brexit

«Марш за Европу» потерпел поражение
Brexit изменит внешнюю политику Польши
После оглашения результатов референдума Польше пришлось в экстренном порядке пересматривать свою политику внутри ЕС. С одной стороны, выход Великобритании несет для Варшавы значительные потери из-за разрыва политических и экономических связей с Лондоном. С другой, изменение баланса сил внутри Евросоюза угрожает выбросить Польшу на периферию европейской политики. Амбициозные правые, стоящие у руля польского государства, рассматривают эти вызовы как экзистенциальные и предпринимают отчаянные попытки сохранить свое положение в Европе.
Дмитрий Наркевский 30 Июня 2016, 20:20
31 074 0
Николай Стариков о Brexit и аресте Никиты Белых
Видео
В 18-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о будущем Евросоюза и вспомнит коррупционные скандалы времен Российской империи.
PolitRussia 30 Июня 2016, 18:20
2 189 0
Китай и США не оценили выход Британии из ЕС
Пятиминутка здравого смысла о последствиях британского референдума
MOUNT SHOW: Brexit – во всем виноват Путин
Видео
В 52-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов обсудит главные зарубежные и внутрироссийские новости: «Брексит» головного мозга, в котором виноват Путин; реакцию Запада на британский референдум; подготовку американцами журналистов на Украине и в Литве; голубей-разрушителей в Казахстане; готовность Украины спасти Европу как континент; поручение Порошенко «сдерживать Россию с воздуха»; разгон сборной России по футболу, взятку Никиты Белых и многое другое.
Даниель Кайгермазов 29 Июня 2016, 12:32
1 693 0
"Шотландский капкан" убьет НАТО
Личное мнение: Кто следующий "ЕВРОотступник"?
Европейский союз переживает трудное время: один из преданных "вассалов" решил «уйти по-английски». Прошедший в Великобритании референдум с преодолением барьера в 16,7 миллионов голосов показал, что большинство жителей страны мечтают освободиться от отношений с ЕС. Спустя 43 года с момента объединения с Союзом Великобритания "созрела" и решила обрести полную независимость. Общественность тут же разделилась: одни уже исполнили панихиду по экономике Великобритании, другие считают подобное решение исторически необходимым актом «во имя свободы». Коротко упомянем, какие последствия обретут обе стороны.
PolitRussia 24 Июня 2016, 22:40
2 189 0
Факты о Brexit: ЕС никуда не исчезнет
Тема выхода Великобритании из ЕС накануне референдума по своей популярности в СМИ сумела перещеголять даже Евро-2016 и агрессию российских фанатов. Итоги Brexit в одночасье стали самой обсуждаемой темой во всём мире. Хотя разрыв в процентном соотношении оказался минимальным, в реальности сторонники ЕС проиграли около 1,3 млн голосов. Таким образом, кампания Vote Leave (Голосуй за выход) оказалась успешнее. Референдум закончился победой евроскептиков, которые получили свыше 17,4 млн голосов британцев или 51,9%. При этом явка составила 72,2%.
Anna Peredelskaia 24 Июня 2016, 20:29
1 820 0
Мыльный пузырь Brexit скоро лопнет
До столь ожидаемого референдума в Великобритании остаются считанные часы. Агитаторы и пропагандисты бросают в бой последние резервы. Но, похоже, что у премьера Британии есть все шансы повторить судьбу президента СССР, а у самого референдума превратиться в очередную "проблему 2000 года".
Дмитрий Наркевский 21 Июня 2016, 19:24
3 058 0
Не было бы счастья: трагедии на службе интересов Запада
В Великобритании в минувший четверг, ровно за неделю до референдума о выходе из ЕС, была убита член британского парламента Джо Кокс. Удивительным образом убийство произошло именно в тот момент, когда по данным всех исследований общественного мнения уверенного преимущества добились сторонники Brexit’a (выхода Британии из Евросоюза) и, как бы это цинично не звучало, пришлось как нельзя, кстати, их противникам. Неделя до референдума слишком маленький срок для того, чтобы успеть исправить последствия этого политического убийства. Великобритании не единственная страна, где за последние несколько недель трагедия накануне выборов существенно меняет общественное мнение.
Иван Шатов 21 Июня 2016, 16:20
929 0
За Brexit скрывают переустройство миропорядка
Аудио
До начала судьбоносного референдума о выходе Великобритании из Евросоюза осталась неполная неделя события и политические заявления следуют с невероятной быстротой, риторика раскалилась до бела. В адрес Соединенного Королевства слышаться очень жесткие заявления.
Евгений Радугин 21 Июня 2016, 12:45
1 864 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров