Бизнес в России

Взгляд на российский бизнес изнутри
Пожалуй, одна из главных тем для обсуждения в России сегодня – нестабильная экономическая ситуация. С экранов телевизоров и из газетных статей мы слышим про то, как российскую экономику душат, а в Интернете активно обсуждают падение национальной валюты и слухи о долларе за 100, а то и 200 рублей. При этом, многие ученые-экономисты говорят о неэффективности российских компаний, а некоторые топ-менеджеры – и про неэффективность российского государства в целом. Недавно на семинаре в бизнес-инкубаторе я встретил человека с альтернативным взглядом на происходящие сейчас события. Он рассказывал о том, что именно сейчас нужно открывать новые бизнесы, ведь кризис это окно возможностей и неплохие стартовые условия для начала собственного дела. Мне удалось договориться с ним об интервью, и сегодня будет необычный для меня материал – интервью с Виталием Макаровым, бизнес-тренером с пятнадцатилетним стажем, основателем и руководителем нескольких крупных бизнес-проектов, которые существуют на российском рынке довольно долго и в кризис только растут. Нам удалось обсудить отношение российских компаний к консалтингу и сам рынок консалтинговых услуг в кризис, узнать мнение Виталия о преимуществах российских компаний перед иностранными и понять, почему не следует ждать «волшебной таблетки» от государства.
Вальтер Е. Курц 20 Февраля 2016, 14:28
1 126 9
Утренний кофе 11/02/2016. Война НАТО и России в Сирии, фальшивые герои Крымской весны и другие новости
Аудио
Ключевых новостей в сегодняшнем выпуске две. Первая - это обзор ситуации в Турции с оглядкой на возможность войны с Россией, как бы это дико ни звучало. Вторая - новые герои Крыма, которые появляются задним числом в покое, уюте и безопасности. Спустя два года СМИ нам расскажут, как губернатор Меняйло с саперной лопаткой рассеял взвод пехоты и ей же зарубил два танка. Ну, и приятным дополнением станет материал от Константина Семина по вопросу сноса московских киосков.
Zergulio 11 Февраля 2016, 10:30
2 874 41
Греф: советскую «лузерскую» систему образования надо менять
Что на самом деле волнует малый бизнес и как решить эти проблемы?
О важности малого бизнеса для российской экономики мало кто спорит. В основном разногласия возникают по поводу его перспектив. Поддерживает ли государство предпринимателей или, наоборот, душит налогами? Мнения звучат диаметрально противоположные. А что думает само бизнес-сообщество и какие вопросы его волнуют?
Мария Лисицкая 21 Января 2016, 23:30
2 594 16
Обогащайтесь! Кризис – время возможностей
Что скрывается за громкими заявлениями бизнесмена Потапенко
PRO стартапы: бизнес-патриотизм
Видео
Когда в бизнес приходят молодые люди с новыми идеями, они зачастую не знают, где найти инвесторов, как получить юридическую поддержку, как правильно выстроить деятельность предприятия, в конце концов, как реализовать свои задумки, казалось бы, обреченные на успех. Именно такой поддержкой занимается молодёжное движение "Сила", с руководителем которого — Ильёй Олениченко — мы и поговорили.
Анастасия Куршева 19 Декабря 2015, 23:30
812 30
Олег Макаренко о системе "Платон" и шестой колонне в РФ
Видео
В 39-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о перспективах сухопутной операции США в Сирии, ценности золота, уровне бедности в США и минусах либеральной модели, о программах для малого бизнеса в России, а также рассуждает по поводу налога на большегрузные автомобили.
Олег Макаренко 1 Декабря 2015, 14:57
2 998 24
Народный налоговый контроль Путина бросает тень на "серую" экономику
Россияне скоро могут остаться без "Алёнок" и русского шоколада
Чем и где торговать в Москве: эксперимент с киосками
О чем молчат миллиардеры России
Постоянные участники рейтинга Bloomberg Billionaires - 22 представителя России, чьи активы в совокупном выражении составляют 200 миллиардов долларов, при этом примерно 115 миллиардов остаются за российскими компаниями. Никто из владельцев этих активов не унаследовал своего состояния, в отличие от европейских и американских миллиардеров. Равно как и оставлять в наследство своим детям и внукам они свою собственность не собираются. Лучше распродать! К такому решению пришли большинство владельцев крупного бизнеса в России, если верить опросу Блумберга. Чем России грозит смена гражданства у заводов, газет и пароходов на нашей территории?
Наталья Граблевская 16 Ноября 2015, 19:15
10 286 18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров