банки

Карты, деньги, два ствола: загадочные смерти западных банкиров
Аудио
На протяжении последних трёх лет в западных СМИ с завидной регулярностью появляются новости о cмертях топовых банкиров. Список погибших при разных обстоятельствах финансистов уже перевалил за сотню человек, и, судя по восходящей тенденции, это не конец. И при этом серьёзных расследований не ведётся, а официальные источники сообщают о причинах, которые далеки от реальности.
Anna Peredelskaia 27 Апреля 2016, 17:10
8 633 0
Олег Макаренко о сливе Украины и «русской агрессии»
Видео
В 52-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о внедрении инноваций в России и возможности новой индустриализации, себестоимости российской нефти, реальности исламского банка. Также Fritz Morgen расскажет о мифе про «русскую агрессию» и сливе Украины Соединенными Штатами Америки.
Олег Макаренко 5 Апреля 2016, 12:30
2 297 1
МВФ похвалил русскую экономику
Сегодняшняя ситуация в России действительно неоднозначна: вроде бы и экономическая обстановка в мире довольно сложная, но в это же время российской стороне делают комплименты, относительно ее банковской системы, заявляя, что все не так уж и печально. Так в чем же дело?
Ева Лисовская 2 Апреля 2016, 15:30
3 062 21
В России перенимают опыт исламского банкинга
Первый в стране центр исламского (партнёрского) банкинга на днях открылся в Казани. Реализовывать проект в пилотном регионе будут кредитные организации ПАО «Татфондбанк» и ООО «Татагропромбанк». В чём заключаются особенности исламского банкинга и какие перспективы у такой финансовой деятельности в России?
Марат Рамазанов 31 Марта 2016, 11:16
2 448 32
Финансовая изоляция: Крым в России или вне ее?
Аудио
Крым называют российским. Но вот сделать таковым окончательно не спешат...
teh_nomad 5 Марта 2016, 12:32
2 831 31
Банковский сектор штормит
Банковские вклады россиян: стричь или не стричь
Обменники выйдут из сумрака, чтобы вымереть
И никого не стало: частных банков в России все меньше
С момента начала работы Эльвиры Набиуллиной в должности руководителя Центробанка РФ лицензий лишились уже почти две сотни банков. По всей видимости, данная тенденция продолжится, и количество банков в нашей стране будет сокращаться. Хорошо это или плохо — давайте разберёмся.
Марат Рамазанов 17 Декабря 2015, 19:20
2 747 83
Чей карман штурмуют антитурецкие санкции
Министр экономического развития Алексей Улюкаев вчера разъяснил, что значат вводимые Россией антитурецкие санкции и как они могут повлиять на экономику нашей страны. Экстренные санкции были введены после того, как на пограничном воздушном пространстве Сирии и Турции был сбит российский самолет СУ-24. Через два дня появился список продукции турецкого производства, запрещенной к ввозу на территорию РФ с 1 января 2016 года. В перечень вошла сельскохозяйственная продукция, в основном фрукты и овощи, замороженная индейка и курица, а также соль и хлорид натрия. Однако одним лишь продовольственным эмбарго Россия не ограничилась.
Anna Peredelskaia 8 Декабря 2015, 20:55
2 233 22
PRO стартапы: Тренды айти-стартапов или чем нас пугают быстрые масштабы бизнес-моделей
Видео
Мы продолжаем рассказывать про стартапы. Сегодня попытаемся развеять расхожие мифы, например, почему стартап - это не просто "взять деньги инвестора и скрыться в неизвестном направлении". Наш гость Сергей Негодяев, управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), расскажет, зачем переводить оффлайновый бизнес в интернет, с какими сложностями и вызовами сталкиваются молодые предприниматели, и какие тренды сейчас на рынке IT-стартапов.
Анастасия Куршева 26 Ноября 2015, 23:30
1 003 8
PRO стартапы: Рынок финансовых технологий или когда умрут традиционные банки
Видео
Politrussia.com запускает новую серию видеопрограмм «PRO стартапы». Инвестиции в неординарные перспективные начинания. Рынок уникальных идей и финансовых технологий. Наше российское реноме устами отечественных изобретателей и достойных конкурентов, со-мыслителей и участников таких всемирно известных инициатив, как TEDx и других. Первый гость в студии - инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив Павел Никонов. Он расскажет, почему в ближайшем будущем, так же, как Uber вытесняет обычные такси с рынка, финансовые технологии придут на смену уже привычному банкингу. Итак, попробуем найти смысл в так называемых «би-ту-би»-сервисах и понять, как стартаперы через анализ страниц в соцсетях могут прогнозировать банкам платёжеспособность каждого из нас.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 23:32
1 296 6
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров