борьба с терроризмом

Битва  Алеппо: США требуют от России уступок
Несмотря на то, что позицию США вряд ли можно назвать конструктивной, в последнее время всё чаще сообщается о подвижках в ходе мирного урегулирования. Этому способствуют буквально безостановочные переговоры Лаврова и Керри, которые ищут пути решения имеющихся противоречий. Однако весь положительный процесс Штаты рискуют перечеркнуть двумя своими требованиями.
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 15:21
3 378 0
Жестокая борьба с террористическим подпольем идёт по всей России
В августе российские правоохранители провели серию операций по ликвидации террористического подполья в разных регионах - от Санкт-Петербурга до Кавказа и Крыма. Такую активность силовиков посчитали ответом на возросшую угрозу теракта и связали с появившимся 31 июля объявлением джихада России со стороны ИГИЛ (запрещено в РФ). Но в действительности опасность террора никуда и не исчезала, просто каждый раз вовремя ликвидируется спецслужбами. Августовские же события могут иметь другое объяснение.
Святослав Голиков 2 Сентября 2016, 20:00
2 408 0
Геополитическое противостояние России и США: итоги августа 2016 года
Идея данной статьи была предложена одним из читателей Yurasumy, которому, видимо, еще памятны его месячные обзоры 2014 года по Донбассу («С высоты птичьего полета…»). Он предложил создать такую же рубрику и по поводу геополитического противостояния России и США, чтобы в одной статье окинуть взглядом с большой высоты всю «линию фронта» и все произошедшие на ней за месяц глобальные события. При этом будут более явно видны основные тенденции и отсеяна информационная шелуха.
yurasumy 30 Августа 2016, 15:10
21 252 0
«Ровно в 4 часа»: Турция начала операцию в Сирии
Эрдоган пошёл на сближение с Ираном и Асадом
Сотрудничество России и Америки в Сирии продолжится
Вчера новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд в интервью телеканалу CNN заявил о том, что в случае угрозы американские войска будут защищаться. Так как больше всего в САР американцы боятся не террористов, а российских лётчиков, уничтожающих радикалов, то в западной прессе сразу же заговорили о возможном кризисе в российского-американском сотрудничестве относительно главного конфликта на Ближнем Востоке. Чего ждать от сирийской междоусобицы дальше? Смогут ли Россия и США продолжить взаимодействие или стоит готовиться к новой дипломатической войне?
Юрий Сергеев 22 Августа 2016, 18:00
1 358 0
Египет становится ближе для российских туристов
Ситуация с доступом российских туристов на курорты Египта, похоже, начинает приближаться к своему логическому завершению. В конце августа в страну пирамид отправится комиссия Минтранса РФ и Ростуризма, по результатам которой станет ясно, ждать ли снятия ограничений в этом году. Пока же поступающие сообщения по этому поводу как бы намекают - непременно ждать.
Иван Прошкин 19 Августа 2016, 10:49
23 075 0
Как дальняя авиация ВКС РФ уничтожает ИГИЛ в Сирии. Хронология вылетов
Полноценная база «Хмеймим» - ключ от ближневосточного неба для России
Аудио
Аэродром «Хмеймим», который сегодня используется российскими ВКС для борьбы с терроризмом в Сирии, вероятно, в ближайшем будущем станет полноценной российской базой. Пока что речь идёт о масштабной модернизации объекта, а в перспективе – о размещении на нём тяжелой авиации. Если данная задумка будет успешно реализована, у России в Сирии появится отличное дополнение к уже имеющейся базе ВМФ в Тартусе, что позволит ей более эффективно отстаивать свои интересы в регионе.
Мария Лисицкая 11 Августа 2016, 11:18
25 457 0
Система антитеррора: Россия защищена от волны терактов
Согласно опросу ВЦИОМ, 72% россиян опасаются терактов, при этом 66% уверены, что государство в состоянии их защитить. И не зря. По оценкам специалистов, Россия для международного терроризма является территорией со сложной, глубоко эшелонированной многоуровневой обороной. Зачастую эти эшелоны не заметны гражданам и воспринимаются привычными атрибутами жизни, но являются непреодолимыми для многих террористов. Как выглядит система внутренней безопасности, благодаря которой современную Россию нельзя опрокинуть в кровавый хаос?
Альберт Нарышкин 4 Августа 2016, 18:00
2 106 0
Петербургское рандеву Эрдогана: основные темы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как известно, прибывает в Санкт-Петербург для проведения личной встречи с Владимиром Путиным. Экономисты и политологи возлагают большие надежды на грядущие переговоры, так как все понимают, что встреча двух президентов в сложившихся обстоятельствах сулит коренные изменения в дальнейшем развитии российско-турецких отношений.
Илья Новицкий 4 Августа 2016, 14:04
1 381 0
Вертолёты ВКС РФ могли сбить оружием стран НАТО
Аудио
1 августа 2016 года в Сирии был сбит российский вертолёт, осуществлявший гуманитарную миссию в Алеппо, - уже второй за последний месяц и четвёртый за всё время операции ВКС РФ. Пока точно неизвестно, из какого оружия он был сбит, но есть подозрения, что боевики «ан-Нусра» могли использовать вооружение стран НАТО и США, поставки которого давно налажены через третьи страны. Если это действительно так, то не пора ли уже объявить о пособничестве наших «партнеров» терроризму?
Марат Рамазанов 3 Августа 2016, 11:00
1 577 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров