Бизнес в России

Ответ Еве Лисовской: в теплицах предпринимателей  не растят
Правильный русский гигант
Аудио
Пришло время серьезно поговорить о том, какими должны быть те бизнес-структуры, на которые будет опираться российская экономика в XXI веке. Нужно ли бросить все силы на развитие малого частного бизнеса или можно найти другой локомотив развития?
crimson alter 27 Июля 2015, 14:43
4 702 60
Уровень жизни в России - вердикт от "зажравшихся"
Новый закон о госзакупках: бизнес не готов
Малый и средний бизнес ждут изменения: доступ к закупкам государственных компаний должен стать более упрощенным, благодаря законопроекту министерства экономического развития РФ. Однако сами представители бизнеса сомневаются в целесообразности этих изменений.
Ева Лисовская 12 Июня 2015, 16:37
1 529 14
Путин против олигархов: народ должен помочь президенту победить
Обогащаться в России разрешат только под присягу на верность Родине
Законопроект об амнистии капиталов внесен на рассмотрение в Госдуму. Есть возражения: мол, крупные предприниматели, «обелившиеся» в России, на Западе однозначно будут выглядеть как еще раз «присягнувшие Путину». А вы определяйтесь! Вам место на Западе или российские ресурсы? И так ли уж страшно «присягнуть Путину» для российской экономической элиты?
Борис Степнов 27 Марта 2015, 17:35
5 085 25
Западные инвесторы, не испугавшиеся санкций, предвкушают сверхприбыли
Аудио
Экономические санкции, введенные рядом стран против России, были призваны ослабить нашу экономику и отбить у иностранных инвесторов желание в нее вкладываться. На руку Западу играли и падение цен на нефть с ослаблением курса рубля. За океаном, ждали, что вот-вот в России настанет экономический коллапс, а Владимир Путин побежит возвращать Крым. Что же получилось на деле?
Мария Лисицкая 27 Марта 2015, 11:40
5 224 16
Как стать фермером: советы для любящих русскую землю
Аудио Фото
Можно привести тысячу надуманных причин, почему сложно стать фермером в России. Но, кто хочет, - тот ищет средства, а не оправдания. Наш автор, знающий работу на земле не понаслышке, рассказывает, что именно нужно иметь в виду начинающему фермеру. Те же, кто далек от фермества, пусть мотают на ус: в России быть частным предпринимателем в сельском хозяйстве - лишь вопрос грамотной постановки дела. Было бы желание.
Игорь Фермер 1 Марта 2015, 20:27
24 963 46
Малый бизнес хоронят заживо
Аудио
Сведения о гибели малого и среднего бизнеса из-за санкций и подорожания доллара предлагаем считать сильным преувеличением. Конечно, продавцам ширпотреба с лейблами в интернет-магазинах тревожно, и правильно. Рестораторам тоже придется подумать и перестроиться. Но многие предприниматели надеются, что кризис станет хорошим поводом решить реальные, а не временные их проблемы.
Константин Маркелов 16 Февраля 2015, 09:58
18 742 28
Кто довел Россию до экономического похмелья?
Аудио
«Бери от жизни все и сразу», - под таким лозунгом мы жили последние двадцать лет. Все, что удалось прикарманить, мы с помпой тратили на ненужные «игрушки», превратившись в ленивое общество потребления. Удастся ли нам свернуть с пути в пропасть?
Мария Лисицкая 28 Января 2015, 20:18
16 105 25
Прокуратура остановит "мягкий грабёж" в розничных сетях
Аудио
Генеральная прокуратура начала массовые проверки магазинов на предмет завышения цен. Можно ли считать, что государство нагло лезет в действия рынка, мешая здоровому бизнесу устанавливать справедливые цены на товар?
Олег Макаренко 23 Января 2015, 14:04
8 018 24
Проектное финансирование: будет ли государство финансировать частный бизнес?
Аудио
Регулярно звучат слова о необходимости импортозамещения и развития реального сектора экономики, но иногда создается впечатление, будто разговорами все и ограничивается. Что реально делает государство для развития российской экономики?
Дмитрий Пскезин 21 Января 2015, 14:51
9 722 12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров