АЭС

Евразийская интеграция: испытание Карабахом
Перенесенное из Еревана в Москву заседание Евразийского межправительственного совета наглядно демонстрирует нарастающие проблемы в процессе интеграции и дает возможность взглянуть на ситуацию сквозь призму интересов всех участников интеграционного трека.
Илья Ухов 15 Апреля 2016, 13:00
868 0
Россия и США на «великой шахматной доске»: новая партия начинается
Валютная интеграция сделает Евразийский союз сильнее
На проходящем в Бишкеке форуме «Евразийская экономическая перспектива» первый вице-премьер Киргизии Аалы Карашев поднял тему об использовании национальных валют для взаиморасчётов в рамках ЕАЭС. Данный шаг может стать неплохим подспорьем в деле дедолларизации, а также повысить значимость евразийского интеграционного объединения.
Марат Рамазанов 11 Апреля 2016, 14:46
1 949 0
Реформа СНГ может привести к его уничтожению
Россия и Иордания расширяют сотрудничество с прицелом на регион
Подводная АЭС: сегодня фантастика, завтра реальность
Богатства отдаленных районов Севера и Востока России безграничны. Даже сегодня, когда за полярный круг приходится завозить практически все, это дает неплохой доход. А насколько вырастет эффективность местной экономики, если она получит источник дешевой энергии, причем наращивание ее возможностей будет фактически не ограничено, а сами источники энергии можно будет перемещать по мере необходимости. Фантастика? Нет, это уже завтрашний день российской действительности.
yurasumy 23 Марта 2016, 19:10
8 734 17
Разворот на Восток: России не стоит забывать про Казахстан
Казахстан сегодня стоит на пороге серьезных экономических проблем. Руководство страны ищет выход из кризиса, вызванного падением сырьевых цен на мировом рынке, и для этого стремится, с одной стороны, укрепить экономическое партнерство в рамках ЕАЭС, а с другой - диверсифицировать экономические связи с внешним миром, иногда вопреки желаниям России. Поэтому, если Россия хочет сохранить союзника и упрочить свое положение в Азии, ей стоит внимательнее относится к своим соседям.
Дмитрий Наркевский 16 Февраля 2016, 17:15
1 512 36
Стратегия национальной безопасности РФ: взгляд евразийца
Россия без гастарбайтеров: кто будет работать?
Все больше трудовых мигрантов из СНГ покидают Россию. Причин несколько: зарплаты для жителей Средней Азии перестали быть привлекательными ввиду кризиса, а для тех, кто готов работать и за предлагаемые деньги, не хватает рабочих мест. Кто же придет на замену мигрантам? И придет ли?
Ева Лисовская 9 Февраля 2016, 18:30
5 694 22
Российско-китайский фронт против Запада
С Китаем сложно сотрудничать
Россия стала вассалом и сырьевым придатком Китая
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров