Борьба с коррупцией

Пятиминутка здравого смысла об арестах в Министерстве культуры
Путин вводит ответственность для чиновников
Аудио
Тема ответственности государственных служащих за свои решения, включая материальную ответственность в случае коррупции, пользуется повышенным вниманием по понятным причинам.
Андрей Борцов 21 Февраля 2016, 16:02
3 996 15
Коррупция в США: как легально тратят триллионы
Государство отбирает хлеб у активистов-разоблачителей
Оставить в прошлом: три главных провала 2015 года
Аудио
Операцию американской коалиции в Сирии назвал главным провалом года в эфире РСН уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Прав ли он? Можно не быть фанатом политики Соединённых Штатов, но всё же провалы – главные провалы уходящего года – увидеть в другом. Было бы даже отлично, если бы нашей главной проблемой были неудачи США в Сирии.
Альберт Нарышкин 4 Января 2016, 18:01
6 319 20
Меньше слов, больше дела: как в России собираются бороться с коррупцией
О борьбе ОНФ «за чистое небо»
Аудио
В последнее время антикоррупционной деятельности Общероссийского Народного Фронта уделяется все больше публичного внимания. При этом, понятное дело, в политическом контексте. Кто-то определяет ОНФ как новую «Единую Россию» взамен старой, и потому уже не очень интересной. Кто-то более прямолинейно ранжирует Фронт в качестве некоей гражданской колонны «сардукаров Путина».
Александр Чаусов 7 Октября 2015, 17:33
609 0
Какой губернатор эффективнее: «местный князь» или «пришлый варяг»?
В России чиновников резанули по чартерам
Аудио
Общероссийский народный фронт обнародовал очередной мониторинг закупок органами власти услуг чартерных перевозчиков. По сравнению с прошлым мониторингом ОНФ, в котором всплыли просто шокирующие данные, многое кардинально изменилось. Но все же некоторые чиновники, видимо, так и не сделали до конца нужных выводов.
Святослав Князев 2 Октября 2015, 17:34
1 525 6
На помощь Республике Коми призван Сергей Гапликов
Детектив в Коми: стоит ждать сенсаций или пшика?
За что СК взял Гайзера
Аудио
Вчера днем в средствах массовой информации появилось сообщение о задержании представителями СК РФ и ФСБ главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Предположительно, за коррупцию и организацию преступной группировки. Сигнал неоднозначный: хватит воровать. Однако, видать, коррумпированные чиновники у нас глуховаты. Ведь это уже не первое подобное дело. И, боюсь, не последнее.
Наталья Граблевская 20 Сентября 2015, 15:35
4 355 77
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров