Ближний Восток

Пентагон хочет столкнуть русских и немцев в Сирии
Видео
Кен Йебсен, независимый немецкий журналист, в одном из выпусков своего видеоблога высказал личное мнение по поводу ситуации в Сирии. Он подчеркивает, что положение в стране вышло из-под контроля НАТО. Сейчас перед всеми участниками ближневосточных событий стоит вопрос: как справиться с ДАИШ без проведения наземной операции? И пока все размышляли над этой проблемой, в столице Турции вдруг раздается взрыв.
PolitRussia 2 Марта 2016, 11:01
2 525 3
Россия вооружает Армению для защиты собственных границ
Двойной удар Турции и Украины: как поступит Россия?
Грандиозный военно-политический узел, завязавшийся на юго-западных границах России, от Ближнего Востока до Украины, в любой момент может быть спровоцирован Западом к кровавой развязке. Всё более вероятен сценарий одновременного удара на двух фронтах — нападение ВСУ на Донбасс, Приднестровье или даже Крым параллельно с интервенцией Турции и Саудовской Аравии в Сирию. Как будет реагировать Россия в столь сложной ситуации и чем она может ответить?
Святослав Князев 24 Февраля 2016, 18:29
23 863 103
Станет ли НАТО защищать Турцию?
С одной стороны, казалось бы, что ответ на этот вопрос очевиден. Но на самом деле все не так просто и есть некоторые сомнения и варианты, как поведет себя НАТО в случае масштабного конфликта на Ближнем Востоке.
Николай Жулин 20 Февраля 2016, 16:10
2 137 45
Интервенция Турции в Сирию - плохая мина при плохой игре
Аудио
Существенные усилия как российской, так и западной дипломатии, а также международных посредников в межсирийском урегулировании грозят пойти насмарку. И тут стоит задаться вопросом: является ли турецкая интервенция лишь отвлекающим маневром с целью повысить ставки в игре и напомнить о роли Анкары в регионе или это всего лишь демонстрация силы и желание сохранить хорошую мину при плохой игре?
Илья Ухов 18 Февраля 2016, 12:03
2 090 6
Об этом молчат Меркель и «НАТОСМИ» в Германии
Видео
Фрагмент документального фильма об интернациональных бригадах Кобани, снятого немецкими добровольческими бригадами, которые помогают курдам восстанавливать разрушенные ДАИШ и США города. Сейчас им отказано в помощи немецким правительством, которое больше занято обвинениям России в кризисе с беженцами в ЕС. При этом в Германии молчат о 22 тыс. сброшенных американцами бомбах в Ираке и Сирии и стертых с лица земли городах.
PolitRussia 17 Февраля 2016, 15:39
9 490 3
Встреча патриарха и папы: стремление к миру вопреки западному мейнстриму
Аудио
Встречу в Гаване патриарха Кирилла и папы Франциска назвали исторической как ее поборники, так и яростные противники. И совсем не случайно, что по времени и даже по тематике она совпала с Мюнхенской конференцией по безопасности, хотя и удивительно, почему реакция на встречу на Западе и в России оказалась слишком разной.
Дмитрий Пскезин 17 Февраля 2016, 11:40
2 649 10
ДАИШ объявило войну «Национальному фронту»: американский след
Создание единого Курдистана: факты и мифы
Видео
Известные события последних лет активизировали обсуждение перспективы объединения сирийских, турецких, иракских и иранских курдов под флагом единого и независимого Курдистана. При этом подавляющая часть материалов, посвященных данной проблеме, скорее относится к жанру ненаучной фантастики или некачественной журналистики, нежели к беспристрастному анализу ближневосточных реалий. Постараемся заполнить этот пробел.
Валентин Домогадский 13 Февраля 2016, 10:30
3 687 16
Рогозин в Ираке переписывает ближневосточные отношения
Аудио
10 февраля в Ирак прибыла российская делегация во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. С учетом непростых отношений, которые складывались между нашими странами в «постсаддамовский период», событие это, безусловно, значимое. Причем не только для России и Ирака. За визитом пристально следят как из-за океана, так и непосредственные соседи нашего ближневосточного партнера. И далеко не все из них радуются наметившимся положительным тенденциям в отношениях двух стран.
Дмитрий Пскезин 12 Февраля 2016, 14:31
3 439 6
Женевские переговоры по Сирии – на грани провала
Сирийские курды между Москвой и Вашингтоном
Аудио
Очевидные успехи наступательной операции сирийской армии при поддержке российских ВКС почти не оставляют поля для маневра отечественных аналитиков, в связи с чем пораженцы вынуждены либо жонглировать топорными пропагандистскими фальшивками, либо спекулировать на незначительных информационных сообщениях. Так, большую популярность набирает криво склеенная агитка о сирийских курдах, «продавшихся Вашингтону» и «хитром плане Обамы по разделу Сирии».
Валентин Домогадский 5 Февраля 2016, 15:27
2 141 3
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров