Ближний Восток

Операция в Алеппо: Россия отделит мирных жителей от террористов
Вчера Министерство обороны России объявило о начале масштабной гуманитарной операции по спасению мирных граждан Алеппо. Накануне, пока Вашингтон пытался выиграть время для сирийской «умеренной оппозиции», армия Асада при поддержке российских ВКС сумела завершить окружение Алеппо. Теперь перед Москвой и Дамаском стоит сложнейшая задача - чтобы избежать неоправданных потерь среди мирных жителей, надо успешно их отделить от террористов, и только после этого начинать зачищать Алеппо.
Альберт Нарышкин 29 Июля 2016, 20:10
23 307 0
Россия и Турция договорились против США
Мир меняется. То, что еще недавно казалось невозможным, вдруг стало возможным. Мир стал хрупким и неустойчивым. Британия выходит из ЕС, а Россия мирится с Турцией. Что это – совпадения или случайности? Я в данном случае предпочитаю слово «неизбежность».
yurasumy 28 Июня 2016, 15:20
21 802 0
Иран сеет семена войны в Ираке
Аудио
Перевод статьи о ситуации на Ближнем Востоке.
Ino-News 23 Июня 2016, 13:33
1 025 0
Три сценария будущего Украины: Тунис, Сирия или Египет
Битва за Ракку: Берлин-45 или Севилья-36?
К небольшому городу Ракка на севере Сирии, считающемуся столицей ИГ, с разных сторон рвутся курдские отряды и сирийская армия. Курдам помогают инструкторы и спецназ США, сирийцам - ВКС РФ. Каждая из сторон стремится первой войти в Ракку, чтобы закрепить статус победителя ИГ. Некоторые эксперты сравнивают это с соперничеством советских и американских войск за взятие Берлина в 1945-м. Какие шансы у сторон? И каковы возможные последствия?
Святослав Князев 9 Июня 2016, 19:10
34 688 0
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Произвол Эрдогана заводит Турцию в тупик
Из-за волюнтаризма лидера Турции Эрдогана эта страна превращается в головную боль похлеще Украины. С одной стороны, Анкара шантажирует Евросоюз потоком мигрантов, требуя ввести безвизовый режим. С другой, она продолжает снабжать террористов в Сирии под Алеппо. И Россия вынуждена с 25 мая начать бомбардировки караванов из Турции. Насколько агрессивной будет реакция Эрдогана? И куда его занесет в следующий момент?
Альберт Нарышкин 24 Мая 2016, 23:15
2 660 0
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
Внешняя политика России на Востоке: дело тонкое, но стоящее
Известное американское издание «Politico» отмечает: доверие лидеров Ближнего Востока к США уже можно считать утраченным. При этом отчётливо виден курс на достижение договорённостей с Россией. Впрочем, риторика издания исключительно прозападная, а логика — изрядно неформальная.
Андрей Борцов 12 Мая 2016, 17:45
2 101 0
Прощальный тур Обамы как тусклый закат его президентства
Тусклый закат правления Обамы образно предстал в его последнем туре в Саудовскую Аравию и Европу. Отсутствие явных побед за годы правления Обамы и нерешенные проблемы однополярного мира породили скептицизм в некогда сплочённых рядах друзей США. В Эр-Рияде, Лондоне и Ганновере Обаму провожали из мировой политики без особого энтузиазма.
Альберт Нарышкин 27 Апреля 2016, 23:23
2 234 0
Бойня в Камышлы – призрачная надежда для ДАИШ
Саудовская Аравия движется к катастрофе
Королевство Саудовская Аравия обречено. Обречено потому, что экономика, основанная на экспорте нефти, дала сбой, и попытки ее диверсификации провальны. Обречено, потому что резко растет численность населения, которое ненавидит эту страну, а те, кто должен ее защищать и поднимать, делать этого не хотят и не могут. Саудовская Аравия переживает системный кризис и, скорее всего, его не переживет.
yurasumy 22 Апреля 2016, 18:00
24 133 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров