Африка

Волшебные рейтинги: почему у России и Украины "всё плохо" с соседями?
Аудио
Британская The Independent опубликовала новый международный рейтинг стран, у которых плохо складываются отношения с соседями. Лидируют в нем Украина, Сирия и Россия. Но есть нюансы, заставляющие усомниться в компетентности или, скорее даже, честности составителей...
Святослав Князев 31 Июля 2015, 10:05
3 564 19
Обама становится чужим в Африке
Аудио
Президент США Барак Обама совершил африканское турне, которое вызвано растущей экономической экспансией Китая в Африке — США это нервирует. Будет ли от этого толк?
Борис Степнов 30 Июля 2015, 13:51
1 680 5
Мы должны умирать, чтобы американцы могли жить
Видео
Интервью Кена Йебсена с Петером Кёнигом. Петер Кёниг - гражданин Швейцарии, который проработал во Всемирном Банке более двадцати лет. Он реализовывал проекты, связанные с питьевой водой, хорошо знаком с финансовой и денежной системой и теперь помогает людям в Южной Африке и Греции вырваться из когтей Всемирного Банка и МВФ.
PolitRussia 14 Июля 2015, 11:13
8 630 16
Зачем США нужен второй фронт в Нигерии?
"Исламское государство" обрело мощного союзника в Нигерии — группировку "Боко Харам". И США храбро открывают второй фронт борьбы с ИГ.
Илья Новицкий 2 Июня 2015, 16:41
2 368 2
Бурунди: цветная революция провалилась
За ворохом украинских новостей и перипетиями жизни оппозиционеров можно и не заметить, что в далекой африканской Бурунди только что закончилась неудачей попытка государственного переворота. Происходила она по всем известной схеме "цветных революций" - и провалилась. Есть, чему поучиться соседям.
Илья Новицкий 16 Мая 2015, 18:46
1 407 4
Секреты европейского успеха от Яника из Кот-д'Ивуара
Видео
Россия, ее сложности и сила - видятся совсем по-другому глазами человека, живущего в колонизированной африканской стране. Причем, хотя формально колониализма давно уже нет, реально мало что изменилось. Как выглядит европейский успех из Африки? О чем мы можем задуматься в связи с имеющимся успехом и свободой у нас - сравнив нашу ситуацию со страной, живущей под европейским патронажем?
Яник Гнабро 30 Марта 2015, 14:01
17 002 24
Россия идет в Африку через черный ход
Аудио
Пока внимание публики сосредоточено на том, пойдет ли наш газ на запад или на восток, те, кто у руля, уже думают о следующих ходах. В частности, "неокученной" пока остается Африка. И пока Китай активно продвигает на континенте свои интересы, Россия отвечает укреплением связей как со старыми партнерами, так и с новыми. В частности - с редко (пока) попадающей в заголовки ЮАР. Какие у нас перспективы с этим членом БРИКС?
Илья Ухов 2 Марта 2015, 12:07
18 552 9
Эбола – чума или оружие 21 века?
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке выходит из-под контроля и угрожает населению других стран региона, а возможно — и всему миру. Панике поддаваться, конечно, не нужно, но вот «врага», объявленного ООН мировой угрозой, знать в лицо стоит.
Ирина Островская 24 Сентября 2014, 16:50
8 410 15
Африканский поворот!
На прошлой неделе состоялся визит российской делегации в Зимбабве. Глава МИДа Сергей Лавров, и министр промышленности Денис Мансуров успешно согласовали запуск крупнейшей в стране платиновой шахты, и обсудили перспективу подписания серии двухсторонних договоров по военно-техническому сотрудничеству.
Николай Усов 24 Сентября 2014, 12:49
6 135 24
За четверть века до Красного Дракона
Ни для кого не остается тайной, что в течение последних лет мир стал свидетелем бурной китайской экспансии в страны Африки. Китайские компании и корпорации неудержимым потоком заполняют, казалось бы, бескрайний регион. Китайские инвесторы, китайские банкиры, китайские чиновники, даже китайские рабочие составляют ныне легионы Поднебесной, завоевывающие не сами африканские страны, но их недра и ресурсы. Однако еще недавно ревущей лавиной имперской экспансии на африканские континент шли не инвесторы и чиновники, а оружие и военные специалисты, кремлевские эмиссары и подготовленные Москвой местные кадры, которые должны были обустроить светлое будущее африканских аборигенов....
Василий Нкот 1 Сентября 2014, 16:34
4 335 19
Мой нежный расист...
Просвещенные европейцы и американцы много вздыхают и болезненно реагируют на картинки с "обезьянками", но при этом не хотят проявлять доброту в тех сферах, где это хоть как-то может ущемить их интересы. Говоря простым языком, многие представители западного мира готовы пожертвовать десять евро благотворительным фондам. Кто-то - готов даже на недельку съездить куда-то волонтером. Но практически никто в серьез не заявит о необходимости ухода своих корпораций из Африки - так как именно на этом во многом зиждется западное "экономическое"чудо.
Святослав Князев 3 Августа 2014, 15:24
4 157 30
Брат Каддафи: Запад уничтожает тех, кто дружит с Россией
23 Октября 2016, 18:29
0 661
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров