Альфа

Кто подставил Фридмана и Альфа-Банк?
Аудио
В рамках войны компроматов между Клинтон и Трампом проклинтоновские СМИ опубликовали "медийную бомбу" — результаты анализа логов сервера организации, связанной с Трампом. "Бомба", как утверждают, например, журналисты Slate, заключается в том, что "секретный сервер Трампа" вёл зашифрованную переписку с сервером Альфа-Банка.
crimson alter 2 Ноября 2016, 15:10
18 802 0
«Уралвагонзавод» прицепят к «Ростеху»
В СМИ сообщили, что вице-премьер Дмитрий Рогозин написал письмо президенту России, в котором раскритиковал работу руководства "Уралвагонзавода" и предложил «влить» компанию в структуру госкорпорации «Ростех». Легендарный УВЗ переживает в последние годы тяжёлые времена: несмотря на исполнение большого объёма гособоронзаказа, он влез в долги в размере 276 миллиардов рублей. Подставит ли «Ростех» плечо одному из лидеров оборонной промышленности, станет известно позже, но даже слух об этом, похоже, позволил УВЗ избежать банкротства.
Дмитрий Пскезин 7 Октября 2016, 14:00
3 550 0
Российский капитал и гастарбайтеры пока держат украинскую экономику на плаву
Каждый раз, когда я читаю о том, что в экономике Украины происходят позитивные изменения, которые станут ее основой для дальнейшего роста, я улыбаюсь. Нет, я смог стерпеть и не написать о том, что возможный рост ВВП по итогам II квартала будет в районе 1%. Я смолчал, когда Госстат отчитался о росте зарплат на Украине. Чашу моего терпения переполнило заявление о резком улучшении инвестиционного климата в стране. Этого издевательства я вытерпеть не смог.
yurasumy 2 Августа 2016, 15:30
21 787 0
«Альфа» против «Котиков»: определяем лучшие спецподразделения мира
Желание узнать, кто имеет право назваться лучшим в той или иной области, похоже, заложено в человеке природой. Отсюда многочисленные соревнования в совершенно разнообразных дисциплинах, различные рейтинги и ТОПы. Но как быть, когда речь заходит о тех, кто уже считается элитой, и можно ли с определенностью выбрать самого элитного из них?
Дмитрий Пскезин 22 Июля 2016, 10:50
17 676 0
Русская "Альфа" защитит Россию
«Альфа-банк» против увеличения обороноспособности России
Аудио
Военные разработки последних лет очень радуют. Нас, имею в виду — потенциальных противников России они огорчают. Новые разработки и модификации идут одна за одной, однако имеются и силы, противодействующие росту мощи военных сил России. Давайте посмотрим на проблему на примере разработки «Уралвагонзавода», получившей прозвище «Терминатор».
Борис Степнов 9 Июня 2016, 13:17
3 524 0
Пятиминутка здравого смысла об уходе российских банков с Украины
«Проверь политика!»: Моя хата с краю, но хата не моя
Украинская банковская система постепенно становится «российской»
20 февраля в центре Киева было разгромлено несколько отделений банков. Через день то же самое произошло и во Львове. Всех их объединяло одно - происхождение. Материнские структуры всех пострадавших банков имели российские корни. Между тем именно Россия является единственной страной, которая серьезно увеличивает свой вес на украинском банковском рынке. Так в чем же дело? Что стоит за тихим захватом украинского банковского рынка Россией?
yurasumy 29 Февраля 2016, 17:00
24 074 36
Назад в 90-е: Приватизация продолжается
Эпоха 1990-х, запомнившаяся большинству россиян не с лучшей стороны, казалось бы, осталась в прошлом. Но отдельные её проявления периодически всплывают и в наши дни. Например, разговоры о приватизации государственных корпораций звучат в последнее время всё чаще, что не может не настораживать.
Марат Рамазанов 21 Декабря 2015, 19:05
2 273 24
Какое плавание пророчат рублю в 2016 году
Аудио
К концу 2015 года, по традиции, все известные эксперты и исследовательские центры делают прогноз относительно валютной и экономической ситуации на следующий год. И хотя в нынешней ситуации при плавающем рубле и нестабильной обстановке на нефтяном рынке что-либо предсказать вообще довольно сложно, ведущие аналитики все же решили сделать свои предположения.
Anna Peredelskaia 21 Декабря 2015, 11:00
4 138 23
Шувалов отменяет кризис. Пока для банков
Накануне выходных крупнейшие информационные агентства облетела цитата вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова о кризисных явлениях и сценариях развития российской экономики. Диванные аналитики и эксперты во всем на свете уже даже приступили к привычному обвинению высокопоставленного чиновника. На этот раз в опасном оптимизме и пропаганде. Впрочем, требование Шувалова прекратить "постоянно апеллировать к кризису", пожалуй, имеет отношение к пропаганде.
735 6
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров