Статьи о Скворцова Вероника Игоревна

В России проведена успешная операция по пересадке органов ребёнку
В понедельника, 17 октября, министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила об успешной пересадке легких 13-летней девочке – первой в России.
Юрий Сергеев 22 Октября 2016, 23:25
439 0
Это пять! Новости российской медицины
Видео
Хорошие новости из мира российской медицины – вещь эксклюзивная, все чаще про оптимизацию или нехватку льготных лекарств. Но эта неделя выдалась удачной, впереди у нас топ-5 последних новостей российского здравоохранения.
Анастасия Куршева 12 Июня 2016, 18:52
1 263 0
Майские указы выполняются вопреки кризису
16 мая Владимир Путин провёл заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Правительство отчиталось о выполнении порядка 70% от общего числа поручений президента. Однако имеется определённое отставание от графика — исполнено только 88% поручений от запланированных к настоящему времени. Но несмотря на имеющиеся проблемы, стоит отметить, что работа над "майскими указами" идёт и до 2018-2020 гг. у правительства ещё есть время, чтобы наверстать упущенное.
Марат Рамазанов 18 Мая 2016, 20:16
648 0
США недовольны российской вакциной от Эболы
Аудио Видео
Некоторое время назад Барак Обама настойчиво продвигал концепт «трёх главных угроз» миру: ДАИШ, Россия и Эбола. Что особенно интересно, одна из угроз, Россия, уже победила другую угрозу, Эболу, и успешно борется с третьей — ДАИШ. Но в своем Послании Обама особо отметил борьбу Белого дома с вирусом Эбола. Но благодарил-то он американских конгрессменов, и на этом фоне появились известия о российской вакцине — внезапно и мощно, как залп «Калибрами» по ДАИШ.
Андрей Борцов 26 Января 2016, 19:01
15 411 31
Правительство РФ вступило в борьбу с кризисом: меры популярные и не очень
Как Россия против Эболы борется
Помните стишок Чуковского про Бармалея: «Маленькие дети ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять!» Корней Иванович далее перечисляет африканский опасности: акул, горилл, крокодилов и Бармалея. Напиши он это стишок в наше время, он бы ещё добавил вирус Эбола, который гораздо опаснее диких зверей.
Сергей Черкасов 16 Января 2016, 20:39
664 1
Пенсионная интрига России
В последние месяцы все больше шума поднимается вокруг перспективы проведения в России радикальной пенсионной реформы. Причем "источники шума" скрыты за густой дымовой завесой. То, что в будущем что-то изменится - практически очевидно. Но зато далеко не очевидны сроки и конфигурация этих изменений...
Олег Полевой 16 Декабря 2015, 19:37
1 639 26
Вежливая Настя: Дьявольский презерватив от СПИДа Россию не спасет?
Видео
К всемирному дню борьбы со СПИДом я решила поговорить об этой проблеме. В России в последнее время она стоит очень остро. Причем это не какой-то шаблонный вой либералов, а вполне себе признаваемая государством позиция. Об этом говорят и в правительстве, и в Минздраве. Хотя многие верят, что вирус победит целомудрие, вера и патриотизм, но никак не дьявольский презерватив.
Анастасия Куршева 2 Декабря 2015, 22:20
1 870 80
В России близится неконтролируемая эпидемия ВИЧ
Почему в Twitter травят Рошаля? Подоплека дела
Только скрепы победят ВИЧ
Форум ОНФ по вопросам здравоохранения – прагматизм Рошаля одержал верх над популизмом
Последняя неделя в России однозначно прошла под знаком внимания к проблемам медицины. Сначала ВЦИОМ опубликовал опрос, касающийся оценок граждан относительно состояния дел в этой сфере. Затем в Москве прошел форум Общероссийского народного фронта на эту же тему, с участием Владимира Путина. По данным ВЦИОМ, “недовольных” реформами в здравоохранении под 65%, однако, хотя бы в частные клиники, обращаются всего 8%. Откуда ж такие безапелляционные знания о “плохих больницах” и “плохих врачах”? Из сериалов типа “Доктор Хаус” и “Скорая помощь”? Передач на медицинскую тему на ТВ?
Юрий Сергеев 11 Сентября 2015, 21:46
1 274 45
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров