Азия

Среднеазиатская граница — оголённый нерв России
Аудио
После ухода из жизни главы Узбекистана Ислама Каримова ситуация в стране и во всей Средней Азии оказалась в подвешенном состоянии. Наши западные "партнёры" уже открыто говорят, что необходимо воспользоваться случаем и содействовать процессу "демократизации" региона, забывая об уроках Ирака, Ливии и Сирии. Москва в нынешней ситуации не имеет права отмахнуться от проблем сопредельных государств.
Святослав Князев 4 Сентября 2016, 11:10
2 499 0
Ислам Каримов: Конец эпохи в истории Узбекистана
Аудио
История жизни Ислама Каримова напоминает восточную сказку. В биографии бессменного лидера государства были и тайна рождения, и внезапные взлёты и падения, интриги и предательства. Однако с уходом из жизни главы Узбекистана, правившего страной на протяжении 27 лет, могут наступить смутные времена. Кризис грозит всей Центральной Азии.
Альберт Нарышкин 3 Сентября 2016, 20:15
2 645 0
В России появится альтернатива западным правозащитным организациям
Аудио
На просторах СНГ будет создана альтернативная уже существующим в мире правозащитная организация. В задачи Евразийской правозащитной группы будет входить борьба с нарушениями прав человека в тех случаях, когда уже выявленные события не замечают западные коллеги. Кроме того, данная организация будет избегать политической ангажированности, чем уже успели себя запятнать Human Rights Watch и Amnesty International.
Олег Полевой 3 Сентября 2016, 16:35
25 359 0
Назарбаеву приписали то, чего он не говорил
Слухи о смерти Ислама Каримова сильно преувеличены
Обама проиграл битву за Европу
Европа отказывает США в Трансатлантическом партнёрстве
Похоже, что финальным и очень громким поражением президентства Обамы станет приостановка Францией и Германией переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (ТТИП). Такое поведение старейших союзников и партнёров – значимый признак того, что контроль США над Европой ослабевает. Европейский бизнес не желает полностью переходить под контроль американских ТНК, выдаваемый за партнёрство.
Альберт Нарышкин 31 Августа 2016, 18:10
51 827 0
Российская наука страдает от самоизоляции
Вывод науки и образования на второй план среди государственных задач может оказаться чреват для России большими неприятностями...
teh_nomad 27 Августа 2016, 19:45
958 0
«Единая Евразия»: глобальный ответ кризису
Вопреки настойчивым призывам латать дыры в бюджете, чтобы решить сиюминутные проблемы, российские чиновники не забывают думать и о перспективах и стратегическом развитии нашей страны. Руководствуясь формулой «кризис – время возможностей», Совет безопасности РФ предложил правительству рассмотреть перспективу создания мегапроекта «Единая Евразия».
Дмитрий Пскезин 25 Августа 2016, 10:45
27 683 0
Российский "поворот на Восток" проходит испытание экономикой
Пятиминутка здравого смысла о транспортном коридоре «Север — Юг»
Конфликт в Южной Осетии: Цхинвал гордится и скорбит
Аудио
Любители нумерологии наверняка находят в дате начала вооруженного конфликта в Южной Осетии — 08.08.08 года — повод порассуждать о неких абстрактных закономерностях, причинно-следственных связях. Но для тех, кто будет вспоминать события тех дней, все гораздо проще. Для них это день вероломства и солидарности, героизма и подлости, скорби и гордости.
Мария Лисицкая 8 Августа 2016, 10:40
31 859 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров