АЭС

Успехи российских атомщиков увидели из-за океана
Американское ядерное топливо - бомба замедленного действия для Украины
Близкие «атомные отношения» между Украиной и Россией были запрограммированы давно. Общее прошлое, общий технологический уклад, все это незримыми нитями привязывало друг к другу две бывшие республики одной страны. И будет привязывать, несмотря на желание политиков разорвать эти отношения, исходя из своих политических расчетов.
yurasumy 16 Ноября 2015, 14:30
13 860 35
ЕАЭС и Шелковый путь: Китай идет в обход интересов США
Атомное будущее России: безопасность превыше всего
Статья посвящена проходившей 9-11 ноября 2015 года международной экологической выставке «АтомЭко-2015», прошлому и будущему, философии, ответственности и безответственности. Мир будущего, каким ему быть? Зависит это в первую очередь от нас, людей современности. От нашего понимания ответственности перед будущими поколениями. Экологически чистое будущее надо строить уже сегодня, или оно никогда не наступит.
yurasumy 12 Ноября 2015, 17:00
9 208 22
Американцы усиливаются в Средней Азии
 США признали слабость ТТП без России и Китая
В начале октября многие аналитики и эксперты наперебой твердили как минимум о локальной, хотя кто-то предписывал ей и большее значение, победе США над Китаем. Речь, конечно же, о подписании 5 октября соглашения по Транстихоокеанскому партнерству, которое вполне удачно Россию и КНР обошло стороной. Однако не прошло и месяца, как Штаты начали постепенно менять свою позицию, кинув кость в виде приглашения в ТТП своих геополитических оппонентов.
Иван Рощепий 4 Ноября 2015, 14:30
6 317 14
Россия открывает чужие рынки для своего бизнеса или свой рынок — для чужих?
Аудио
Страны БРИКС создают собственную инфраструктуру интернета для обеспечения безопасности и независимости от прихотей США. Российский IT-бизнес в таких условиях пребывает в некотором замешательстве. С одной стороны, их не могут не радовать перспективы межгосударственных соглашений, открывающих доступ на иностранные рынки на льготных условиях. С другой стороны, если при этом государство не будет одновременно поддерживать свой бизнес, а вместо этого начнёт ещё и палки ему в колёса ставить, предлагая запреты всего и вся, то итог может оказаться гораздо хуже нынешнего положения дел.
Альберт Нарышкин 25 Октября 2015, 19:31
1 284 5
Российская экономика теряет привлекательность в Средней Азии
«Большая игра Китая за спиной у России» - статья с таким названием вышла в газете The Financial Times. По мнению экспертов, влияние России в среднеазиатском регионе снижается буквально не по дням, а по часам. И этим активно пользуется Китай, который буквально подминает страны Средней Азии в свою «империю», и прежде всего – экономически.
Марк Второй 21 Октября 2015, 17:48
2 148 8
Ядерная энергетика - залог геополитического влияния России
Аудио Видео
Росатом, возглавляемый Сергеем Кириенко, является весьма необычной российской компанией. Не попавшая под санкции, с большим количеством зарубежных заказов и практически невидимая для рядового обывателя компания приносит государству несколько миллиардов долларов ежегодно. Даже эксперты аналитического центра Stratfor признались, что Россия с ее помощью экспортирует не только энергию, но и влияние. В чем же залог успеха?
Вальтер Е. Курц 20 Октября 2015, 15:30
4 981 47
Россия и Украина сошлись в схватке за Казахстан
Аудио
15 октября Владимир Путин во время своего визита в Астану провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. За несколько дней до этого Назарбаев также провел переговоры с Петром Порошенко. Основными темами, обсуждаемыми на протяжении обеих встреч, были спад в товарообороте и отношения в сфере энергетики. Чем закончится эта «борьба» за Казахстан?
Anna Peredelskaia 16 Октября 2015, 14:30
5 269 86
Турецкий гамбит: кто разыгрывает партию?
Российская военная операция в Сирии здорово переполошила как Запад, так и Ближний Восток. И с недавних пор, в своем осуждении военного присутствия России в Сирии особенно активна Турция. Дело уже дошло до угроз. Давайте разберемся, насколько эти угрозы реальны, какие потери они сулят обеими сторонам, а главное — чем вызвана все более воинственная риторика главы Турции.
Дмитрий Пскезин 12 Октября 2015, 23:59
7 579 22
Только перезапуск энергосистемы СССР спасет Украину зимой
Первая постмайдановская зима запомнилась жителям Украины вначале «веерными», а затем и плановыми отключениями электроэнергии, холодными батареями. Причем все это происходило на фоне аномально теплой зимы. И вновь на носу отопительный сезон, полупустые газовые хранилища и пустые склады угольных ТЭС. Но даже эти проблемы можно решить, если вернуться к идее объединенной энергосистемы СССР. Примечательно, что к этому же выводу уже пришли в Киеве.
yurasumy 28 Сентября 2015, 17:00
14 782 229
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров