Альфа-Групп

Российский капитал и гастарбайтеры пока держат украинскую экономику на плаву
Каждый раз, когда я читаю о том, что в экономике Украины происходят позитивные изменения, которые станут ее основой для дальнейшего роста, я улыбаюсь. Нет, я смог стерпеть и не написать о том, что возможный рост ВВП по итогам II квартала будет в районе 1%. Я смолчал, когда Госстат отчитался о росте зарплат на Украине. Чашу моего терпения переполнило заявление о резком улучшении инвестиционного климата в стране. Этого издевательства я вытерпеть не смог.
yurasumy 2 Августа 2016, 15:30
21 787 0
«Альфа-банк» против увеличения обороноспособности России
Аудио
Военные разработки последних лет очень радуют. Нас, имею в виду — потенциальных противников России они огорчают. Новые разработки и модификации идут одна за одной, однако имеются и силы, противодействующие росту мощи военных сил России. Давайте посмотрим на проблему на примере разработки «Уралвагонзавода», получившей прозвище «Терминатор».
Борис Степнов 9 Июня 2016, 13:17
3 524 0
Украинская банковская система постепенно становится «российской»
20 февраля в центре Киева было разгромлено несколько отделений банков. Через день то же самое произошло и во Львове. Всех их объединяло одно - происхождение. Материнские структуры всех пострадавших банков имели российские корни. Между тем именно Россия является единственной страной, которая серьезно увеличивает свой вес на украинском банковском рынке. Так в чем же дело? Что стоит за тихим захватом украинского банковского рынка Россией?
yurasumy 29 Февраля 2016, 17:00
24 074 36
Усидит ли Михаил Фридман на двух стульях?
Аудио
«Держи яйца раздельно», - советуют финансисты. Глава Альфа-групп Михаил Фридман, похоже, использует этот принцип применительно не только к инвестициям капитала, но и к своим политическим активам, заигрывая с Западом и одновременно зарабатывая на России. Как долго он сможет пользоваться двумя кормушками?
Дмитрий Пскезин 2 Февраля 2015, 20:56
10 058 10
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров