло на задний план на фоне мировых событий, в которых наша страна занимала ключевое место. Вряд ли кто-то станет отрицать возросшую роль России в решении ключевых мировых проблем, хотя к и о наличии негативных моментов. Каких? Об этом поговорим подробнее.
Anna Peredelskaia 5 Января 2016, 13:05
8 781 26
Календарь главных событий уходящего года
Турне Медведева в Китай: на чем основывается партнерство РФ и КНР
Аудио
17 декабря закончилось «китайское турне» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. За время своего визита он принял участие в ряде мероприятий, на которых был достигнут целый ряд договоренностей. В повестке были как вопросы международные, так и экономические. Стоит понимать, что Китай – это далеко не самый понятный, а тем более удобный партнер на мировой арене, поэтому-то и интересно проследить итоги визита.
Anna Peredelskaia 18 Декабря 2015, 12:58
1 237 4
Меняем Аргентину на Перу: новый стратегический партнер РФ в Латинской Америке
Аудио
Теперь, когда российские связи с Аргентиной ослабли, наши отношения с Перу переходят на новый уровень. Во время двусторонней встречи Владимира Путина и президента Перу было подписано заявление о стратегическом партнерстве между странами.
Anna Peredelskaia 3 Декабря 2015, 17:20
2 085 14
Принесет ли климатический саммит политическое потепление?
Аудио
Сегодня мы наблюдаем чрезвычайное повышение уровня дестабилизации международных отношений. На повестке дня: терроризм, война в Сирии, взорванные самолеты. Поэтому неудивительно, что снижение вредных выбросов газов в атмосферу, главная тема парижской конференции ООН по климату, находится не на первых полосах мировых и российских СМИ. Не до экологии, товарищи, когда призрак глобального конфликта обретает вполне конкретные, телесные очертания!
Виктор Веритов 2 Декабря 2015, 11:00
748 8
Стратегия Путина меняет планы G20
Видео
Теракты в Париже и Египте затмили очень важное событие прошедшей недели — саммит G20 в Турции. Очень жаль, что так получилось, ведь этот саммит наглядно показал, что многие страшилки, которыми нас пугали наши западные оппоненты и наша либеральная оппозиция, оказались несостоятельными. Пожалуй, единственное событие саммита G20, которое вызвало резонанс в России, - это заявление президента Путина о предложениях России по вопросу украинского долга. Интернет-общественность бросилась обвинять президента в предательстве интересов страны. И сейчас я говорю не про либералов. К сожалению, некоторая часть патриотически настроенной общественности не любит читать новости дальше заголовка и легко ведется на любые провокации. Давайте разберемся подробнее в этом и других вопросах повестки G20.
Руслан Осташко 24 Ноября 2015, 19:30
7 312 40
Саммит "двадцатки": Взвешенная политика России с Востока к Западу
ЕАЭС и Шелковый путь: Китай идет в обход интересов США
Пекин-Вашингтон: кто будет хозяином в Южно-Китайском море
Видео
США вновь пошли на обострение отношений с Китаем. Очередным эпизодом стало вторжение американского эсминца в территориальные воды КНР. Речь идет об инциденте близ архипелага Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море. Давайте подумаем, чем вызвана эта демонстративная игра на нервах Пекина, устроенная американцами, каких вариантов развития событий можно ожидать, и как это аукнется нашей стране.
Мария Лисицкая 9 Ноября 2015, 18:50
6 201 39
Путин снова выиграл гонку за статус самого влиятельного человека в мире
Аудио
Уже третий год подряд президент РФ Владимир Путин подтверждает свое звание самого влиятельного человека в мире. В новом опубликованном рейтинге "Forbes" президент РФ снова занял лидирующие позиции, что не стало сюрпризом даже для иностранных СМИ. Согласно комментариям "Forbes", не помешали этому ни конфликт на Украине, ни "захват" Крыма, ни сложная ситуация в российской экономике. Однако было в рейтинге и пару интересных замечаний.
Anna Peredelskaia 6 Ноября 2015, 12:40
2 156 10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров