Ближний Восток

 Резолюция № 2254: миру в Сирии — быть
18 декабря 2015 года все пятнадцать членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций проголосовали за принятие резолюции № 2254, что закрепляет мирное урегулирование сирийского конфликта. Текст резолюции был ранее утвержден на переговорах Международной группы в Нью-Йорке, которые длились около пяти часов, и, наконец, закрепил соглашения, достигнутые 14 ноября текущего года в Вене.
Ева Лисовская 20 Декабря 2015, 20:05
2 503 9
Военная хунта наносит удар в спину Турции
Путин ломает стереотипы
Видео
Сегодня я хочу поговорить о самом значимом политическом событии прошедшей недели в России, а именно о послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Формат и стиль президентских выступлений за все эти годы не претерпел каких-то особых изменений, и кажется, что и эксперты, и простые россияне уже давно должны были к нему привыкнуть, однако каждый год после послания в социальные сети, вместе с одобрением курса, выплескивается и недовольство тех, для кого очередное президентское послание не оправдало ожиданий. Чаще всего, подобные критики ждут грозных милитаристских речей, чтобы снять туфлю и по трибуне, по трибуне… Но этого не происходит. Не происходит из года в год.
Руслан Осташко 8 Декабря 2015, 17:30
6 850 110
Пантюркизм: от мирного культурного движения до оружия антироссийских гегемонов
Аудио
В контексте откровенно недружественных проявлений со стороны Турции и вполне закономерного решения Министерства культуры РФ о приостановлении контактов с международной организацией ТюрКСОЙ, со стороны некоторых представителей интеллигенции зазвучали неодобрительные комментарии в адрес политики российского руководства. Хотя на самом деле перестраивать политику в отношении современных пантюркистских структур уже давно пора...
Святослав Князев 5 Декабря 2015, 18:30
2 397 21
Газовый след турецкой ракеты, сбившей российский Су-24
После атаки на Су-24 слова «газовая война» перестали быть красивым эвфемизмом. А наши «партнёры» показали, как далеко они готовы зайти в своей энергетической геополитике. Провокация против нашего самолёта была идеально спланирована, чтобы в большой конъюнктуре событий вышибить Россию из региона как последний препон, мешающий свержению Асада. По замыслу авторов этой операции, после атаки на Су-24 мы должны были уйти из Сирии.
Альберт Нарышкин 1 Декабря 2015, 21:18
8 948 53
Зачем США подставили  Турцию?
Ничего не предвещало такой развязки. Россия подставила плечо Эрдогану, когда очередная цветная революция вот-вот могла начаться на улицах Анкары. Также Владимир Путин объявил о строительстве «Турецкого потока» вместо «Южного». Это стало точкой отсчета новых отношений между Анкарой и Москвой. Новые контракты, новый экономический потенциал, возможность стать единственным газовым хабом для южной Европы - все это дал Эрдогану президент России. Взамен Россия получила «понимание» ее интересов в Крыму и Сирии. Подготовка же российской военной операции в Сирии и ее вступление в войну на стороне Асада, скорее всего и стали тем фактором, который перечеркнул все хорошие начинания 2014 года. Но когда же разошлись дорожки нео-оттоманской Турции и Вашингтона?
yurasumy 27 Ноября 2015, 12:33
31 142 100
Исламизм по полочкам: чем отличаются террористы от мусульман
Немецкая сатира: "Мы им танки, а они нам беженцев!"
Видео
Фрагмент юмористического шоу "Heute Show" на втором немецком телеканале ZDF, в котором высмеивается политика Германии на Ближнем Востоке. Немецкие политики, повторяя, как мантру, заявление о том, что им необходимо бороться с причинами потока беженцев, параллельно поставляют Катару 62 танка. Танки эти будут использованы для боевых действий в Йемене, что явно только усугубит ситуацию. Такая неразбериха стала отличным объектом для насмешек.
PolitRussia 18 Ноября 2015, 10:38
3 815 4
Теракт на Синае. Крушение А321 может поменять расстановку сил в мире
Технически причина катастрофы на Синае определена. Теперь мы все достоверно знаем, что имел место теракт. До завершения расследования еще далеко, но просачивающиеся в СМИ факты уже позволяют задуматься над сложными моментами в международных отношениях.
Святослав Князев 17 Ноября 2015, 20:24
9 769 26
Немецкое ТВ: Ирак восхищается Путиным
Видео
В сюжете первого канала Германии ARD неестественным образом смешалась про- и антипутинская пропаганда. Видимо, немецкие журналисты, находясь в Ираке, просто не смогли найти нужного материала для того, чтобы сделать очередной антироссийский ролик для немецкого федерального канала.
PolitRussia 12 Ноября 2015, 10:38
3 646 47
С возвращением, Дмитрий Анатольевич! Новые перестановки во властной элите
Главный спонсор террористических группировок в Сирии - не США. Ревизия мифов
Благодаря масштабной материально-технической, финансовой, организационной и логистической поддержке боевиков в Сирии со стороны Саудовской Аравии, Катара и Турции, террористические группировки получили возможность оперировать финансами, которыми не распоряжаются министерства обороны ряда европейских стран, а общее количество исламистов на территории Сирии превышает численность вооруженных сил Польши, Австрии или Канады. И можно предположить, что в мире не наберется и двух десятков государств, которые в аналогичных условиях смогли бы продержаться в войне с террором больше одного года. Сирия воюет уже пятый.
Валентин Домогадский 29 Октября 2015, 21:45
6 851 15
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров