атомная энергетика

Утренний кофе 11/12/2015. Со вкусом предательства и атомного реактора
Технологический прорыв, освобождение сирийского города Хомс, агентурная работа под прикрытием на "Эхе Москвы" и многое другое в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 11 Декабря 2015, 10:30
4 751 16
Энергетические гонки Украины и России. Часть 2
В первой части статьи рассказывалось о том, как Украина пришла к идее энергоблокады и что она для этого сделала. Также расписаны контрдействия России и увлекательная гонка двух государств, напоминающая гонку в постройке двух первых броненосных кораблей в США. Тогда немощь Конфедерации стала очевидной, а победа Севера однозначной. Судя по всему, нечто подобное произойдет по итогу блокады Крыма.
yurasumy 2 Декабря 2015, 15:00
19 399 56
Энергетические гонки Украины и России
Аудио
Уже в прошлую пятницу украинское руководство на официальном уровне говорило о том, что готово включить ЛЭП в обмен на поставки угля. Тем самым был разрушен миф о неизвестных подрывниках и неизвестных блокировщиках украинских ЛЭП. Раз готовы на обмен, значит, вы и были одними из организаторов гуманитарной катастрофы в Крыму. Крым, конечно, выживет и к лету 2016 года полностью перестанет зависеть от Украины. А вот что будет делать Украина? Давайте об этом и поговорим.
yurasumy 1 Декабря 2015, 13:00
31 388 188
Успехи российских атомщиков увидели из-за океана
Советская идея мобильной АЭС возрождается
Станет ли Россия лидером в термоядерных технологиях?
Нужен ли России ядерный цикл?
Аудио
Энергетика - это основа всего современного жизненного уклада. Каждая страна стремится иметь у себя достаточное количество энергии, которого хватило бы не только на удовлетворение текущих проблем, но и для устойчивого экономического развития. А для того, чтобы развитие было действительно устойчивым и ни от кого не зависело, надо создавать независимую энергетическую базу.
yurasumy 5 Октября 2015, 15:00
11 557 48
Когда закончится уран?
Я писал, насколько в мире хватит газа, угля, нефти. Выглядит картина достаточно оптимистично – не то что бы мы были обеспечены ресурсами навечно, но время у человечества есть. Как его оно использует – это другое дело. Однако если потребление будет расти и через 20, 40, 100 лет не произойдет качественного изменения в энергетическом развитии, то однозначно наступит тот момент, когда человечество упрется в пустые карьеры и свистящий в скважинах ветер, и вслед за этим, наступит коллапс. Откат к темным векам, к технологиям 19 столетия без шанса на возрождение… Можем ли мы это предотвратить?
Сергей Черкасов 27 Сентября 2015, 21:35
4 901 28
Мощнейший в мире ядерный реактор на быстрых нейтронах строят в России под классическую музыку
70-летие атомной отрасли: Россия еще покажет миру "Кузькину мать"
Видео
Российская атомная отрасль в этом году празднует свое 70-летие. В честь юбилея по всей стране пройдут праздничные мероприятия. Но, пожалуй, наиболее знаковым из них станет выставка «Страна и атом. События. Герои. Достижения», которая пройдет в Манеже. На выставке представят уникальные экспонаты. Благо, что за семь десятилетий «Росатому» есть чем похвастаться.
Борис Степнов 3 Сентября 2015, 22:15
3 791 14
Как целесообразно применять альтернативную энергетику?
На «ПолитРоссии» опубликована статья «Возобновляемые источники энергии для России: блажь или необходимость?». Сама постановка вопроса крайне странная (вообще, если вы где-то видите строгую дихотомию, то это должно настораживать). Разве нет других вариантов, кроме как «полная блажь» и «необходимость»? Необходимости, понятно, нет; но есть и такая категория, как целесообразность.
Андрей Борцов 3 Августа 2015, 23:39
1 654 45
Зачем саудиты прилетали на встречу с Путиным?
Аудио Видео
Серебряный пул политиков и дипломатов из Саудовской Аравии посетил Россию, но мало был замечен журналистами. Хотя не каждый день арабские принцы встречаются за закрытыми дверьми с Путиным. А тем более третьи лица государства, лидирующего в мире среди стран - экспортеров нефти. И пока ядерные и псевдоядерные державы – громко и тихо, со скандалами и обоюдным давлением – решают судьбу мирного атома, главный оппонент Ирана с глазу на глаз уже обсудил этот вопрос с президентом России.
22 494 36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров