Америка

В Москву едет следующий канцлер Германии
На фоне ослабления позиций партии нынешнего канцлера Германии и заметного перераспределения партийных предпочтений немцев возникает вопрос, кто из представителей немецкого политикума готов заменить Ангелу Меркель. Одним из потенциальных кандидатов на роль претендента является председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль, который 21-22 сентября приезжает в Москву на встречу с Владимиром Путиным.
Дмитрий Наркевский 20 Сентября 2016, 20:45
3 057 0
К власти рвётся нездоровый кандидат!
«Ястребы» США выходят из-под контроля
Удар ВВС США по сирийской армии вывел наружу конфликт в руководстве США по поводу внешнеполитического курса страны. Высокопоставленные сотрудники Пентагона и конкретно министр обороны Эштон Картер, ранее не скрывавшие неприятие женевских соглашений Керри и Лаврова, таким образом попытались их сорвать. Фактически армия США активно выступает против приказов главнокомандующего. Американская политическая система вступает в этап повышенной турбулентности, что таит в себе как новые опасности, так и возможности для манёвра.
Альберт Нарышкин 19 Сентября 2016, 20:05
25 679 0
Кто стоит за таинственными терактами в США?
В Нью-Йорке и находящемся неподалёку от деловой столицы Америки штате Нью-Джерси прогремели взрывы. Есть раненые. Погибших нет. Теракты можно смело назвать очень странными - как с учётом противоречивой реакции американских властей, так и того, что единственными, кто взяли на себя за них ответственность, оказались... представители гей-сообщества. Что на самом деле произошло в Америке?
Олег Полевой 19 Сентября 2016, 18:05
2 231 0
Как спасти Сирию при слабости армии Асада
Печально, но факт: правительственная армия Сирии за всё время поддержки ВКС РФ не смогла окончательно разбить террористические группировки и даже освободить крупнейшие города Сирии. Даже Дамаск по-прежнему под ударом террористов. Скрывать нечего, причина тому - недостаточно высокие боевые качества и гражданский раскол внутри сирийцев. Тому есть много объяснений, однако ими войну не выиграешь. России и союзникам Асада приходится искать другие способы спасения Сирии.
Альберт Нарышкин 15 Сентября 2016, 18:00
3 800 0
Четыре инвестиционных магнита России
Россия и Китай наращивают оборонное сотрудничество
Северная Корея всерьез намерена стать ядерной державой
MOUNT SHOW: Ким Чен Ын рванул новую ядерную бомбу
Видео
В 62-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о кандидате в президенты США от Либертарианской партии Гэри Джонсоне, который оказался не в курсе существования города Алеппо. Также в выпуске: тонкие отношения между президентами США и Филиппин; новый вид червя-паразита назван в честь Барака Обамы; в Верховной раде декоммунизировали потолок; Ким Чен Ын рванул новую бомбу; Порошенко и выборы в Госдуму; Дмитрий Медведев рассказал, что в каждой российской семье есть автомобиль и многое другое.
Даниель Кайгермазов 13 Сентября 2016, 22:15
1 962 0
Боевые группировки США в Европе: история и современность
Считается, что активная милитаризация Европы Вашингтоном вызвана необходимостью сдерживания «российской угрозы»: после Крымской весны Соединённые Штаты перешли к санкционной политике сдерживания России и к усиленному военному присутствию в европейской части континента. Однако за европейской милитаризацией кроется иная цель. Чтобы понять, какая именно, необходимо обратиться к послевоенной деятельности самой тайной и засекреченной армии террора НАТО - «Гладио».
Самвэл Аванесян 12 Сентября 2016, 20:00
31 083 0
«Вашингтон Пост»: Россия готовит майдан в США
G20 в Ханчжоу: Китай и Россия ставят США на место
Саммит G20 в Ханчжоу стал ещё одним шагом на пути создания новой мировой архитектуры, где нет исключительных и особенных, но есть равные и разные. Конфуз с трапом к самолёту Обамы и подчёркнуто тёплое отношение к Путину и между лидерами так называемых развивающихся стран подтвердил новые реалии мировой политики. Исключительность избранных остаётся в прошлом, как бы в Вашингтоне за неё не цеплялись, а в будущее человечество ведёт связка близких партнёров Россия - Китай.
Альберт Нарышкин 6 Сентября 2016, 20:00
30 571 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров