авто

Новый  «МАГ» поднимет российский автопром
Аудио
Для большинства россиян словосочетание «российский автопром» ассоциируется со старой доброй «девяткой» и Ладой «Калиной», маршруткой «Газелью» и могучим «КамАЗом». Те, кто держит себя в курсе последних событий, пожалуй, вспомнят еще про зеленую Ладу «Весту» и прогоревший проект «Ё-мобиля». Все эти ассоциации, к сожалению, в силу различных непреодолимых причин – негативные. Хотя в отечественном автопроме найдется достаточно места и для позитива.
Марк Второй 5 Ноября 2015, 10:45
8 918 23
"Пираты" RuTracker’а сдались на милость копирайтеров
Аудио
Под угрозой пожизненной блокировки RuTracker согласился убрать из доступа 5 миллионов записей.
Андрей Борцов 17 Октября 2015, 15:33
4 612 48
Грозный "Тайфуненок"
Российский ВПК разработал новый бронеавтомобиль, который назвали ласковым словом "Тайфуненок". В чем преимущества новой машины, и какие возможности она предоставляет?
Иван Прошкин 8 Октября 2015, 21:01
3 706 18
Чиновникам запретили покупать дорогие автомобили. Будет ли эффект?
Аудио
2 сентября 2015 года Дмитрий Медведев подписал постановление «Об определении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым государственными органами и государственными внебюджетными фондами», устанавливающее лимит на стоимость служебных автомобилей для чиновников. Целью статьи является рассказать читателю о новом постановлении, а также немного об истории вопроса, и разобраться, какие существуют "лазейки", позволяющие "обойти" запрет, приводя конкретные примеры.
Александра Шульга 16 Сентября 2015, 11:05
1 477 7
Будущее в настоящем: Россия развивает производство электромобилей
Аудио
Увлечение электромобилями накатывает на нашу планету волнами. Почти всегда пик популярности приходится на годы дорогой нефти. Когда же цены на черное золото снижаются, интерес обывателей к альтернативным способам заправки своих личных авто значительно падает. Но с каждым таким всплеском электромобили все глубже и глубже внедряются в нашу жизнь. И у них есть на это все основания.
Илья Новицкий 7 Сентября 2015, 11:11
3 841 58
О нелегких временах российского тяжелого автопрома
Видео
С начала года российский рынок грузовиков, который традиционно уязвим в кризис, по итогам первой половины этого года упал на 60 процентов. Однако российские производители сдаваться не намерены, активно завоевывая все большую и большую долю рынка.
Иван Прошкин 20 Августа 2015, 22:03
4 118 17
Наживающихся на интеллектуальной собственности начинают бить
Россия внедряет автомобили с беспилотным управлением
Импортозамещение: убираем лишние звенья
Аудио Видео
Британские учёные обвиняют Владимира Путина в распространении на территории Великобритании гигантского ядовитого борщевика. А в то время, как британцы пугают детей Владимиром Владимировичем, Россия, напротив, всё больше и больше разворачивается от «цивилизованного Запада» к более адекватной части планеты.
Олег Макаренко 4 Августа 2015, 16:09
8 077 118
Инновации и импортозамещение: Россия переходит на газомоторное топливо
Аудио Видео
Пожалуй, одним из самых популярных терминов в последнее время стало «импортозамещение», потеснив на этом посту «инновации». Хотя друг другу эти термины не противоречат. Даже больше, импортозамещение без инноваций не имеет смысла. Что толку воспроизводить у себя западные технологии 10-20-летней давности, если Россия сегодня в состоянии организовать производство с прицелом на будущее.
Илья Новицкий 3 Августа 2015, 21:12
6 834 97
Что мешает развитию инновационных предприятий в России?
России нужны успешные инновационные предприятия, именно на них возлагаются большие надежды в части модернизации отечественной экономики. Мы постоянно слышим из уст правительственных чиновников о мерах, направленных на поддержку импортозамещения, промышленного производства и отечественных ноу-хау. В этой связи всегда интересно получить информацию «из первых рук»: от тех, кто развивает и монетизирует передовые технологии. Представляем вниманию читателей Politrussia интервью с исполнительным директором компании «Цефекс» — Артуром Арзановым.
Александр Герасимов 2 Августа 2015, 21:39
1 846 12
Россия разбудила в себе промышленного гиганта
Видео
Тема о том, что промышленность России развалили и мы безнадежно отстали от Запада - навязчива, как семечки, и тягуча, как жвачка. Диванные критиканы выпуливают тысячи комментариев, бичуя свое и общественное сознание всепропальным нытьем. Но факт - таких много, и всех их Госдеп оплатить не мог. Мы имеем дело с невинными жертвами редакционной политики наших СМИ, для которых сюжет о новом «космическом» трамвае УралВагонЗавода — это скучно и «неформат», а вот смакование очередного прогноза о скором обвале рубля — хорошая тема для сюжета. Пришло время избавляться от образа страны, которая ничего не производит.
Руслан Осташко 16 Июля 2015, 21:30
14 719 75
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров