Белый дом

Америка на распутье: кто после Обамы?
Спецпроекты
Предвыборная гонка в США подошла к финалу: 8 ноября 2016 года американцы выберут своего 45-го президента. Схватка республиканца Дональда Трампа и демократа Хиллари Клинтон похожа на гонку без правил, по сравнению с которой голливудские блокбастеры отдыхают. Миллиардер, точно знающий, что такое эффективное управление, заявляет, что может возродить умершую «американскую мечту». Клинтон, уже второй раз участвующая в праймериз, делает ставку на опыт и прагматизм, пытается сохранить статус-кво, опираясь на прошлые достижения.
PolitRussia 7 Ноября 2016, 18:20
3 902 0
«Хромая утка» и «голубь мира»: Какие прозвища получали мировые лидеры
Аудио
«Освободитель», «Ильич», «Бублик», «Кукурузник», «Мишка-говорун», «Молочная воровка» - так называли мировых лидеров и правителей, людей, наделённых большой властью. Время бежит, а традиция наделять политиков забавными псевдонимами и своими именами остаётся. Первые им присваиваются ещё в детстве, вторые им дают их коллеги, третьи – народ. Под какими «кодовыми именами» навсегда запомнятся настоящие и уже отошедшие от дел главы государств?
Ева Лисовская 23 Октября 2016, 11:00
3 185 0
Конец гегемонии: США в поисках нового курса в отношении России
Аудио
Период, когда США единолично властвовали над миром, подходит к концу. К этому пониманию уже давно пришли рядовые граждане. Однако оно отсутствует у чиновников из Белого дома, которые не желают замечать очевидного. Впрочем, отдельные американские эксперты уже не только констатируют завершение эпохи, но и свидетельствуют о наступлении многополярного мира как о свершившемся факте. По их же мнению, США должны сделать правильные выводы, чтобы восстановить статус страны как примера для подражания.
Андрей Борцов 16 Октября 2016, 18:10
4 536 0
В США установилось практическое безвластие
Американцы грозят взрывами в России: блеф или реальность?
MOUNT SHOW: Цыганский бунт
Видео
В 38-м выпуске MOUNT SHOW вы узнаете, как Белый дом отреагировал на вывод российских войск из Сирии, как Владимир Путин участвует в предвыборной кампании Дональда Трампа, пока Дмитрий Медведев снижает прожиточный минимум россиян, а в Госдуме накручивают "лайки", о "золотом Майдане" в России и переносе столицы страны, о том, как сильно Россия запугала Европу и сколько проворовавшихся чиновников нам нужно посадить, чтобы захватить весь мир.
Даниель Кайгермазов 21 Марта 2016, 23:25
2 827 2
Американскому "жириновскому" Дональду Трампу демократы затыкают рот за мнение о мусульманах
Эврика! Граждане США поняли, почему Михаил Горбачев назвал Обаму "хромой уткой"
Состоявшееся несколько дней назад обращение Барака Обамы к нации стало абсолютно провальным: люди больше не верят своему президенту. Наоборот среди американцев, на фоне обострения внешнеполитической обстановки, растет чувство тревоги за свою страну, подогреваемое отсутствием на политическом небосклоне лидеров, способных крепко взять в свои руки штурвал в эпоху бурь.
Иван Прошкин 9 Декабря 2015, 19:17
3 346 13
Пекин-Вашингтон: кто будет хозяином в Южно-Китайском море
Видео
США вновь пошли на обострение отношений с Китаем. Очередным эпизодом стало вторжение американского эсминца в территориальные воды КНР. Речь идет об инциденте близ архипелага Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море. Давайте подумаем, чем вызвана эта демонстративная игра на нервах Пекина, устроенная американцами, каких вариантов развития событий можно ожидать, и как это аукнется нашей стране.
Мария Лисицкая 9 Ноября 2015, 18:50
6 201 39
Обама лечит безумие США
Сегодня мы наблюдаем интереснейший процесс, от результата которого, в самом прямом смысле, зависит будущее нашей планеты. Так получилось, что у наших американских оппонентов есть довольно внушительный арсенал ядерного оружия и «финансового оружия», а серьезные проблемы нынешних Соединенных Штатов являются очень соблазнительным поводом применить это оружие в рамках геополитической конкуренции. Еще раз нужно подчеркнуть, что в этой истории нет "хороших" и "плохих". Все — плохие. Но есть "вменяемые плохие" и "невменяемые плохие". С вменяемыми мы можем и даже должны договориться о том, как нам сосуществовать дальше на одном глобусе. С невменяемыми договориться практически невозможно.
crimson alter 20 Октября 2015, 19:00
38 726 70
Клинтон призвали опротестовать итоги выборов в США из-за возможного взлома
23 Ноября 2016, 15:29
0 6 147
Меланья Трамп отказалась переезжать в Белый дом вместе с мужем
21 Ноября 2016, 21:44
0 1 639
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров