борьба с терроризмом

Россия не боится атак террористов
«Нужно привыкнуть»: как Европа будет решать проблему терроризма
Аудио
«Нужно привыкнуть». Так вкратце можно охарактеризовать послания европейских политиков к своим гражданам после серии террористических атак, кульминацией которых стало убийство французского католического священника. «Терроризм будет частью жизни Европы, но это плата за свободу, поэтому нужно еще больше сплотиться и держаться вместе». В той или иной форме последние две недели эти слова звучат из уст немецких и французских государственных представителей. Вот и Ангела Меркель в четверг на пресс-конференции в Берлине заявила, что Германия не будет пересматривать свою миграционную политику после серии террористических атак.
Иван Шатов 1 Августа 2016, 13:55
763 0
Операция в Алеппо: Россия отделит мирных жителей от террористов
Вчера Министерство обороны России объявило о начале масштабной гуманитарной операции по спасению мирных граждан Алеппо. Накануне, пока Вашингтон пытался выиграть время для сирийской «умеренной оппозиции», армия Асада при поддержке российских ВКС сумела завершить окружение Алеппо. Теперь перед Москвой и Дамаском стоит сложнейшая задача - чтобы избежать неоправданных потерь среди мирных жителей, надо успешно их отделить от террористов, и только после этого начинать зачищать Алеппо.
Альберт Нарышкин 29 Июля 2016, 20:10
23 307 0
Хакеры вывели экс-главу НАТО в Европе на чистую воду
Пару дней назад известное немецкое издание Der Spiegel опубликовало весьма резонансную статью о деятельности генерала США Филипа Бридлава на посту главнокомандующего силами НАТО в Европе.
Илья Новицкий 29 Июля 2016, 16:30
2 876 0
Как НАТО снабжает оружием Киев и террористов в Сирии
То, что страны Запада с подачи США при официальных призывах к мирному урегулировании конфликтов на Украине и в Сирии подпольно поставляют вооружение киевскому режиму, уничтожающему Донбасс, и сирийским боевикам, давно уже не являлось новостью. Однако теперь появились и доказательства того, что слова с делами у руководителей США и НАТО значительно расходятся: опубликованы схемы, объёмы поставок и конкретные виновники. Станет ли это причиной для международного трибунала над западными чиновниками, вопрос риторический.
Марат Рамазанов 28 Июля 2016, 22:10
3 065 0
Террористы нацелились на Олимпиаду в Рио
Аудио
Подготовка к нынешней Олимпиаде в Бразилии проходит в очень непростой обстановке — как политической, так и террористической. Желающих испортить праздник спорта, увы, немало. С первой напастью — запретом на участие в играх российской сборной — вроде бы более-менее разобрались. Но террористическая угроза по-прежнему чрезвычайно актуальна.
Мария Лисицкая 26 Июля 2016, 11:03
13 726 0
Власти Евросоюза не готовы противостоять террористам-одиночкам
Аудио
Али Давид Сонболи, 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, устроивший стрельбу в Мюнхене, убил 9 и тяжело ранил 27 человек, после чего застрелился сам. Любопытно, что террорист имел два гражданства – немецкое и иранское. Рожденный в Германии Сонбали получил немецкий паспорт автоматически, а вот иранское гражданство это уже его осознанный выбор. Поэтому можно говорить о том, что семья Али никогда не рвала связей с иранской родиной. Конечно, в этом нет ничего криминального, но в тоже время это многое говорит о европейской политике ассимиляции. Вообще современный институт гражданства интересная вещь. Глядя на человека с двойным гражданством, невольно задаешься вопросом, насколько лоялен своей новой родине такой человек? Мюнхенский стрелок дал нам ясный ответ на этот вопрос, прокричав «Я немец!» на крыше парковки, при этом несколькими минутами ранее он же кричал «Аллаху Акбар!». Это не должно вводить в заблуждение. В сегодняшней Германии одно другому не мешает. То есть это был очередной боец халифата, при этом считавший себя немцем. Печальный итог политики мультикультурализма.
Иван Шатов 26 Июля 2016, 09:50
306 0
Подкуп и угрозы: давление на Асада возрастает
Аудио
Саудовская Аравия сделала щедрое предложение России: предать Асада за обещание сделок и инвестиций.
Борис Степнов 25 Июля 2016, 10:06
1 376 0
Пятиминутка здравого смысла о теракте в Ницце
Олег Макаренко о распаде России и «пакете Яровой»
Видео
Олег Макаренко в 65-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» расскажет про жилье в России, туркменский газ, «пакет Яровой», законы про курение и выпивку, а также о том, где взять миллион программистов и возможен ли распад России.
Олег Макаренко 1 Июля 2016, 15:00
1 999 0
Утренний кофе 01/07/2016. Блеск и нищета нашумевшего антитеррористического «пакета Ирины Яровой»
Аудио
Уже который день в сети царят шум и гам, ветер гоняет тучи пепла, пронизываемые лучами ненависти. Надо бы разобраться, что к чему, объективно, по простому. Пробежимся по пунктам.
Zergulio 1 Июля 2016, 11:45
2 021 0
США в Афганистане: снова двойная игра?
Аудио
Гибель лидера движения "Талибан" муллы Ахтара Мансура, похоже, еще больше осложнила и без того непростую ситуацию в Афганистане. И в этом контексте позиция Вашингтона, заверяющего мировое сообществе в приверженности делу борьбы с терроризмом и радикализмом, на практике выглядит совсем неоднозначно. Что же происходит в Афганистане на самом деле? И чем происходящее там может угрожать России?
Святослав Князев 3 Июня 2016, 13:33
1 010 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров