база

ВКС России увеличивают "площадь покрытия"
Аудио
"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.
Олег Полевой 13 Августа 2016, 14:20
32 742 0
Полноценная база «Хмеймим» - ключ от ближневосточного неба для России
Аудио
Аэродром «Хмеймим», который сегодня используется российскими ВКС для борьбы с терроризмом в Сирии, вероятно, в ближайшем будущем станет полноценной российской базой. Пока что речь идёт о масштабной модернизации объекта, а в перспективе – о размещении на нём тяжелой авиации. Если данная задумка будет успешно реализована, у России в Сирии появится отличное дополнение к уже имеющейся базе ВМФ в Тартусе, что позволит ей более эффективно отстаивать свои интересы в регионе.
Мария Лисицкая 11 Августа 2016, 11:18
25 457 0
Кому достанется авиабаза «Инджирлик»?
Аудио
Политические настроения в Турции до крайности нестабильны. На сегодняшний день, особенно после неудачного военного переворота, отношения этой страны с Россией стремительно улучшаются, США и Евросоюзу повезло меньше – без малого стратегический партнер отворачивается от них полностью и, кажется, безвозвратно. Дошло до того, что турецкие власти замахнулись на оплот НАТО — военную базу «Инджирлик», пригрозив запустить туда россиян. Возможно ли такое?
Мария Лисицкая 3 Августа 2016, 13:00
3 702 0
ЦРУ «подчищает» неудобные факты
Обнаружившиеся недавно факты «случайного» уничтожения секретного доклада ЦРУ о применении пыток после событий 11 сентября дают хорошую возможность ретроспективно рассмотреть вопрос о применении пыток спецслужбами США и дать оценку этим практикам как с морально-этической, так и правовой точек зрения, а также попытаться понять - в чем же кроется истинная причина «ошибки»?
Илья Ухов 19 Мая 2016, 17:08
1 436 0
Холодная война 2.0 начинается в Исландии
США, судя по всему, намерены возродить былую конфронтацию с Россией в полном масштабе и всё плотнее сжимают кольцо военной инфраструктуры по периметру наших рубежей. На фоне стремительно понижающегося градуса отношений с Западом настоящим символом возрождения холодной войны становится решение Вашингтона возродить в Исландии свою военную базу Кефлавик.
Альберт Нарышкин 19 Февраля 2016, 22:33
2 666 12
Итоги визита Лукашенко в Москву
Ситуация с Гуантанамо попахивает как-то странно
Аудио
Администрация Обамы официально отказалась от декларированного ранее плана закрытия тюрьмы в Гуантанамо на Кубе. Чем обусловлено такое решение?
Борис Степнов 5 Декабря 2015, 12:31
1 997 6
Турецкая атака на Су-24 как часть реакции полураспада российско-турецкого альянса
Атака турецких ВВС на российский Су-24 и расстрел российского катапультировавшегося летчика турецкими подшефными дикарями, с последующими глумлением над его телом, - к сожалению, все это является звеньями одной цепи, тянущейся уже достаточно давно. А с учетом того, что заявляли турецкие власти на протяжении последних нескольких недель, преступные действия Анкары выглядят и вовсе чудовищно закономерно.
Святослав Князев 30 Ноября 2015, 20:30
3 235 11
Сбитый СУ-24 – результат многомесячной провокации в несколько этапов. Доказательства
Белорусы готовятся защищаться от НАТО
Российский «Триумф»: пополнение в строю фейков прибыло
Вежливая Настя: Белорусский кренделёк
Видео
Глава картофельного хутора Александр Лукашенко вновь победил на выборах. Причем так солидно, что всем диктаторам мира только мечтать. Как, собственно, и о чудесах белорусской дипломатии. Вежливой Насте стало интересно, что на саммите стран СНГ 15 октября скажет Россия своему непокорному славянскому брату, водящему дружбу с ее политическими и геополитическими оппонентами.
Анастасия Куршева 13 Октября 2015, 22:23
3 140 82
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров