Азиатско-Тихоокеанский регион

Взгляд из Поднебесной: Трамп или Клинтон?
Россия свяжет страны АТР энергетическим суперкольцом
Президент России Владимир Путин предложил реализовать масштабный проект энергетического суперкольца между Россией, Китаем, Японией и Южной Кореей. Это позволит реализовать давнюю идею обеспечения энергетической безопасности стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Воплощение в жизнь этого проекта позволит не только упрочить экономическое сотрудничество, но и вывести на новый уровень политический диалог между странами АТР.
Андрей Борцов 4 Сентября 2016, 18:15
25 905 0
15 лет ШОС: из региональной организации в глобального игрока
Инфографика
С 23 по 24 июня в Ташкенте пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества, приуроченный к 15-летию официального существования организации. Однако мероприятие обещает быть не просто юбилейным, но судьбоносным для организации: несколько дней стало известно о том, что в скором времени организация расширится за счёт принятия новых стран в свои ряды.
Anna Peredelskaia 21 Июня 2016, 09:19
25 481 0
Россия японской авиации не боится
Не так давно японцы провели испытания своего истребителя пятого поколения, доказав что они теперь шестая нация с подобными технологиями. Должно быть японцам есть чем гордиться и однозначно еще есть над чем работать. Однако про истребитель уже отписались все кому не лень, я же предлагаю взглянуть на то, на сколько сильна авиация Японии в целом. Истребитель пятого, да хоть шестого поколения — это лишь тактическая боевая единица, взаимодействующая с другими машинами в звене, неразрывно связанная с инфраструктурой на земле.
Сергей Черкасов 20 Июня 2016, 23:45
6 424 0
Японский флот. Кто сильнее в тихоокеанском регионе?
Мало кто знает, но в 2012 году Япония решила сменить военную доктрину и превратить свои сугубо «мирные» силы самообороны в армию, придав ей наступательный характер. В том числе для этого создаются формирования морских пехотинцев. Предлагаем приглядеться внимательнее к «новой» японской армии и к их морскому сегменту, что особенно интересно в свете усиления мер российского присутствия на Курильских островах.
Сергей Черкасов 8 Июня 2016, 17:00
2 544 0
Новая русско-японская война: перспективы
Пресловутый пацифизм современных японцев - во многом мифический. С 1959 года японцы начали очень активно увеличивать военный бюджет, а их силы самообороны - расти и оснащаться современным вооружением, поначалу американской разработки, а позднее и собственной. Готовы ли они к настоящей войне?
Сергей Черкасов 4 Июня 2016, 23:28
3 201 0
Сможет ли АТР вырваться из цепких рук США
Апрель в Северо-Восточной Азии выдался богатым на события. Визиты, выборы, яркие заявления. Регион все чаще фигурирует в выступлениях кандидатов на пост президента США. Но изменит ли это расстановку сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе и чего ожидать в будущем?
1 597 0
Вашингтон создает НАТО 2.0 на Востоке Евразии
Аудио
Американские военные выступают "на подмене" у дипломатов. Вслед за Транстихоокеанской зоной свободной торговли США, судя по всему, не прочь создать в регионе и новый военный блок. Активность Вашингтона может угрожать основным евразийским державам.
Святослав Князев 13 Марта 2016, 11:00
2 518 5
Поле битвы - Азиатско-Тихоокеанский регион
Аудио
События на Ближнем Востоке приковывают к себе внимание, а в это время в АТР начинают очень быстро раскручиваться события, которые имеют все шансы изменить лицо мира.
Евгений Радугин 9 Марта 2016, 10:00
7 698 6
Приподнимаем завесу над планами Китая
Китай — страна загадок. Китайцы не склонны открыто заявлять о своих мыслях и планах. А уж когда дело доходит до военной сферы, они будут отрицать даже самые очевидные вещи, пока не сочтут нужным раскрыть карты. Однако это не мешает составить представление о долгосрочных планах Китая на основании уже известных фактов.
Илья Новицкий 11 Января 2016, 17:10
6 216 63
Саммит АТЭС: встреча на фоне “двадцатки”
США и партнеры против Китая
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров