авиация

«Утренник» удался: как Олланд в Москву ездил
Турецкий гумконвой в Сирии российская авиация не бомбила. Бонусная порция опровержения
Чем Россия громит "Исламское государство". Часть 2
Инфографика
Россия продолжает наращивать интенсивность ударов по «Исламскому государству», и в этот раз в статье пойдет рассказ о тех системах вооружения, которые недавно были использованы для нанесения ударов по ИГ, а также об экстренных мерах усиления вооруженной составляющей после инцидента с российским Су-24, сбитым турецкими ВВС на территории Сирии.
Вальтер Е. Курц 26 Ноября 2015, 21:00
3 969 13
Количество покупателей SSJ-100 увеличивается
Аудио Видео
В первые месяцы после декабрьского падения курса рубля плохо было почти всем — выиграли тогда разве что наши друзья из Казахстана и Белоруссии, которые получили возможность выгодно съездить в Россию за покупками. Однако дальше подешевевший рубль начал оказывать мощную поддержку нашим производителям: русские товары стали весьма привлекательными по цене. В частности, речь идет о самолете «Суперджет-100».
Олег Макаренко 24 Ноября 2015, 16:50
6 957 12
В Сирии может появиться свой Ахмат Кадыров
Мировая история неоднократно свидетельствовала о том, что применение небезызвестного принципа «Разделяй и властвуй» зачастую оказывается не менее эффективным инструментом для достижения победы в военном конфликте, нежели полное уничтожение сил противника на поле боя. Опыт Второй чеченской кампании является ярчайшим подтверждением эффективности подобной практики. И многое указывает на то, что наши "чеченские" наработки будут использованы в Сирии. Вполне вероятно, что в текущем конфликте может появиться свой Ахмат Кадыров.
Валентин Домогадский 23 Ноября 2015, 17:45
4 638 20
Проамериканский кандидат победил в Аргентине - сотрудничество с Россией под вопросом
Россия бомбит мирное население в Букамале
Возрождение «Ильюшиных» решает проблемы российской авиации
Гражданская авиация России сейчас переживает не самые лучшие времена. Ситуация действительно тяжелая: сложные финансовые и технические условия деятельности авиакомпаний усугубляются рядом политически мотивированных скандалов, нашедших благодатную почву в произошедших трагедиях. При этом власти РФ не сидят сложа руки и пытаются решить имеющиеся проблемы. Так, на днях было принято решение модернизировать и возобновить производство двух самолетов: Ил-96 и Ил-114.
Марк Второй 12 Ноября 2015, 14:39
4 453 91
Авиарынок: О трагедии в цифрах, без эмоций. Чьи самолеты более хрупкие?
Авиакатастрофы, теракты могут часто служить поводом для манипулирования с целью продвижения в обществе непопулярных инициатив. Один из результатов - консолидация власти либо рынка в руках монополистов. Самое страшное, когда все это развивается на почве гибели людей. Далеко не возраст воздушного судна может привести к трагедии, но оставлять после этого всего лишь 3-4 авиакомпании на рынке, в связи с повышением безопасности на рейсах... Как-то не вселяет это веры в улучшение пресловутой безопасности полетов. Зато повышение цен на билеты выглядит, как наиболее правдоподобный и перспективный сценарий.
Дед Лукерь 4 Ноября 2015, 16:50
2 592 38
"Когалымавиа" впарили битый авиационный секонд-хенд
Видео
Сегодня я хочу поговорить о катастрофе российского самолета в Египте: как наше интернет-сообщество реагирует на эту катастрофу, какие выводы оно делает и на какие провокации поддается. В Рунете есть категория пользователей, которым любая проблема России – в радость. Катастрофа российского самолета компании "Когалымавиа" не стала исключением. Я хочу спросить у вас: что нам, как обществу, делать с теми, кто радуется этой трагедии, и с теми, кто использует ее как политический инструмент?
Руслан Осташко 3 Ноября 2015, 20:30
8 471 175
Рейс 9268: причина аварии давно известна даже Википедии
Национальная технологическая инициатива. Судьбу "Сколково" не повторяя
Тема развития инновационной составляющей российской экономики является поводом для множества споров. Давайте попробуем разобраться, где проходит грань между инновациями, полезными государству, и теми, что вредят ему. По какую сторону окажется Национальная технологическая инициатива? Удастся ли нам снова прогреметь на весь мир чем-то вроде первого полета человека в космос?
Дмитрий Пскезин 28 Октября 2015, 20:00
4 698 10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров