Бразилия

БРИКС покорит космос
В ходе авиасалона Airshow China 2016 глава Роскосмоса Игорь Комаров объявил, что страны БРИКС намерены создать совместную группировку дистанционного зондирования Земли. Таким образом, давно вынашиваемые планы о сотрудничестве Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики в космической отрасли приобретают конкретные черты. Учитывая, что четыре из пятёрки стран являются космическими державами, то их совместный потенциал огромен. БРИКС может стать той силой, которая совершит долгожданный рывок в покорении космоса.
Сергей Черкасов 3 Ноября 2016, 15:10
972 0
США давят на БРИКС
Аудио
В субботу в Индии стартует саммит БРИКС. Именно в этой стране в ближайшие годы будет определено будущее этого объединения. Дело в том, что США настойчиво бьют по странам этого блока, а в Бразилии и вовсе инициировали политический кризис. Теперь на прицел взята Индия, которую Вашингтон активно переманивает на свою сторону. При этом сама Индия может стать локомотивом БРИКС, перехватив инициативу у Китая, если сможет отказаться от льстивых предложений Вашингтона и продолжить движение в русле собственных интересов.
Альберт Нарышкин 15 Октября 2016, 11:15
2 799 0
«Бурна вода истории»: станет ли импичмент концом эпохи Руссефф в Бразилии?
Процедура импичмента в Бразилии подошла к своему логическому завершению. Президент страны Дилма Руссефф вынуждена покинуть пост после голосования Сената. Теперь государство официально возглавил Мишел Темер, который стал главным инициатором импичмента. Что ждет Бразилию? И сможет ли экс-президент вернуться в большую политику?
Anna Peredelskaia 1 Сентября 2016, 22:00
1 878 0
Преступность в Рио: Олимпиада показала истинное лицо Бразилии
Аудио
Ни одна Олимпиада не обходится без неожиданных инцидентов, но Игры в Рио стали абсолютным чемпионом по этому показателю. Зелёная вода в бассейне, непригодные для жилья корпуса, обрушение причала для парусного спорта – это ничто по сравнению с размахом местной преступности. Однако ошибочно полагать, что Олимпиада стала причиной этому явлению. Речь идёт о суровой реальности, с которой сталкиваются туристы и многомиллионное население страны.
Anna Peredelskaia 14 Августа 2016, 12:45
3 657 0
Яник о БРИКС и новой холодной войне
Видео
В новом выпуске блога Яник говорит о противостоянии между США и их сателлитами, с одной стороны, и странами БРИКС, с другой. Зачем на самом деле существует объединение БРИКС? Какова его миссия в условиях новой холодной войны?
Яник Гнабро 31 Июля 2016, 15:10
1 477 0
ПолитОтвет: Государственный переворот в Бразилии
Бразилия нам не нужна: на пляжах Крыма не протолкнуться
Николай Стариков о кризисе в Бразилии и западничестве Петра I
Видео
В 14-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о политическом кризисе в Бразилии и его угрозах для России, а также о том, был ли на самом деле Петр I прозападным либералом.
PolitRussia 2 Июня 2016, 17:09
1 168 0
Личное мнение: Какую страну раскрасит «цветная революция»?
2 мая мир вспоминал многочисленных жертв страшных событий в Доме Профсоюзов. Повторения подобного не хочет ни одна страна, но ситуация в некоторых странах оставляет желать лучшего. Проанализируем, в каких ситуациях эскалация политических конфликтов развивается по сценарию «цветных революций» и подумаем, какую страну они ждут в ближайшем будущем.
PolitRussia 27 Мая 2016, 23:10
2 195 0
Революция в оттенках «серого»: возможен ли бразильский сценарий в России
Новый «майдан» готовится в Латинской Америке?
На прошлой неделе в Южной Америке произошли важные геополитические события: бразильский майдан вышел на свою финишную прямую.
Иван Шатов 25 Мая 2016, 16:41
663 0
Как продать Бразилию за 180 дней: мастер-класс от Вашингтона
Новоиспечённое правительство Бразилии во главе с Мешелем Темером сразу после отстранения законного президента Дилмы Роуссефф объявило о масштабной распродаже госсобственности: энергетические компании, банки, аэропорты и даже почта. Подобие российской приватизации 90-х годов может одномоментно спустить под откос усилия бразильцев последних десятилетий.
Anna Peredelskaia 21 Мая 2016, 15:36
2 604 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров