Ближний Восток

Джон Маккейн и жертвы среди мирного населения
Видео
Наверное, никто так не переживает сегодня о слезинке сирийского ребёнка, как сенатор Джон Маккейн. Этот достойный сострадания русофоб и игилофил не раз уже становился объектом насмешек со стороны самой широкой аудитории. На этот раз он выступил в здании Конгресса США на Капитолийском холме. Давайте посмотрим фрагмент его выступления.
Дмитрий Беляев 15 Октября 2015, 17:11
2 055 6
Успехи операции в Сирии: политический аспект
Аудио
Аналитики из американской частной разведывательно-аналитической компании «Stratfor» пишут: «Россия четко демонстрирует свою способность быть глобальным лидером, в отличие от США. Русские – шахматисты, и они следят не только за единственным полем на шахматной доске. Российские действия в Сирии относятся также и к другому противостоянию России и Запада – по поводу Украины». В связи с заключением американских аналитиков возникает резонный вопрос: каких успехов нам удалось добиться на начальном этапе военной операции в Сирии?
Валентин Домогадский 14 Октября 2015, 13:55
2 254 8
Поход США на Восток с троянским конем за спиной
Национал-патриотизм, беженцы и гастарбайтеры
Впервые на весь мир прозвучала формулировка, из которой стало ясно, что такое на самом деле это так называемое “Исламское” государство. Многие россияне поняли, что угроза распространения идеологии и жестокости акций ИГИЛ на территории России стала более чем реальной. Но что было до этого? Давайте обратимся к хроникам событий, связанным с общественными настроениями, касающимися различных конфессий на территории СССР и современной России.
Алексей Козлов 8 Октября 2015, 23:20
1 858 7
Кому достанется Нобелевская премия Мира в 2015 году?
Аудио
Наступил октябрь. Мир взбудоражен событиями в Сирии. Тем временем без лишнего шума проходит объявление лауреатов Нобелевских премий этого года. Традиционно имена озвучиваются в октябре. Кто же виноват, что сейчас средствам массовой информации не до ученых.
Илья Новицкий 8 Октября 2015, 10:11
3 019 17
Путин в ООН: это было круче, чем Мюнхен
Видео
У команды геополитических оппонентов США на сессии ООН получилось практически все, что только могло получиться. Но давайте зафиксируем простую вещь, которая абсолютно необходима для понимания того, что произошло в Нью-Йорке. Кремль, и это уже абсолютно очевидно, собирается покончить с ИГ. Это решит сразу несколько российских проблем и даст России несколько ощутимых бонусов. Американским НКО, которые массово организуют "исход арабов в ЕС" придется сворачивать работу, так как после разгрома ИГ, жителей ЕС невозможно будет заставить принимать миллионы беженцев, даже если им покажут еще сотни постановочных фотографий с детскими трупами.
crimson alter 2 Октября 2015, 18:30
95 863 301
Сирийский кризис толкает Израиль в сторону России
Аудио Видео
Военное вмешательство России в сирийский кризис оказывает колоссальное влияние на всю региональную политику, в том числе и на политику Израиля в отношении своих экзистенциальных противников. В случае успешной реализации российской стратегии сотрудничество между нами и государством Израиль сможет приобрести принципиально новые очертания. Что крайне привлекательно в контексте израильского разочарования в политике своего неизменного партнера в лице Соединенных Штатов и российской долгосрочной миротворческой миссии в регионе, нацеленной на оформление пресловутого многополярного мира.
Валентин Домогадский 1 Октября 2015, 15:08
6 501 37
Сирийский узел. Россия выводит мир из тупика
Решение о применении Вооруженных сил России в Сирии было логичным и ожидаемым - для экспертов, но, тем не менее, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Что оно даст России и миру? Чем придется жертвовать? Чего удастся избежать?
Святослав Князев 30 Сентября 2015, 18:55
10 744 91
«Исламское государство»: могильщик или союзник США?
Видео
Весьма стройная конспирологическая теория "управляемого хаоса", одним из инструментов которой является "Исламское государство", корнями вросла в российское информационное поле. Утверждения о независимости "черных исламистов" от Вашингтона – моветон. Попытки объяснить известные свидетельства о сотрудничестве ИГ и Штатов простой человеческой глупостью, а не "хитрым планом Обамы" - обречены на провал. Однако все, что происходит в Ираке и Сирии сегодня, указывает на то, что "Исламское государство" уже нанесло непоправимый урон американской стратегии в регионе.
Валентин Домогадский 29 Сентября 2015, 15:45
5 389 42
Сара Вагенкнехт: Европа должна прекратить поддерживать США
Видео
Сара Вагенкнехт, немецкий политик, член Левой партии Германии (ЛПГ), депутат бундестага, с июля 2004 по июль 2009 года — депутат Европарламента, а с 2011 года — заместитель председателя ЛПГ, в своем выступлении высказалась по поводу проблемы мигрантов и причин потоков беженцев. Основной тезис ее речи - Европа должна прекратить поддерживать США во имя собственных интересов.
PolitRussia 29 Сентября 2015, 11:11
2 196 6
"Лукойл" возрождает энергетические связи с Тегераном
Сирийские беженцы рассорят США и Израиль
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров