брексит

Выход Великобритании из состава ЕС затягивается
Реализация смелого и неожиданного решения о выходе Великобритании из состава ЕС, принятого британцами на референдуме, похоже, начинает пробуксовывать. Смелые высказывания евроскептично настроенных элит сменились молчанием: постепенно к властям приходит осознание того, насколько велики будут потери страны от разрыва связей с Евросоюзом.
Борис Степнов 20 Октября 2016, 11:05
998 0
США боятся отмены санкций ЕС против России
Аудио
Недавнее выступление Джо Байдена на заседании Совета по внешней политике в Нью-Йорке наделало много шума. Вице-президент США, пожалуй, впервые открыто заявил о проблемах в рядах антироссийской коалиции. Упрекая Украину в слишком медленном проведении реформ, Байден признал, что как минимум пять государств-членов ЕС готовы выйти из режима санкций. Так кто же хочет нормализации отношений с Россией и по каким причинам?
Дмитрий Наркевский 24 Сентября 2016, 12:45
2 862 0
Саммит ЕС в Братиславе: Новая надежда или очередной шаг к пропасти?
На минувшей неделе в Братиславе состоялся неформальный саммит ЕС. Впервые лидеры стран Евросоюза собрались без Великобритании. Германия и её сторонники пытаются прийти в себя после осознания того, в насколько тяжёлой ситуации оказалась пока ещё единая Европа. Избрав тактику нагнетания обстановки, приверженцы укрепления ЕС стараются протолкнуть стратегические реформы, сдерживая центробежные устремления ряда государств.
Дмитрий Наркевский 18 Сентября 2016, 22:40
2 692 0
Олег Макаренко о назначениях Путина и потеплении между Россией и Турцией
Видео
В 69-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит читателям на вопросы о том, почему британские элиты решились на выход из ЕС, об отличии Крыма от Калининграда, роли технологичности импортозамещаемых запчастей автомобилей, зависимости отечественной нефти от иностранных нефтяных марок, а также о потеплении России и Турции и назначении Путиным на важные должности знакомых ему людей.
Олег Макаренко 29 Июля 2016, 15:15
1 986 0
Китай компенсирует Brexit поддержкой Клинтон
Невероятное назначение Бориса Джонсона
Сегодня произошла замена главы МИД Британии. Скучного русофоба Филипа Хаммонда заменил эксцентричный экс-мэр Лондона Борис Джонсон. С коктейлем в крови, с неуемной тягой к авантюрам и с назначением 13 числа.
Евгений Радугин 16 Июля 2016, 23:31
2 220 0
Два варианта Brexit: плохой и очень плохой
Прошедший 23 июня в Великобритании референдум о членстве в ЕС, на котором одержали победу сторонники выхода Соединенного королевства из Евросоюза, не является единственным необходимым шагом для окончательного осуществления этой процедуры. От того, о каком конкретно порядке и условиях выхода договорятся стороны, будет зависеть будущие не только Великобритании, но и всего Европейского союза.
Кирилл Латыпов 9 Июля 2016, 18:52
2 595 0
Правые силы Европы объединяются на фоне «Брексита»
Видео
В преддверии британского референдума Вена принимала лидеров европейских партий, исповедующих евроскептицизм, принципы ограничения миграции и снижения полномочий Брюсселя. Координация действий противников евроинтеграции, стимулируемая итогами «Брексита», представляется серьезным вызовом для ЕС. Вся интрига в том, смогут ли новые правые изменить расстановку сил в Европе и не приведет ли это к окончательному краху Союза.
Дмитрий Наркевский 8 Июля 2016, 15:02
29 132 0
«Марш за Европу» потерпел поражение
ПостBrexit: кто станет новым премьером?
Аудио
Не успели отгреметь звуки фанфар после Brexit, как политическая карьера Бориса Джонсона, под чьим руководством Великобритания сказала свое гордое “Нет” брюссельской евробюрократии, превратилась в руины. Решение Джонсона не претендовать на пост премьер-министра Великобритании, несмотря на свою неожиданность, довольно взвешенное.
Иван Шатов 7 Июля 2016, 11:01
19 978 0
Brexit поможет реализации “Северного Потока-2”
Швеция готова проголосовать за выход из ЕС
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров