Америка

Зачем нужен в Москве памятник уничтоженным индейцам?
Справедливая идея, которая не так давно была чем-то вроде интернет-мема, обрела реальные очертания и даже поддержку в Общественной палата. В самом скором будущем в Москве может появиться новый памятник, причем памятник более, чем уместный. Это памятник коренному населению Америки — индейцам, с геноцида которых началось существование современных США.
Святослав Князев 31 Января 2016, 19:30
4 508 159
Дай пять: Топ незамужних женщин-политиков
Видео
Всю неделю ходили слухи уровня желтых газет и журналов о свадьбе Людмилы Путиной и 37-летнего предпринимателя Артура Очеретного. Не будем муссировать аппетитные подробности — собственно, они нам и не интересны. Вспомним лучше других — пока еще свободных — женщин-политиков. В рейтинге "Политической России" Кондолиза Райс, Светлана Журова, Элла Памфилова, Дилма Русеф и Марин Ле Пен.
Анастасия Куршева 30 Января 2016, 12:44
2 090 13
Вирус Зика - демографическое оружие США?
Аудио
Несколько дней назад ВОЗ объявила о новой угрозе, которая нависла над всем западным полушарием, - вирусе Зика. Интересно, что сам вирус не смертелен, несет вред исключительно для детей переболевших матерей и в основном распространяется по региону Латинской Америки. Как тут не вспомнить о политике уменьшения рождаемости, проводимой в 70-е проамериканскими правителями латиноамериканских стран?
Anna Peredelskaia 29 Января 2016, 17:00
2 299 11
Оппозиция вновь превращает Венесуэлу в задний двор США
Утренний кофе 07/01/16. Международный скандал с Coca-Сola... Мы получили бесценный опыт, но проиграли
Аудио
В эти новогодние праздники мы стали свидетелями ярчайшего проявления информационной войны, в которую включились как ведущие российские СМИ, так и СМИ Великобритании, Германии, а также крупнейшие транснациональные компании, Госдеп США и его дипломаты.
Zergulio 7 Января 2016, 12:27
6 058 44
Меняем Аргентину на Перу: новый стратегический партнер РФ в Латинской Америке
Аудио
Теперь, когда российские связи с Аргентиной ослабли, наши отношения с Перу переходят на новый уровень. Во время двусторонней встречи Владимира Путина и президента Перу было подписано заявление о стратегическом партнерстве между странами.
Anna Peredelskaia 3 Декабря 2015, 17:20
2 085 14
Алла Бут: наивно рассчитывать на непредвзятость в деле Виктора
Видео
Виктор Бут был владельцем самой крупной фирмой по авиаперевозкам на Ближнем Востоке и в Африке. Однако он неоднократно отказывался от сотрудничества со спецслужбами США и Великобритании. Независимая позиция российского предпринимателя побудила западные спецслужбы использовать их излюбленные грязные методы с целью устранения конкурента и получения политической выгоды. Обо все этом в интервью с супругой Виктора Бута — Аллой.
Дмитрий Беляев 3 Декабря 2015, 14:39
336 0
Немецкая разведка причастна к пропаганде "Исламского государства"
Видео
Журналисты из передачи "Frontal 21" на втором немецком канале ZDF в своем расследовании выяснили, что немецкая разведка совместно с американской фирмой под прикрытием позволили исламистам из Германии вести пропаганду в интернете. Возможно, что не обошлось и без участия американской разведки, так как эти же журналисты уже доказывали тесное сотрудничество немецкой разведки БНД и американской АНБ в шпионаже за гражданами, фирмами и политиками в Европе.
PolitRussia 1 Декабря 2015, 11:00
937 3
Никарагуанский канал - ворота в Латинскую Америку
Разница менталитетов в США и России: кто как выживает
Аудио
Наиболее ярко различия в менталитетах народов проявляются в критических ситуациях. А что может быть наиболее критичным, чем постапокалипсис? Попробуем разобраться, как повели бы себя в подобных условиях русские и американцы.
Олег Макаренко 8 Ноября 2015, 12:41
7 349 48
Иностранные СМИ: Саркози присягнул на верность диктатору Путину
Видео
На прошлой неделе бывший президент Франции Николя Саркози посетил Москву, где встретился с Владимиром Путиным. Российские СМИ с радостью подчеркнули, что даже убежденные атлантисты пытаются вернуть хорошие отношения с Россией. Что же об этом событии написали французские средства массовой информации?
Ольга Иконникова 7 Ноября 2015, 10:00
2 790 21
Пранкер в разговоре с дипломатом США прикинулся Навальным. Разговор записан
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров