Британия

Великобритания игнорирует санкции ради сотрудничества с «Росатомом»
Саммит ЕС в Братиславе: Новая надежда или очередной шаг к пропасти?
На минувшей неделе в Братиславе состоялся неформальный саммит ЕС. Впервые лидеры стран Евросоюза собрались без Великобритании. Германия и её сторонники пытаются прийти в себя после осознания того, в насколько тяжёлой ситуации оказалась пока ещё единая Европа. Избрав тактику нагнетания обстановки, приверженцы укрепления ЕС стараются протолкнуть стратегические реформы, сдерживая центробежные устремления ряда государств.
Дмитрий Наркевский 18 Сентября 2016, 22:40
2 692 0
Великобритания признаёт ошибки, но наступает на те же грабли
Надо отдать должное: западные политики умеют признавать свои ошибки и каяться. Примеров тому не счесть. Жаль только, они так и не научились извлекать уроки из собственных промахов и с упорством, достойным лучшего применения, совершают их вновь и вновь. Очередной пример этого на днях продемонстрировала Великобритания.
Мария Лисицкая 16 Сентября 2016, 15:10
2 305 0
Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Западные эксперты назвали российскую экономику "несправедливой"
На днях было опубликовано сразу два сенсационных исследования, вскрывших нелицеприятные факты о российской экономике.
teh_nomad 3 Сентября 2016, 11:10
4 438 0
Тереза Мэй: жёсткость в леопардовых туфлях
Аудио
Британия переживает один из самых нелёгких периодов за весь XXI век. И дело, пожалуй, не только в экономических последствиях Brexit и высоком проценте безработных, но и в неопределённой политической ситуации в стране. В результате произошедших совсем недавно перестановок пост премьер-министра в стране заняла Тереза Мэри Мэй, уже ставшая своеобразным символом кардинального обновления рядов западной верхушки. Так что пришла очередь составить и её личностный портрет.
Екатерина Лукина 31 Августа 2016, 15:35
1 885 0
В чьих интересах действовало WADA?
Сохранит ли пророссийский политик пост главы британской оппозиции?
Евробюрократы живут на широкую ногу
Атомная энергетика Британии находится в руках Терезы Мэй
Недавнее решение британского правительства отложить решение о строительстве новой АЭС вызвало множество дискуссий как в самом королевстве, так и за его пределами. На повестке дня оказались не только финансовые аспекты проекта, но и стратегические вопросы развития экономики государства и его внешней политики. Попытка оправдать близорукую политику британского правительства на протяжении 10 лет за счет безосновательных обвинений бизнес-партнеров ставит под угрозу энергетическую безопасность страны. Если к этому прибавить заявления Терезы Мэй по вопросу модернизации ядерного арсенала, угрозы превентивного ядерного удара, обвинения в адрес России, а теперь и Китая в посягательстве на безопасность Британии, то это даст четкое представление в какую сторону будет смотреть политическая верхушка Великобритании.
Дмитрий Наркевский 8 Августа 2016, 20:00
1 381 0
«Таймс» в панике: российские журналисты угрожают Великобритании
Аудио
Журналисты лондонской газеты «The Times» и американской «The New York Times» за последние три дня разразились очередью статей (сразу из восьми!), поливающих грязью Россию, российские СМИ и Кремль. Дошли до того, что обвинили Путина в подмене дня и ночи. Что случилось? Может, ВКС РФ в Сирии сбили залетевший не туда самолёт Великобритании? Или российские войска высадились на Туманном Альбионе? Нет, это всего лишь в Эдинбурге открылся корпункт агентства «Спутник».
Кирилл Озимко 4 Августа 2016, 10:52
31 742 0
Книги о Гарри Поттере являются элементом «мягкой силы» Британии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров