борьба

Разговоры с Трампом: эйфория в Киеве и истерика в Брюсселе
Россия и Китай научат Интерпол бороться с преступностью
Впервые в истории Интерпола вице-президентом от Европы станет российский генерал-майор полиции Александр Прокопчук, в то время как руководителем стал представитель Китая Мэн Хунвэй. Учитывая, что Интерпол объединяет полицейских 190 стран, событие это нерядовое. Возникает вопрос, какую пользу для интересов России может принести такое представительство в руководстве Интерпола? Каковы полномочия и функции россиянина? Вопросы, в которые надо вникнуть, ибо Интерпол – довольно необычная организация, и её структура и полномочия тоже не так хорошо известны.
Альберт Нарышкин 11 Ноября 2016, 18:00
6 152 0
Трамп уже влияет на ситуацию в Сирии
Россия покоряет Африку
Страны Африки южнее Сахары представляют собой небогатую, слабо экономически развитую и политически нестабильную территорию с постоянно сменяемыми насильственным путем режимами. Несмотря на то, что это место является колыбелью человечества, ныне это один из самых депрессивных мировых регионов, во многом живущий за счёт гуманитарной помощи из других стран. При этом политические процессы на территории Чёрной Африки во многом характеризуются продолжающимися процессами построения национальной идентичности государств, чему, однако, изрядно мешает борьба за власть и ресурсы между разного рода местными группировками, в числе которых есть и радикальные исламистские движения. В их устранении и создании мира на этой земле заинтересовано не только местное население, но и некоторые внешние игроки, среди которых значится и Россия.
Иван Прошкин 11 Ноября 2016, 13:23
1 803 0
«Работайте, братья»: 99 лет Дню сотрудника ОВД
Аудио
10 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел России. В этот день 99 лет назад была образована советская милиция, продолжателем дел которой сегодня является полиция России. Последние годы власти страны решают непростую задачу восстановления былого авторитета внутренним органам и роста эффективности борьбы с преступностью. Справляются ли они с этой задачей?
Олег Полевой 10 Ноября 2016, 13:01
637 0
Коалиция в Мосуле: общий враг, но разные цели
Египетский волюнтаризм: Россия «отбивает» союзников у Саудовской Аравии
Видео
Возвращение России в ближневосточный регион оставило неизгладимый отпечаток на фактуре всего Ближнего Востока. Региональные игроки, озабоченные стремительным расширением зоны нестабильности и организационным бессилием Соединённых Штатов, окончательно избавились от иллюзий насчёт Вашингтона и запустили процесс восстановления отношений с Москвой. Одним из таких игроков стал Египет.
Валентин Домогадский 3 Ноября 2016, 20:00
3 542 0
«Сверхсекретный шпион Путина». Что делает Ка-35 в Сирии?
Недавно было опубликовано видео, где российский Ка-35 немного полетал в Сирии. После чего британский таблоид The Daily Star тут же предположил, что вертолёт Ка-35 — это «сверхсекретное супероружие Путина», «сверхсекретная шпионская техника», и даже приписал вертолёту недавние перебои с работой интернета в Сирии. Вертолётчики, надо думать, очень удивлялись. Однако в чём же реальная причина появления не запущенного ещё в серию вертолёта-разведчика в зоне военного конфликта?
Борис Степнов 3 Ноября 2016, 12:50
5 768 0
Честный разговор о Донбассе
Российские СМИ, транслирующие и поддерживающие официальную позицию руководства страны, как правило, стараются обходить острые углы и не касаться скользких вопросов, отдавая их на откуп оппозиционным изданиям. Те, в свою очередь, спекулируют на проблемах и разжигают недовольство происходящим в ДНР и ЛНР. Между тем правда о Донбассе, как бы неудобно она ни звучала, нужна для понимания того, что процесс строительства республик, независимых от Киева, продолжается, несмотря на грязь, кровь и слёзы.
Святослав Голиков 2 Ноября 2016, 11:11
5 047 0
Мнимый нейтралитет Израиля в сирийском конфликте
На протяжении всего сирийского конфликта Израиль постоянно заявлял о своей равноудалённости от участников конфликта, объясняя такую позицию традиционной враждебностью исламских фундаменталистов к израильтянам: мол, пусть там друг друга перебьют, нам спокойнее. Однако при внимательном рассмотрении политики Израиля приходится с удивлением признать, что он не считает угрозу террористов опасной для себя и зачастую потворствует исламистам в их борьбе с Асадом. В чём причина такой позиции Израиля и какие могут быть последствия для израильтян?
Дмитрий Наркевский 1 Ноября 2016, 17:30
2 648 0
Олег Макаренко о русских за рубежом и золотой молодежи
Видео
В 81-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет читателям «Политической России» о том, какие планы у США на Мосул, кто генерирует мемы про бездуховных американцев и достоин ли памятника Иван Грозный, а также ответит на вопросы про финансирование иностранных агентов, проблемы золотой молодежи и поддержку России проживающими за рубежом выходцами из неё.
Олег Макаренко 1 Ноября 2016, 12:00
1 578 0
США готовятся взять реванш на сирийском фронте
«Чёрная полоса» США на Ближнем Востоке, похоже, на их взгляд, слишком затянулась. Вашингтон решил прекратить серию поражений и начать возвращение утраченных позиций. Штаты возобновляют военно-техническое сотрудничество с Турцией и якобы готовят совместные походы на Ракку и Мосул. На самом деле, реальность таких масштабных военных действий коалиции не высока, но их попытка позволила бы США столкнуть Турцию с Ираном и Дамаском.
Альберт Нарышкин 28 Октября 2016, 20:10
2 448 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров