БРИКС

Саммит "двадцатки": Взвешенная политика России с Востока к Западу
Пекин-Вашингтон: кто будет хозяином в Южно-Китайском море
Видео
США вновь пошли на обострение отношений с Китаем. Очередным эпизодом стало вторжение американского эсминца в территориальные воды КНР. Речь идет об инциденте близ архипелага Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море. Давайте подумаем, чем вызвана эта демонстративная игра на нервах Пекина, устроенная американцами, каких вариантов развития событий можно ожидать, и как это аукнется нашей стране.
Мария Лисицкая 9 Ноября 2015, 18:50
6 201 39
Россия открывает чужие рынки для своего бизнеса или свой рынок — для чужих?
Аудио
Страны БРИКС создают собственную инфраструктуру интернета для обеспечения безопасности и независимости от прихотей США. Российский IT-бизнес в таких условиях пребывает в некотором замешательстве. С одной стороны, их не могут не радовать перспективы межгосударственных соглашений, открывающих доступ на иностранные рынки на льготных условиях. С другой стороны, если при этом государство не будет одновременно поддерживать свой бизнес, а вместо этого начнёт ещё и палки ему в колёса ставить, предлагая запреты всего и вся, то итог может оказаться гораздо хуже нынешнего положения дел.
Альберт Нарышкин 25 Октября 2015, 19:31
1 284 5
Мир и экономика будущего
Глобализация умерла. Да здравствует глобализация?
Аудио
Западники и либералы очень любят щегольнуть рассуждениями о глобализации и привести в пример американских или европейских друзей. Однако и у первых, и у вторых с единством не сложилось. Возможно, России стоит попробовать самой встать на этот тернистый путь?
Альберт Нарышкин 4 Октября 2015, 12:35
3 454 15
На санкции против российского ВПК ответим симметрично
Россия-Китай: взаимовыгодное сотрудничество на страх врагам
В последнее время можно слышать такую точку зрения, что с поворотом России в сторону Востока резко возрастет её зависимость от Китая. Россия, якобы, станет сырьевым придатком и вассалом Китая. Позволяет ли текущий уровень взаимоотношений двух стран говорить о подобном варианте развития событий?
Иван Прошкин 28 Августа 2015, 20:07
2 813 14
Россия в иностранных СМИ: статистика и факты
Аудио
Любое событие, новость, информация о том или ином лице либо компании в СМИ всегда могут преподноситься по-разному. Это наимощнейший инструмент воздействия на умы и сознание простых граждан, особенно в рамках очевидного уже информационного противоборства между странами, активным участником которого является и Россия. Что наша страна может противопоставить информационному воздействию? И о чем на самом деле пишут иностранные СМИ о России?
Иван Рощепий 17 Августа 2015, 11:11
3 555 7
Кто держит мир в кармане?
Инфографика
Не так давно стало известно, кому именно принадлежит печатный станок, позволяющий Америке менять резаную бумагу на практически любые ценные ресурсы... Но для начала скажем пару слов об американской финансовой системе и о том, почему США претендуют на роль "мировой супердержавы". В последнее время на эту тему разошлось слишком много мифов, которые зачастую очень слабо связаны с действительностью.
Святослав Князев 15 Августа 2015, 12:36
12 348 51
Немецкий писатель: Путину можно доверять
Видео
Фрагмент беседы с немецким писателем Хольгером Штромом, в которой он рассказывает о том, что рядовые немцы доверяют Путину и готовы принять страны БРИКС как альтернативу союзу с США и членству в НАТО, а также о том, как это пересекается с "большой стратегией".
PolitRussia 11 Августа 2015, 17:50
3 167 31
Импортозамещение: убираем лишние звенья
Аудио Видео
Британские учёные обвиняют Владимира Путина в распространении на территории Великобритании гигантского ядовитого борщевика. А в то время, как британцы пугают детей Владимиром Владимировичем, Россия, напротив, всё больше и больше разворачивается от «цивилизованного Запада» к более адекватной части планеты.
Олег Макаренко 4 Августа 2015, 16:09
8 077 118
США боятся долларового разлома
Россия аккуратно выстраивает равноправные отношения со странами Запада – и это вызывает у наших американских друзей и партнёров серьёзное недовольство.
Олег Макаренко 1 Августа 2015, 12:35
9 239 70
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров