Безработица в России

Россия покоряет вершины иностранных рейтингов
За прошлый месяц Россия выбилась в верхние ряды сразу нескольких международных рейтингов. Примечательно, что если раньше мы лидировали в подобных подборках как самая пьющая, больная и преступная страна, то теперь все чаще упоминаемся в числе первых с положительной стороны. Какие проблемы, исходя из этих рейтингов, мешают нам выбиться в лидеры и можем ли мы их преодолеть?
Мария Лисицкая 1 Февраля 2016, 23:32
9 642 8
Безработица становится глобальной проблемой
Аудио
Кризис трудоустройства населения на наших глазах приобретает мировые масштабы. Без работы остается все больше людей как в развивающихся, так и в развитых странах, и прогнозы на ближайшее будущее также неутешительные. В чем причина глобального роста безработицы и как его остановить?
Кирилл Озимко 28 Января 2016, 10:55
1 983 28
В России стремительно растет безработица. И это только начало
Нужно ли сажать тунеядцев?
Вежливая Настя: Безработицу победят... нетрудоспособные
Видео
Алексей Кудрин выступил с интересным докладом. Вроде цифры радуют, безработица не будет расти - но не за счет эффективной экономики. И это не происки либероидов-экономистов. Вежливая Настя выслушала доводы Минфина и погрузилась в цифры Росстата, чтобы увидеть кадровый и возрастной кризис.
Анастасия Куршева 30 Ноября 2015, 22:40
1 177 15
Куда пойдут 500 уволенных журналистов?
Аудио
В Санкт-Петербурге были уволены более 500 журналистов, а также закрыты некоторые известные издания, например, "Смена". Казалось бы, ничего хорошего, и, понятное дело, либеральная общественность немедленно возмутилась бездуховностью системы. Однако, господа, мы живем при рынке, и те, кто не хотят работать, остаются без работы. Таков закон.
Олег Макаренко 31 Октября 2015, 16:32
2 372 14
Антикризисный план правительства РФ: первые итоги
Олег Макаренко об изгнании России из ООН и угрозе покушения на Путина
Видео
В 34 выпуске программ "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о реальности изгнания России из ООН с подачи США, угрозе покушения на Владимира Путина и его последствиях, законе об "ущемлении прав фермеров", а также о том, что нам делать с безработными в сложной экономической ситуации.
Олег Макаренко 2 Октября 2015, 11:11
6 829 13
Российскую экономику снимают с мигрантской иглы
Борьба с безработицей в России становится "базовой"
Аудио
Сайт объявлений о работе или системная база вакансий?
Наталья Граблевская 23 Июля 2015, 13:53
1 476 16
Безработный? Под суд!
Недавно депутат законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин разродился законопроектом, внушающем сомнения в осознании депутатом реальности. Согласно законопроекта, безработные должны сидеть в тюрьме. Понятно, что Анохину не дают покоя лавры президента соседней страны, но зачем же "стулья ломать"?
Борис Степнов 3 Мая 2015, 15:53
8 556 22
Ботаники станут жертвой промышленного рывка России
Аудио
Наша страна собралась сделать рывок в промышленности, науке и прочем народном хозяйстве. Для рывка в любой области нужен хороший толковый специалист, который в этой области великолепно разбирается. При этом в наших вузах на профильные предметы выделяется до неприличия мало времени: инженеров все больше занимают философией да историей. Наш автор рассуждает, почему образование должно стать более прикладным, и что это даст России.
cat mermaid 19 Февраля 2015, 10:08
11 938 66
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров