Афганистан

США в Афганистане: снова двойная игра?
Аудио
Гибель лидера движения "Талибан" муллы Ахтара Мансура, похоже, еще больше осложнила и без того непростую ситуацию в Афганистане. И в этом контексте позиция Вашингтона, заверяющего мировое сообществе в приверженности делу борьбы с терроризмом и радикализмом, на практике выглядит совсем неоднозначно. Что же происходит в Афганистане на самом деле? И чем происходящее там может угрожать России?
Святослав Князев 3 Июня 2016, 13:33
1 010 0
Война в Европе: Афганистан переходит в наступление
Аудио
2015 год стал для Европы знаковым: были совершены теракты исламских боевиков в Париже, континент захлестнула волна миграции из стран Азии и Африки. Достаточно присмотреться внимательно к каждому из этих событий и разобраться в их причинах, чтобы понять, что кто-то упорно и целенаправленно копает Европе яму. Давайте поговорим о несчастных детях Сирии, которые сейчас массово устремились в ЕС и помимо своей воли стали частью этого дьявольского плана.
yurasumy 5 Мая 2016, 12:05
20 427 0
Незаметный визит Штайнмайера в Среднюю Азию: предвестник революций
Конец марта — начало апреля ознаменовались громкими событиями на Ближнем Востоке и в Нагорном Карабахе, визитами сразу нескольких министров иностранных дел в Москву, закулисными интригами на саммите по ядерной безопасности, на фоне которых практически незаметно прошел визит министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Среднюю Азию. А между тем, этот визит говорит о том, что вскоре республики региона могут оказаться в фокусе глобальной геополитики.
Дмитрий Наркевский 6 Апреля 2016, 23:25
10 269 3
Мы не проиграли войну в Афганистане
Николай Стариков о холодной войне 2.0 и операции в Сирии
Видео
Второй выпуск передачи «Исторические параллели» с Николаем Стариковым будет посвящен сравнению военной операции ВКС РФ в Сирии и войной в Афганистане, а также противопоставлению реалий холодной войны 1946-1989 гг. и ее современной версии.
PolitRussia 11 Марта 2016, 17:00
2 813 8
ДАИШ объявило войну «Национальному фронту»: американский след
Готов ли Китай вступить в борьбу с ИГИЛ?
Аудио
На днях информагентства распространили новость, что Китай может присоединиться к вооруженной борьбе с ДАИШ. Несмотря на то, что официальный Пекин пока отмалчивается на этот счет, не будем забывать, что в декабре Башар Асад подал в Китай просьбу о военной помощи. Какие ещё предпосылки существуют для участия Китая в конфликте и что препятствует его решительным действиям на этом фронте?
Дмитрий Пскезин 17 Января 2016, 17:15
3 489 13
Зарево ближневосточного пожара: Будет ли война?
Южная Азия напомнила о себе: кому нужны новые теракты
Аудио
События последних дней в Южной Азии могут кардинально поменять расстановку сил в этом стратегически важном для России регионе. Теракты в Индии и Афганистане выходят за рамки простых преступлений и несут угрозу едва проявляющимся признакам потепления межгосударственных отношений южноазиатских государств.
Дмитрий Наркевский 6 Января 2016, 18:01
1 637 8
Россия, Пакистан и Катар скрестили шпаги в Афганистане
На сегодняшний день безопасность Таджикистана и российской 201-й военной базы в республике во многом зависит от происходящего в неспокойном Афганистане, где не так давно произошел раскол в движении "Талибан", вследствие чего в стране появились сторонники ДАИШ. Угрожают ли талибы и "халифатчики" Таджикистану? Кто спонсирует афганский филиал ДАИШ? Реальна ли угроза переноса боевых действий на территорию Таджикистана? И какие шаги предпринимает Россия для нивелирования "афганской угрозы"?
Валентин Домогадский 3 Января 2016, 11:00
3 915 12
Исламизм по полочкам: чем отличаются террористы от мусульман
Почему американская авиация еще не уничтожила ИГ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров