безопасность

Можно ли победить жадность торговых сетей?
Аудио
У меня в комментариях отметился недавно отечественный производитель сыра. Говорит, бизнес развивается, даже удалось уже установить свою продукцию в сети супермаркетов. И накручивают там немного, всего в два раза...
Олег Макаренко 9 Февраля 2016, 13:13
2 914 76
PRO стартапы: Добрые хакеры. Часть 2
Видео
Продолжаем беседу с Ильей Сафроновым — специалистом по кибербезопасности из компании Group-IB. Как уберечь сбережения на счете от воров и мошенников? Угрожают ли хакерские группировки национальной безопасности России? Как защититься от слежки через устройства крупных компаний, таких как Apple?
Анастасия Куршева 5 Февраля 2016, 19:30
943 1
Балтийский флот: три века на страже национальной безопасности
2 февраля 1701 года вышел «Указ о постройке на Ладожском озере шести 18-пушечных кораблей». Петр Великий понимал роль сильного военно-морского флота, его необходимость для будущего России и создал его с нуля. Сегодня флот продолжает охранять безопасность в Балтийском регионе, где находятся страны НАТО с истерической агрессивностью по отношению к России.
Борис Степнов 2 Февраля 2016, 21:33
1 175 5
PRO стартапы: Добрые хакеры
Видео
В наш век информационных технологий неуклонно растет число преступлений в киберпространстве — хакерских атак на частные фирмы и государственные структуры. О том, кто и как помогает бороться с киберпреступностью, охранять частные сбережения от воров и мошенников и национальную безопасность — от террористов, мы говорили с Ильей Сафроновым, специалистом по анализу защищенности информационных систем из компании Group-IB.
Анастасия Куршева 28 Января 2016, 17:23
931 2
Перспективы форума в Давосе сводятся к нулю
На днях СМИ сообщили, что канцлер Германии Ангела Меркель не сможет посетить Всемирный экономический форум в Давосе, который пройдет с 20 по 23 января. И хотя организаторы анонсируют более 1000 участников, среди которых руководители государств, в частности, G20, ни Путин, ни Медведев на форум не едут. Американские лидеры тоже не частые гости в Давосе, так что Обаму, по всей видимости, ждать не стоит. Что же будут обсуждать гости со всего мира в отсутствии основных геополитических игроков?
Дмитрий Наркевский 13 Января 2016, 16:00
1 829 25
Чем кормят россиян: на российских прилавках 80% некачественного майонеза
А ведь продукт то - один из самых популярных в России!
teh_nomad 23 Декабря 2015, 17:04
1 123 32
Турне Медведева в Китай: на чем основывается партнерство РФ и КНР
Аудио
17 декабря закончилось «китайское турне» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. За время своего визита он принял участие в ряде мероприятий, на которых был достигнут целый ряд договоренностей. В повестке были как вопросы международные, так и экономические. Стоит понимать, что Китай – это далеко не самый понятный, а тем более удобный партнер на мировой арене, поэтому-то и интересно проследить итоги визита.
Anna Peredelskaia 18 Декабря 2015, 12:58
1 237 4
Мессенджеры и соцсети попали под раздачу
В правительстве подготавливается ряд поправок в Федеральное законодательство, касающийся деятельности так называемых мессенджеров. Попытаемся выяснить, чем грозят последним, а также (что главное) - российскому обществу данные законотворческие инициативы.
Клим Павленко 15 Декабря 2015, 16:25
1 108 9
Будущее российской армии: в приоритете безопасность России
Энергетические гонки Украины и России. Часть 2
В первой части статьи рассказывалось о том, как Украина пришла к идее энергоблокады и что она для этого сделала. Также расписаны контрдействия России и увлекательная гонка двух государств, напоминающая гонку в постройке двух первых броненосных кораблей в США. Тогда немощь Конфедерации стала очевидной, а победа Севера однозначной. Судя по всему, нечто подобное произойдет по итогу блокады Крыма.
yurasumy 2 Декабря 2015, 15:00
19 399 56
Круговорот агрессии в Европе: приговорить или возлюбить беженца?
Угроза террористических актов еще никогда не будоражила мир в таких масштабах. Природа страха понятна: люди склонны испытывать чувство опасности, даже когда угроза маловероятна. Да и определить в такой ситуации, «кто враг, а кто друг», сложно и практически невозможно. В состоянии постоянного страха за жизнь и здоровье близких человек просто не способен выслушивать «определения» терроризма из уст демократического мира; ему важно видеть завтра собственного ребенка живым и здоровым.
Екатерина Лукина 1 Декабря 2015, 19:03
977 8
Энергетические гонки Украины и России
Аудио
Уже в прошлую пятницу украинское руководство на официальном уровне говорило о том, что готово включить ЛЭП в обмен на поставки угля. Тем самым был разрушен миф о неизвестных подрывниках и неизвестных блокировщиках украинских ЛЭП. Раз готовы на обмен, значит, вы и были одними из организаторов гуманитарной катастрофы в Крыму. Крым, конечно, выживет и к лету 2016 года полностью перестанет зависеть от Украины. А вот что будет делать Украина? Давайте об этом и поговорим.
yurasumy 1 Декабря 2015, 13:00
31 388 188
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров