борьба

США требуют от России Сирию на блюдечке
Washington Post запустила слух о том, что у американского руководства заканчивается терпение в переговорах с Россией и оно готовы объявить о выходе из переговорного процесса, если российская сторона в ближайшие дни не примет «последнее предложение Обамы». Москва возражает, что если кто и затягивает переговоры, так это США. Так что же это будет за предупреждение: последнее слово Америки или просто последнее предложение уходящего Обамы?
Альберт Нарышкин 9 Сентября 2016, 15:57
3 232 0
Путин получил «последний» ультиматум от Обамы по Сирии
Борьба с коррупцией выходит на новый уровень
Развитие коррупционного дела в республике Коми выходит на новый уровень, хотя беспрецедентным оно было изначально. Тогда был арестован не просто один чиновник, пусть даже и губернатор, а сразу вся выстроенная преступная группа. Вместе с главой Коми Вячеславом Гайзером обвинения в мошенничестве были предъявлены еще нескольким высокопоставленным руководителям, включая главу местного парламента и членов правительства. А теперь спустя год, расследование вышло на качественно новый уровень – арестованы и крупнейшие бизнесмены региона, участвовавшие в коррупционных схемах. Дошло до того, что с обысками пришли в офис головной структуры Виктора Вексельберга – компании «Ренова», чья дочерняя структура оказалась замешана во взятках, подкупах и прочих преступлениях.
Альберт Нарышкин 8 Сентября 2016, 22:20
2 355 0
К чему приведёт смена главного военачальника ИГИЛ
Бывший полковник МВД Таджикистана и начальник республиканского ОМОНа Гулмурод Халимов, перешедший на сторону ИГИЛ (запрещена на территории РФ), теперь назначен там главнокомандующим вместо Абу Умара аш-Шишани, недавно убитого в Сирии во время авиаудара. Какие последствия могут быть у этого события? Следует ли ждать усиления ИГИЛ и более изощрённых действий в связи с тем, что теперь его боевыми отрядами командует специалист?
Альберт Нарышкин 7 Сентября 2016, 20:20
2 594 0
Не оружием единым: что связывает Россию и Пакистан
Аудио
Отношения между Москвой и Исламабадом, которые на протяжении десятилетий сложно было назвать тёплыми, сегодня стремительно развиваются. Это даёт России шанс не только усилить своё влияние на мировой арене, но и стать миротворцем в самом опасном локальном конфликте современности...
Святослав Князев 7 Сентября 2016, 11:56
793 0
Битва  Алеппо: США требуют от России уступок
Несмотря на то, что позицию США вряд ли можно назвать конструктивной, в последнее время всё чаще сообщается о подвижках в ходе мирного урегулирования. Этому способствуют буквально безостановочные переговоры Лаврова и Керри, которые ищут пути решения имеющихся противоречий. Однако весь положительный процесс Штаты рискуют перечеркнуть двумя своими требованиями.
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 15:21
3 378 0
Жестокая борьба с террористическим подпольем идёт по всей России
В августе российские правоохранители провели серию операций по ликвидации террористического подполья в разных регионах - от Санкт-Петербурга до Кавказа и Крыма. Такую активность силовиков посчитали ответом на возросшую угрозу теракта и связали с появившимся 31 июля объявлением джихада России со стороны ИГИЛ (запрещено в РФ). Но в действительности опасность террора никуда и не исчезала, просто каждый раз вовремя ликвидируется спецслужбами. Августовские же события могут иметь другое объяснение.
Святослав Голиков 2 Сентября 2016, 20:00
2 408 0
Геополитическое противостояние России и США: итоги августа 2016 года
Идея данной статьи была предложена одним из читателей Yurasumy, которому, видимо, еще памятны его месячные обзоры 2014 года по Донбассу («С высоты птичьего полета…»). Он предложил создать такую же рубрику и по поводу геополитического противостояния России и США, чтобы в одной статье окинуть взглядом с большой высоты всю «линию фронта» и все произошедшие на ней за месяц глобальные события. При этом будут более явно видны основные тенденции и отсеяна информационная шелуха.
yurasumy 30 Августа 2016, 15:10
21 252 0
Вброс из Массачусетса. Как Россию чуть не рассорили с Ираном
Новость о прекращении использования российскими ВКС авиабазы Хамадан вызвала массу кривотолков и опасений, что военное сотрудничество России с Ираном прекращено. Но вскоре стало ясно, что надежды закадычных "партнёров", бросивших между нами чёрную кошку, напрасны и россияне с иранцами продолжат совместную борьбу с ИГИЛ (запрещено в РФ). Вместе с тем инцидент с базой Хамадан выявил внутренние противоречия и комплексы Ирана, отвыкшего от тесного сотрудничества с другими странами. Однако для Москвы и Тегерана вполне по силам их преодолеть без лишних эмоций.
Альберт Нарышкин 24 Августа 2016, 18:15
54 914 0
«Ровно в 4 часа»: Турция начала операцию в Сирии
Правозащитники обеспокоены судьбой наркоторговцев на Филиппинах
Аудио
В ответ на критику правозащитных организаций, защищающих наркоторговцев, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может даже выйти из ООН. Но в таком описании ситуация выглядит абсурдной. Давайте разберёмся в происходящем.
Андрей Борцов 24 Августа 2016, 11:56
1 089 0
Эрдоган пошёл на сближение с Ираном и Асадом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров